| купить тренажер для спины |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 13:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Zhelezjaka писал(а):
а так ТО это твое все! но в екстримстайле мне мастер не понравился и я решил что буду к ним обращаться лишь по гарантийному случаю, а так меня "взрослые дяди" чуть ли не за руку отвезли к нормальному мастеру и он мне за сорок минут привел в порядок велосипед и все его компоненты(за весьма не дорого) после этого уже проехал вел ~250-300км я только смазываю цепь и чищу его по мере загрязнения и никиках проблем!

вообщем я сам рад и тебе советую!

посоветуй мне нормального механика. сколько стоит?

PS^ Может и буду менять по мере износа..

PPS^ Нашел интересные строчки:
Когда нужно апгрейдить байк?
Тогда, когда Вас перестало устраивать качество или возможности текущей конфигурации. И при этом Вы четко можете выразить что конкретно Вас не устраивает.

Купил байк, а все в форумах говорят что обвеска (вилка, колеса и т.д.) хреновая, на что бы ее поменять?
Тем не менее, это не повод сразу нести в магазин XXX$. Более осмысленным решением выглядит сначала угробить существующую обвеску, раз уж за нее заплатили, а уж потом начинать апгрейд под свои конкретные потребности.

Все в форумах говорят, что деталь Х на моем байке плохая и быстро умрет, а у меня уже давно ходит и все ок, может ее поменять на всякий случай?
Бывают приятные исключения. Если Вы считаете, что деталь работает хорошо, пусть дальше работает. Разговоры - это еще не повод для замены.

Известный байкер Пупкин посмотрел вживую мой байк и сказал что надо поменять (далее список на 3 листах), так что, пора копить деньги?
Скорее всего пора, если байкер Пупкин действительно разбирается в матчасти и составлял список с учетом Ваших физических кондиций и целей применения байка.

Все в форумах говорят что деталь Х на моем байке не работает как дОлжно, а на что ее заменить?
Проблема в том, что Вы сами должны понять, чего хотите от новой детали Х. И только после этого можно решить, на что ее менять.

Хочу чтобы лучше катило, что поменять?
Радикальное решение - поставить ~дюймовые слики, хорошие втулки и контакты. Все остальное хоть и дает эффект, но не столь значительный.

Хочу чтобы меньше трясло, что менять?
Радикальное решение - купить двухподвес. Если у Вас ригид - поставьте амортизационную вилку. Если у Вас хардтейл и вилка изображает работу, имеет смысл подумать о замене рамы на более комфортную.

Хочу чтобы меньше колбасило при педалировании, что менять?
Если у Вас двухподвес - менять амортизаторы на более продвинутые, хотя бывают и неудачные конструктивы рам. Если хардтейл - ставить вилку с регулируемым и/или "умным" демпфером. Если ригид - менять раму и вилку.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 13:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
на ТО ездил? что там сказали?

про мастеров

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 14:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Zhelezjaka писал(а):
на ТО ездил? что там сказали?

про мастеров

еще не ездил)

PS^ Что лучше, передний переклюк деор LX или СРАМ х9 ???

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
STROGOS писал(а):
Zhelezjaka писал(а):
на ТО ездил? что там сказали?

про мастеров

еще не ездил)

PS^ Что лучше, передний переклюк деор LX или СРАМ х9 ???



:lol: а почему не XTR или Х0?

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 22:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Zhelezjaka писал(а):
:lol: а почему не XTR или Х0?

я их в местных магазинах не нашел =)
а если серьезно, то думаю, что просто не имеет смысла для переднего переклюка ставить что то выше XL или х.9

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 22:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
по поводу ХТЯ вот :D заказывай быстрее.
STROGOS писал(а):
а если серьезно, то думаю, что просто не имеет смысла для переднего переклюка ставить что то выше XL или х.9

уморил :smile: а что у срэма есть из передников "выше" х9?

