Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.10.2009 14:07 

Berezhnoy
Да ты сильно преувеличиваешь, у моего друга китайский чугунный двухподвес в 30кг весом практически без ТО уже пять лет по бездорожью катает, весь поцарапан, поношен, но работает все, кроме заднего тормоза =) Ну а я походу износа буду немного чинить/меянять и норм будет =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 16:35 

Так, ну я повыставлял что бы диск был по центру машинки и что бы колодки были как можно ближе к диску, но не касались его. Только напрягает то, что передний ротор при вращении "гуляет" где то на 1мм. Это ничего? Я его немного руками поправил, но все равно гуляет, хоть и чуть-чуть меньше..

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 18:08 

Что значит гуляет... он что погнутый??? Чиркает при вращении колеса? Можно с относительно ровным ротором выставить калипер криво, косо и будет чиркать.
Если косо поставил то визуально видно перекошенный зазор. При вращении расстояние до диска с стороны подвижной и неподвижной колодки около 0.5-1 мм если колодки не стертые, и при вращении эти зазоры не должны меняться.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:15 

Berezhnoy писал(а):
Что значит гуляет... он что погнутый???

возможно, но не сильно. понятия не имею когда успел уже.. Как жить дальше?
Berezhnoy писал(а):
Чиркает при вращении колеса?

да, чиркал пока я не отодвинул дальше колодку.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 20:49 

Изображения: 1
1. Ослабь болты которыми машинка крепиться к адаптеру.
2. Подтяни тормоза так, чтоб было комфортно нажимать ручку тормоза.
3. Зажми тормоз тормозной ручкой (например намотай изолентой) и затяни болты которые ослабил в П1.
4. Убери изоленту. (можно не использовать изоленту, а просто держать ручку рукой, и крутить другой).
5. Чуть втяни неподвижную колодку от ротора (примерно 0.5мм). И не забудь что для регулировки неподвижной колодки сначала надо ослабить маленький стопорный винтик (насадка обычно "звезда T6", или соизмеримый шестигранник).
В этом случае ты размещаешь неподвижную колодку как можно ближе к ротору. При этом, когда тормозишь ротор по минимуму отгибаться от своей вертикали, но надо чтоб хватало хода подвижной колодке для эффективного торможения.
P.S. годиться только если у тебя вторая колодка неподвижная. Это из личного опыта, поэтому сильно не ругайте, а поправте если что.

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 19.10.2009 22:11 

m o t o r писал(а):
1. Ослабь болты которыми машинка крепиться к адаптеру.
2. Подтяни тормоза так, чтоб было комфортно нажимать ручку тормоза.
3. Зажми тормоз тормозной ручкой (например намотай изолентой) и затяни болты которые ослабил в П1.
4. Убери изоленту. (можно не использовать изоленту, а просто держать ручку рукой, и крутить другой).
5. Чуть втяни неподвижную колодку от ротора (примерно 0.5мм). И не забудь что для регулировки неподвижной колодки сначала надо ослабить маленький стопорный винтик (насадка обычно "звезда T6", или соизмеримый шестигранник).
В этом случае ты размещаешь неподвижную колодку как можно ближе к ротору. При этом, когда тормозишь ротор по минимуму отгибаться от своей вертикали, но надо чтоб хватало хода подвижной колодке для эффективного торможения.
P.S. годиться только если у тебя вторая колодка неподвижная. Это из личного опыта, поэтому сильно не ругайте, а поправте если что.

уже примерно так сделал.. только делал так, сначала ослабил 2 черных болтика, которые крепят машинку, потом зажал ручку тормоза и замотал тряпкой, потом завинтил эти 2 болтика. Неподвижную колодку двигал с помощью такой красной крутилки с болтиком по центру на машинке со стороны колеса, а подвижную регулировал большим/меньшим натяжением троса. Обе колодки приставил как можно ближе к ротору, но что бы не задевали. И еще момент, после регулировки надо нормально потормозить/покрутить колесо, что бы все встало куда надо, так что на самом деле можно придвигать так что бы уже чуть-чуть задевало, а потом раз 5 нажать на тормоз до упора и все будет окей.

Регулировать я научился. Щас у меня уже другая проблема, вернее две:
1) Роторы "гуляют" примерно на 0.7 и 0.9 мм задний и передний соответственно. Немного правил руками, вроде бы стало чуть-чуть лучше, но все равно еще гуляют. Появилась такая мысля, разогреть хорошенько ротор.. например на спуске. Тогда, по идее, метал должен принять свою изначальную форму, которая была у него после того как его отлили и закрепили. Кто нить пробовал?
2) Все еще мешает песок в заднем тормозе, как его от туда убрать?

shoppage  personalpage P