Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор переднего переключателя
СообщениеДобавлено: 29.11.2009 14:29 

Igor V.S. писал(а):
Это, типа, как анекдот: "Ну, кто на нас с Лёвой?!"

угу
Igor V.S. писал(а):
От того, что сказал simaha или от того, что ты постоял рядом с МТБ гонщиком - твое мнение по данному вопросу не становится весомее ни на грамм.

несмотря на то, что мое мнение не просто подтверждается мнением гонщика а и полностью с ним совпадает? То есть если сначала шимаха скажет, что 2х2=4 то ему поверят, а если я скажу, что 2х2=4 и сошлюсь на него, то я все равно неправ? Где нах логика?

Igor V.S. писал(а):
А, ну да... ну да...

несмотря на опыт катания 200 км я могу заменить существенные отличия в этих переклюках как по качеству переключения, так и по надежности работы в гавне.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 02:44 

STROGOS писал(а):
Igor V.S. писал(а):
От того, что сказал simaha или от того, что ты постоял рядом с МТБ гонщиком - твое мнение по данному вопросу не становится весомее ни на грамм.

несмотря на то, что мое мнение не просто подтверждается мнением гонщика а и полностью с ним совпадает?

Да. Как и разделение взглядов Энштейна не делает студента-первокурсника сколь-либо значимым среди физиков, если у него за душой всего лишь лабораторные работы за первый семестр.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 20:51 

Igor V.S. писал(а):
Да. Как и разделение взглядов Энштейна не делает студента-первокурсника сколь-либо значимым среди физиков, если у него за душой всего лишь лабораторные работы за первый семестр.

мы не поняли друг друга. студента то оно значительнее не делает, а вот его взгяды, которые совпадают с взглядами Энштейна, практически неоспоримы.

Я не говорю, что я крутой гонщик, я говорю, что м90 лучше альтуса и то же самое сказал гонщик.

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 30.11.2009 22:30 

2 STROGOS: а почему ты взял девятериковый клюк, а не на 8?

Любопытная штука этот SUNRACE... Особенно радуют цены на все это дело.
Глянул в магазине - восьмерик М66 за весьма смешную цену, сравнимую с так ненавидимым кое-кем С050 :wink:
По теме: стоит ли вообще пробовать вышеуказанный санрейс? Свое железо уже не раз гнулось плоскогубцами и работает в основном только с помощью пинка и такой-то матери... Прочитал вот тему, задумался :roll:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 00:38 

STROGOS писал(а):
мы не поняли друг друга. студента то оно значительнее не делает, а вот его взгяды, которые совпадают с взглядами Энштейна, практически неоспоримы.

Они неоспоримы лишь по той причине, что с чайником на эту тему никто всерьез спорить не будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.12.2009 19:53 

крайний СЕВЕР писал(а):
2 STROGOS: а почему ты взял девятериковый клюк, а не на 8?

сначала хотел самый крутой какой нашел - м97, а потом посмотрел, что м97 от м90 отличается только 2ми пропилами для уменьшения веса и ценой. Купил тот что на пару грамм тяжелее и в полтора раза дешевле, то есть м90. Меня убеждали, что разницы между 9ск и 8ск передними переклюками нет, так что так)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 16:49 

Топик бред, сейчас у меня сейчас стоит М56, на втором веле 050, почитал мануалов, настроил всё работает практически идеально, с весны, когда купил себе китайца, собрал уже два вела. По количеству постов видно что я читатель, а не писатель.
Сейчас на магнии стоит бюджетный м56, никаких проблем не возникает с ним.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.12.2009 17:16 

ZenitoSS писал(а):
Топик бред, сейчас у меня сейчас стоит М56, на втором веле 050, почитал мануалов, настроил всё работает практически идеально, с весны, когда купил себе китайца, собрал уже два вела. По количеству постов видно что я читатель, а не писатель.
Сейчас на магнии стоит бюджетный м56, никаких проблем не возникает с ним.

Топик не простой бред, а махровый. Сравнивать переключатель для неспешной езды по городу с переключателем заведомо другой группы и другого производителя - это вообще разумно?
Я вот пробовал, правда на шоссе переключатели всех групп, даже Dura Ace - они все работают примерно одинаково. Различия в работе вообще не принципиальны на моем уровне катания. Они просто работают. Разница между ними в весе, внешнем виде и материалах. Не более того. Никто же не будет выезжать в лес на BMV 5? Вот и не надо ездить по непроходим грязям с альтусом.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 09.06.2011 15:22 

STROGOS писал(а):
Короче я скатал сегодня на ТО в экстримстайл. Дорога туда и обратно ~40км. Сначала дома настроил в моем понимании "что бы хоть как то работало", приехал. Пока ехал 1 раз зажевало цепь. Приехал, вел взял с собой механик и увез в коморку и что то там с ним делал минут 15. Выкатил, говорит типа ничего не понимаю, все и так отлично настроено.. А то, что задний тормоз как то вибрирует это сказал притрется. Меня это несколько удивило.. "Отлично настроенный" полным новичком в этом деле (мной) переключатель? Ну да, руки у меня есть и из правильного места, но.. А то, что у меня цепь зажевывает это сказал что переключатся можно только тогда, когда цепь идет вообще без перекоса. Но я с перекосом и не катаю,специально на манекти перед переключением смотрю.. По дороге домой зажевало еще 1 раз и было несколько раз (раз ~10 наверное) такое, что на манетке я переключил, рамка сдвинулась, но цепь не перешла и тупо тарахтит.

Итак, все условия соблюдены, рамка параллельна системе, расстояние до большой звезды выставил с точностью до хз какой доли милимметра (там наклейка для это его, вошло точечка в точечку), на большой передаче цепь вплотную к наружной грани а на минимальной передаче цепь вплотную к внутренней грани рамки. Цепь почищена, смазана и вытерта. Переключатель (причем оба) тоже почищены и вытерты, даже немного смазаны. И главное, эту хню (переклюк передний) осмотрел веломеханик с экстримстайла и сказал, что все настроено просто зашибись. И при всем этом цепь зажевывается и перекючение не всегда происходит после нажатия манетки. Манетками пользуюсь правильно, пробовал даже держать пока не переключит и как токо не пробовал - один хрен.

Теперь вопрос, значит ли все вышеперечисленное, что нужно поменять передний переключатель?

Та ж фигня. Вел спеш pitch pro. При переключении со второй на первую зажевывает цепь, наматывает на первую звезду. Что за фигня?

shoppage  personalpage P