а если серьёзно, на скольких переключателях ЛХ и х.9 ты ездил?
нет, не так.

на скольких переключателях ты ездил?
ой нет, даже не так.

на скольких настроенных переключателях ты ездил? ну признайся, на одном-то хоть ездил? или всё таки не ездил, а уже меняешь?

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 23:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 227
Город: Харьков:601м/р-Жуки
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.07.2009
Змей писал(а):
а что у срэма есть из передников "выше" х9?



есть ХХ

Змей писал(а):
а если серьёзно, на скольких переключателях ЛХ и х.9 ты ездил?
нет, не так,
на скольких переключателях ты ездил?
ой нет, даже не так.

на скольких настроенных переключателях ты ездил? ну признайся, на одном-то хоть ездил? или всё таки не ездил, а уже меняешь?


Красиво сказал!

STROGOS лучше себе купи шлем и/или очки, а то не дай бог падение, даже страшно представить что тут с форумом произойдет :shock:

_________________
specialized rockhopper 23"


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 00:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 624
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:24.03.2007
ага, десятка есть.
но покажите мне хоть одного живого человека в здравом уме с Срэм ХХ на веле за 500 долярив?
так, для справки, цена на передний переключатель будет в пределах 350, а переднего переключателя в пределах 150 баксов. и это всё, к примеру, на Р1? :shock:
и через сколько месяцев наши магазины смогут привезти не под заказ, а чтоб на витрине валялось?

_________________
Trek 8500 чёрно - серо - красный
Trek 4300 с глазом и уточкой


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 01:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
STROGOS писал(а):
Сейчас "самое слабое звено" в велике это (походу) передний переключатель.

Сдаётся мне,что в системе "STROGOS-велосипед" самое слабое звено далеко не передний переклюк. :D
STROGOS писал(а):
я страшно упрямый.

Лучше б ты так упрямо велофорумы курил,как темы пустопорожние клепаешь.

P.S.<задумчиво> А не создать ли мне тему про выбор левой пробки на руль?

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 03:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Zhelezjaka писал(а):
STROGOS лучше себе купи шлем и/или очки, а то не дай бог падение, даже страшно представить что тут с форумом произойдет :shock:

Ага, тема такая как для ФХ чисто.. Уже вижу заголовки "Кто то дико матерится в лесу. Что строгос навернулся с велика?"
а вообще пока упал 2 раза и оба раза просто испачкался. да и падение.. не повод для создания темы.
Змей писал(а):
на веле за 500 долярив?

хм.. щас начну рассуждать.
- в сезоне велик стоил 750$.
- В каньоне он до сих пор столько стоит =)
- Цена велика = (рама + обвес + транспорт + маркетинг) * наценка =)
- Велик спеш такого уровня это (как мне сказали многие) отличная рама и средненькое оборудование, так что оборудование я постепенно буду прокачивать.

Змей писал(а):
на скольких настроенных переключателях ты ездил? ну признайся, на одном-то хоть ездил? или всё таки не ездил, а уже меняешь?

эм.. ну вроде на своем.. но не очень настроенном =)
щас еще покрутил, как будет возможность затестю в деле. дома все переключается хорошо =)
Zhelezjaka писал(а):
STROGOS лучше себе купи шлем и/или очки, а то не дай бог падение, даже страшно представить что тут с форумом произойдет :shock:

очки куплю. на счет шлема еще подумаю..
Берс писал(а):
как темы пустопорожние клепаешь

хм.. ну наверное ты прав.. но с другой стороны.. лично я вижу всего 2 "пустопорожние" темы.. и то с натяжкой..
просто это мой первый велик и меня ессно заволновала спадающая цепь и процарапанная до метала рама. потом отдельная тема выбор переднего переключателя.. по моему не такая уж пустая.. хотя.. может и стала пустой.
до этого выбирал вел, сделал 3 темы. 1) выбор вела до 3000грн 2) выбор вела до 5000грн и 3) выбор между 2мя моделями.. может третья и лишняя была.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 1063
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:15.03.2006
Надо спецветку на форуме создать.
И чтоб темы оттуда не попадали в "активные темы".

