Ремонт и сервис Fox: расходники, бушинги,сальники Winter!-5%

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 01.11.2009 13:26 

Zhelezjaka писал(а):
а так ТО это твое все! но в екстримстайле мне мастер не понравился и я решил что буду к ним обращаться лишь по гарантийному случаю, а так меня "взрослые дяди" чуть ли не за руку отвезли к нормальному мастеру и он мне за сорок минут привел в порядок велосипед и все его компоненты(за весьма не дорого) после этого уже проехал вел ~250-300км я только смазываю цепь и чищу его по мере загрязнения и никиках проблем!

вообщем я сам рад и тебе советую!

посоветуй мне нормального механика. сколько стоит?

PS^ Может и буду менять по мере износа..

PPS^ Нашел интересные строчки:
Когда нужно апгрейдить байк?
Тогда, когда Вас перестало устраивать качество или возможности текущей конфигурации. И при этом Вы четко можете выразить что конкретно Вас не устраивает.

Купил байк, а все в форумах говорят что обвеска (вилка, колеса и т.д.) хреновая, на что бы ее поменять?
Тем не менее, это не повод сразу нести в магазин XXX$. Более осмысленным решением выглядит сначала угробить существующую обвеску, раз уж за нее заплатили, а уж потом начинать апгрейд под свои конкретные потребности.

Все в форумах говорят, что деталь Х на моем байке плохая и быстро умрет, а у меня уже давно ходит и все ок, может ее поменять на всякий случай?
Бывают приятные исключения. Если Вы считаете, что деталь работает хорошо, пусть дальше работает. Разговоры - это еще не повод для замены.

Известный байкер Пупкин посмотрел вживую мой байк и сказал что надо поменять (далее список на 3 листах), так что, пора копить деньги?
Скорее всего пора, если байкер Пупкин действительно разбирается в матчасти и составлял список с учетом Ваших физических кондиций и целей применения байка.

Все в форумах говорят что деталь Х на моем байке не работает как дОлжно, а на что ее заменить?
Проблема в том, что Вы сами должны понять, чего хотите от новой детали Х. И только после этого можно решить, на что ее менять.

Хочу чтобы лучше катило, что поменять?
Радикальное решение - поставить ~дюймовые слики, хорошие втулки и контакты. Все остальное хоть и дает эффект, но не столь значительный.

Хочу чтобы меньше трясло, что менять?
Радикальное решение - купить двухподвес. Если у Вас ригид - поставьте амортизационную вилку. Если у Вас хардтейл и вилка изображает работу, имеет смысл подумать о замене рамы на более комфортную.

Хочу чтобы меньше колбасило при педалировании, что менять?
Если у Вас двухподвес - менять амортизаторы на более продвинутые, хотя бывают и неудачные конструктивы рам. Если хардтейл - ставить вилку с регулируемым и/или "умным" демпфером. Если ригид - менять раму и вилку.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 13:59 

на ТО ездил? что там сказали?

про мастеров

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 14:25 

Zhelezjaka писал(а):

про мастеров

еще не ездил)

PS^ Что лучше, передний переклюк деор LX или СРАМ х9 ???

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 22:00 

STROGOS писал(а):
Zhelezjaka писал(а):

про мастеров

еще не ездил)

PS^ Что лучше, передний переклюк деор LX или СРАМ х9 ???

:lol: а почему не XTR или Х0?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 22:07 

Zhelezjaka писал(а):
:lol: а почему не XTR или Х0?

я их в местных магазинах не нашел =)
а если серьезно, то думаю, что просто не имеет смысла для переднего переклюка ставить что то выше XL или х.9

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 22:53 

по поводу ХТЯ вот :D заказывай быстрее.
STROGOS писал(а):
а если серьезно, то думаю, что просто не имеет смысла для переднего переклюка ставить что то выше XL или х.9

уморил :smile: а что у срэма есть из передников "выше" х9?

а если серьёзно, на скольких переключателях ЛХ и х.9 ты ездил?
нет, не так.

на скольких переключателях ты ездил?
ой нет, даже не так.

на скольких настроенных переключателях ты ездил? ну признайся, на одном-то хоть ездил? или всё таки не ездил, а уже меняешь?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.11.2009 23:42 

Змей писал(а):
а что у срэма есть из передников "выше" х9?

есть ХХ

Змей писал(а):
а если серьёзно, на скольких переключателях ЛХ и х.9 ты ездил?
нет, не так,
на скольких переключателях ты ездил?
ой нет, даже не так.

на скольких настроенных переключателях ты ездил? ну признайся, на одном-то хоть ездил? или всё таки не ездил, а уже меняешь?

Красиво сказал!

STROGOS лучше себе купи шлем и/или очки, а то не дай бог падение, даже страшно представить что тут с форумом произойдет :shock:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 00:59 

ага, десятка есть.
но покажите мне хоть одного живого человека в здравом уме с Срэм ХХ на веле за 500 долярив?
так, для справки, цена на передний переключатель будет в пределах 350, а переднего переключателя в пределах 150 баксов. и это всё, к примеру, на Р1? :shock:
и через сколько месяцев наши магазины смогут привезти не под заказ, а чтоб на витрине валялось?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 01:20 

STROGOS писал(а):
Сейчас "самое слабое звено" в велике это (походу) передний переключатель.

