| электровелосипед цена |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Седло. Вечный вопрос
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 10:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Здравствуйте!

Знаю, что тем было уже миллион (многие из них уже перечитал), но все равно вынужден создать свою.
В данной теме не стану спрашивать какую модель седла выбрать - понимаю, что это индивидуально. Спрошу другое:

1. Часто встречаю на этом форуме, что седло желательно брать 140мм+ , так как на седлах 130-135мм якобы седалищные костяшки при движении из стороны в сторону могу спадать с седла Оо. А разве формула "расстояние между седалищными костями + 20-30мм = ширине седла" тут не действует? Если у меня это расстояние = 105мм разве не будет мне достаточно седла в 135мм?

2. Очень важный вопрос для меня - материалы. Нужно ли переплачивать за кожу или, например, за рельсы из карбона? Работает ли кожа на седле с минимальным уплотнителем или это вопрос лишь долговечности материала? А карбоновые или титановые рельсы дают ли реальное поглощение некоторых вибраций? Я готов заплатить чуть больше, но если точно понимать, что это того стоит. Не готов переплачивать за бренд - не страдаю этим.

3. Есть ли в Киеве магазин с большим выбором седел и где реально могу помочь подобрать седло специалисты и что самое главное, где можно было бы примерить любое седло, а в идеале даже с возможностью протестировать 1-2 дня на личном велосипеде и в случае чего поменять.
Ответ типа "в любом магазине можно примерить" не подходит, так как если магазин не рассчитан на примерки (нет выделенного велосипеда для этого), то уже после второго седла консультанты начинают недовольно на тебя смотреть. А если еще и не станешь покупать ничего - тогда вообще в спину могут полететь молнии.

Спасибо!

P.S. мой вес 75кг, велосипед -двухподвес.


Последний раз редактировалось DNA 15.08.2014 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седло. Вечный вопрос
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 10:57 

Сообщения: 389
Город: днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:18.07.2013
1 - Думаю обусловлено тем что меряют ширину седла в самой широкой задней части, а именно седалищные кости действуют на расстоянии выпуклостей седла, а не по ранту и из-за этого добавляеться коофициэнт 20-30 мм, но он не учитывает еще и округлость села... Вообщем из личного опыта эта формула работает на седлах с прямой верхней плоскостью, вырезом в задней части или выемкой которая заменяет этот вырез. На седлах с покатой боковиной может и нужно выбирать 140 но на них реально неудобно именно из-за "горба" между боковыми выпуклостями.
2 - Кожа - спорный момент, потому как если речь идет не о чепрачных седлах типа Брукс, то ее долговечность не сильно отличаеться от нормальных заменителей, "дышащее" и "потоотводящее" свойства убиваються на корню имееющимся под ней наполнителем и того из плюсов остаеться эстэтика и признак дороговизны, а минусами стает боязнь влаги, требуемый регулярный уход и конечно наценка.
- Наполнителем для седла стал распространенный гель, но на шоссере при езде, от постоянных вибраций гель стает реально дубовым и остаеться таким до прекращения движения или перехода на низкие (пешеходные скоростя).
- Рельсы (карбон не пробовал, есть опасения что в весовых категориях выше 70 кг они не достаточно прочны) а по остальным материалам каких либо антивибрационных свойств не обнаружил (хотя наверно большее значение будет играть наполнитель покрышки). Для себя определил ХроМоль самым оптимальным по цена-качество-надежность (ХайТен иногда подгибаеться, а ХроМолька спружинивает).
3 - Я не с Киева.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седло. Вечный вопрос
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 21:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 54
Город: Житомир
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:09.04.2012
Илья, спасибо за развернутый ответ!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седло. Вечный вопрос
СообщениеДобавлено: 15.08.2014 21:17 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
В Киеве на землячке есть прокат седел для тестирования.
Оставляется залог - и поехал. Вроде даже первый день бесплатно а следующие за условную цену.
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Седло. Вечный вопрос
СообщениеДобавлено: 16.08.2014 00:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 614
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:02.10.2011
1. Не надо брать 140+ берите то,которое подходит Вам...Широкое седло не всегда комфортно...(может мешать нормальному педаляжу...)
Сидеть нужно на седалищных костях,не не забывайте,что даже если седло подходит по ширине,но имеет мягкий продавливающийся гель,т.е считается комфортным,сидеть будете все равно на промежности,и это очень почувствуется после 1-2 часов непрерывного катания...если более 2 часов ИМХО есть смысл рассматривать жесткие седла,на них первое время может быть чуть некомфортно,пока не набьешь мозоли на костях,зато потом промежность скажет спасибо... :smile:

Полезно изучить вот это...
http://www.fizik.it/spineconcept/
http://www.selleitalia.com/en/idmatch/discover-idmatch/
http://www.prologotouch.com/keypoints/try&buy.html

2.Кожа,не кожа ИМХО все равно,главное,чтобы это был качественный материал...У брэндов они обычно всегда качественные,даже в бюджетных моделях,если это не подделка...Но не забывайте,что кожа требует большего ухода и внимания...
Рельсы...ну не могу понять о каких гашениях вибрации идет речь,если седло устанавливается на двухподвес... :smile:
Если Вас сильно не жмет вес седла ИМХО нет смысла заморачиваться с рельсами,но если вдруг будет седло с карбоновыми рельсами,то имейте в виду,что не все глаголы подойдут..
Переплатите за бренд,но не переплачивайте в Вашем случае за рельсы...

3.По поводу магазина не подскажу...
Но не забывайте,что 1-2 дня может быть мало для нормального тестирования...
Изучите концепции,указанные выше,постарайтесь подобрать по ним для себя несколько седел и почитайте о них отзывы,лучше на зарубежных сайтах...И удачи в выборе... :smile:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.168s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'