А если серьезно меньше пиши, больше читай.
Ну и катай больше. Будет опыт, будет и понимание что менять и на что, менять ли.
Опять же катая на веле у друзей-товарищей можно спросить что и как.
А так флуд один.


Про передний переклюк. Вот ты капельку погуглил. И не нашел много тем про его выбор. Ты решил восстановить справедливость на планете создав флуд-тему. А тебе не пришло в голову что тем неспроста нет? Заедь к нормальному механику и он тебе настроит переклюк. Ты забудешь о нем на много времени (я в свое время крутил вертел настроить не смог, Константиныч же за 10 мин идеально настроил). При самостоятельной настройке могут всплыть подводные камни. А так ты сидишь и флудишь что мол вел у тебя плохо работает. Тебя спрашивают на то был? А ты все сидишь и флудишь, вместо того чтоб на то съездить.

Почему твои темы пустые? Потому что ты кагбэ спрашиваешь, но ответы не слушаешь.

_________________
Счастливым нужно быть уже сейчас. Никакого будущего. L_T


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:43 
Аватара пользователя

Сообщения: 2526
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 56
Зарегистрирован:30.10.2007
Lucky_toha писал(а):
При самостоятельной настройке могут всплыть подводные камни.


:D :D :D :D Если этим будет заниматься автор темы, то камни точно всплывут. От удивления.

_________________
Трехколесный пароход


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 3273
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Lucky_toha писал(а):
Надо спецветку на форуме создать.

:D
Ну или хотя бы одну тему "Вопросы Строгоса" и все его темы туда.

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 04.11.2009 01:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Короче я скатал сегодня на ТО в экстримстайл. Дорога туда и обратно ~40км. Сначала дома настроил в моем понимании "что бы хоть как то работало", приехал. Пока ехал 1 раз зажевало цепь. Приехал, вел взял с собой механик и увез в коморку и что то там с ним делал минут 15. Выкатил, говорит типа ничего не понимаю, все и так отлично настроено.. А то, что задний тормоз как то вибрирует это сказал притрется. Меня это несколько удивило.. "Отлично настроенный" полным новичком в этом деле (мной) переключатель? Ну да, руки у меня есть и из правильного места, но.. А то, что у меня цепь зажевывает это сказал что переключатся можно только тогда, когда цепь идет вообще без перекоса. Но я с перекосом и не катаю,специально на манекти перед переключением смотрю.. По дороге домой зажевало еще 1 раз и было несколько раз (раз ~10 наверное) такое, что на манетке я переключил, рамка сдвинулась, но цепь не перешла и тупо тарахтит.

Итак, все условия соблюдены, рамка параллельна системе, расстояние до большой звезды выставил с точностью до хз какой доли милимметра (там наклейка для это его, вошло точечка в точечку), на большой передаче цепь вплотную к наружной грани а на минимальной передаче цепь вплотную к внутренней грани рамки. Цепь почищена, смазана и вытерта. Переключатель (причем оба) тоже почищены и вытерты, даже немного смазаны. И главное, эту хню (переклюк передний) осмотрел веломеханик с экстримстайла и сказал, что все настроено просто зашибись. И при всем этом цепь зажевывается и перекючение не всегда происходит после нажатия манетки. Манетками пользуюсь правильно, пробовал даже держать пока не переключит и как токо не пробовал - один хрен.

Теперь вопрос, значит ли все вышеперечисленное, что нужно поменять передний переключатель?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 04.11.2009 01:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3262
Город: Израиль, Ариэль
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:10.07.2008
нет нет и ещо раз нет)))

_________________
Ценники, держатели, прейскуранты и наклейки
TREK WAHOO 2012 29ER custom
Merida SCULTURA evo carbon custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.291s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'