Сдаётся мне,что в системе "STROGOS-велосипед" самое слабое звено далеко не передний переклюк. :D
STROGOS писал(а):
я страшно упрямый.

Лучше б ты так упрямо велофорумы курил,как темы пустопорожние клепаешь.

P.S.<задумчиво> А не создать ли мне тему про выбор левой пробки на руль?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 03:31 

Zhelezjaka писал(а):
STROGOS лучше себе купи шлем и/или очки, а то не дай бог падение, даже страшно представить что тут с форумом произойдет :shock:

Ага, тема такая как для ФХ чисто.. Уже вижу заголовки "Кто то дико матерится в лесу. Что строгос навернулся с велика?"
а вообще пока упал 2 раза и оба раза просто испачкался. да и падение.. не повод для создания темы.
Змей писал(а):
на веле за 500 долярив?

хм.. щас начну рассуждать.
- в сезоне велик стоил 750$.
- В каньоне он до сих пор столько стоит =)
- Цена велика = (рама + обвес + транспорт + маркетинг) * наценка =)
- Велик спеш такого уровня это (как мне сказали многие) отличная рама и средненькое оборудование, так что оборудование я постепенно буду прокачивать.

Змей писал(а):

эм.. ну вроде на своем.. но не очень настроенном =)
щас еще покрутил, как будет возможность затестю в деле. дома все переключается хорошо =)
Zhelezjaka писал(а):

очки куплю. на счет шлема еще подумаю..
Берс писал(а):
как темы пустопорожние клепаешь

хм.. ну наверное ты прав.. но с другой стороны.. лично я вижу всего 2 "пустопорожние" темы.. и то с натяжкой..
просто это мой первый велик и меня ессно заволновала спадающая цепь и процарапанная до метала рама. потом отдельная тема выбор переднего переключателя.. по моему не такая уж пустая.. хотя.. может и стала пустой.
до этого выбирал вел, сделал 3 темы. 1) выбор вела до 3000грн 2) выбор вела до 5000грн и 3) выбор между 2мя моделями.. может третья и лишняя была.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 12:36 

Надо спецветку на форуме создать.
И чтоб темы оттуда не попадали в "активные темы".

А если серьезно меньше пиши, больше читай.
Ну и катай больше. Будет опыт, будет и понимание что менять и на что, менять ли.
Опять же катая на веле у друзей-товарищей можно спросить что и как.
А так флуд один.

Про передний переклюк. Вот ты капельку погуглил. И не нашел много тем про его выбор. Ты решил восстановить справедливость на планете создав флуд-тему. А тебе не пришло в голову что тем неспроста нет? Заедь к нормальному механику и он тебе настроит переклюк. Ты забудешь о нем на много времени (я в свое время крутил вертел настроить не смог, Константиныч же за 10 мин идеально настроил). При самостоятельной настройке могут всплыть подводные камни. А так ты сидишь и флудишь что мол вел у тебя плохо работает. Тебя спрашивают на то был? А ты все сидишь и флудишь, вместо того чтоб на то съездить.

Почему твои темы пустые? Потому что ты кагбэ спрашиваешь, но ответы не слушаешь.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:43 

Lucky_toha писал(а):
При самостоятельной настройке могут всплыть подводные камни.

:D :D :D :D Если этим будет заниматься автор темы, то камни точно всплывут. От удивления.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.11.2009 14:54 

Lucky_toha писал(а):
Надо спецветку на форуме создать.

:D
Ну или хотя бы одну тему "Вопросы Строгоса" и все его темы туда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 01:16 

Короче я скатал сегодня на ТО в экстримстайл. Дорога туда и обратно ~40км. Сначала дома настроил в моем понимании "что бы хоть как то работало", приехал. Пока ехал 1 раз зажевало цепь. Приехал, вел взял с собой механик и увез в коморку и что то там с ним делал минут 15. Выкатил, говорит типа ничего не понимаю, все и так отлично настроено.. А то, что задний тормоз как то вибрирует это сказал притрется. Меня это несколько удивило.. "Отлично настроенный" полным новичком в этом деле (мной) переключатель? Ну да, руки у меня есть и из правильного места, но.. А то, что у меня цепь зажевывает это сказал что переключатся можно только тогда, когда цепь идет вообще без перекоса. Но я с перекосом и не катаю,специально на манекти перед переключением смотрю.. По дороге домой зажевало еще 1 раз и было несколько раз (раз ~10 наверное) такое, что на манетке я переключил, рамка сдвинулась, но цепь не перешла и тупо тарахтит.

Итак, все условия соблюдены, рамка параллельна системе, расстояние до большой звезды выставил с точностью до хз какой доли милимметра (там наклейка для это его, вошло точечка в точечку), на большой передаче цепь вплотную к наружной грани а на минимальной передаче цепь вплотную к внутренней грани рамки. Цепь почищена, смазана и вытерта. Переключатель (причем оба) тоже почищены и вытерты, даже немного смазаны. И главное, эту хню (переклюк передний) осмотрел веломеханик с экстримстайла и сказал, что все настроено просто зашибись. И при всем этом цепь зажевывается и перекючение не всегда происходит после нажатия манетки. Манетками пользуюсь правильно, пробовал даже держать пока не переключит и как токо не пробовал - один хрен.

Теперь вопрос, значит ли все вышеперечисленное, что нужно поменять передний переключатель?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.11.2009 01:19 

нет нет и ещо раз нет)))

shoppage  personalpage P