ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=Cannondale/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором мтб
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 11:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
в 2012 году купил новенький Аваланч. через полгода - осталась только рама и седло. все остальное заменил и сделал для себя вывод, что (как и с десктопом) байк под себя лучше собирать самому. к тому же это увлекательно. подвес собирал уже сам.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором мтб
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
cka3o4nuk писал(а):
а вот только в новостях прошло думал еше кому присоветовать?
http://vk.com/feed?section=recommended& ... 732412_302
соменсаль, это вам не автор с прочими полуашанами :)


Вот уже и Автор с Келисами открыл новый сегмент > китайские ПолуАшаны :friends: с чешской изюминкой :smile: ..... А мож ты и прав, Автор за последние годы значительно потерял былую репутацию 2
000- 2007 годов, опустившись до уровня, почему-то охаиваемого Команча, а Келлис- ну тут понятно - самый качественный из "плохих" велосипедов<> или самый дешевый и непрестижный из великов c вменяемым обвесом, который уже можно смело покупать за минимальные деньги :smile: - кому как больше нравится ....


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором мтб
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 14:01 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
А причем размер колеса к росту райдера? И у найнеров есть ростовки мелкие. ИМХО лучше собирать на 26тых колесах. Там и раму найти попроще, причем будут рамы под абсолютно любой стиль езды. Про вилку я вообще молчу. Раньше не было 29тых колес, а некоторые вилки годов 00-07 просто поражают качеством своей работы(естественно мурзы, вот такой вот я мурзофил :smile: ) Собирать из Б\У существенно дешевле чем покупать новый комплит. А насчет собрать- я Вас умоляю- это велосипед. На то чтобы собрать первый самосбор у меня ушло 3 дня. И то по моей тупости забывчивости. Бегал на барабан, докупал мелочь. Если все под рукой (железки и инструмент), то на сборку уйдет от силы день, если с длиными перекурами :yes: . Насчет интересно или нет, то лично мне впервые было интересно. Да и сборка это простая работа, как и настройка трансмиссии. Видеообучалок на ютубе завались. Достаточно вбить "сборка мтб велосипеда" в строку поиска. А по железкам могу дать такие советы(ИМХО)- лучше не экономить на раме, а лучше вообще короткоходный подвес купить(до 150мм хода) и нельзя экономить на подвеске(вилка и аморт). Для начинающего я могу посоветовать мурзов любых годов КРОМЕ 8,И 9.не берите марзочи этих годов, ибо себе дороже. В 8мом году марзочи переехали из Италии в Тайвань к Сантурам, и качество соответственное, трещали короны, вырывало штоки, и стирались ноги. В конце 9го года(кажись) мурзов купила фирма Теннеко, и качество стало на уровень. Почему советую мурз- потому что они работают как топовые вилки, при этом имеют открытую маслянную ванну, им нужно минимальное обслуживание. Да и обслуживать их приятно. Простые, и добротно сделанные- единственный минус- вес, но лично мне это совсем не критично.Да. Не стоит гнаться за меньшим весом. Вы +\- 2-3 кг и не почувствуете. НО- тут есть ньюанс- колеса должны быть легкие и крепкие. Я думаю понятно почему. А поэтому ищем хорошие колеса на пистонированных двойных ободах. Какие подшипники во втулке- шары или промы- не важно. Я лично езжу на шимановских шарах, накат великолепный. Определитесь с общим направлением своего велосипеда. Хотите ли вы себе кантрийник-хардтейл с короткоходной подвеской и посадкой в позе рака или что-нибудь более эндуристое и утилитарное. На чем можно и по парку покататься и в горы полезть. По поводу трансмиссии- не стоит бегать за всякими шимано хт\срам х9. По соотношению цена\качество по моему мнению манетки и перекидки среднего класса.А именно Shimano Deore\Deore LX. Не экономим на тормозах,но без фанатизма. У меня лично стоят Deore LX. Отличные тормоза-Shimano SLX. Если найти такие Б\У, то отлично выходит. Роторы подбираем под свой стиль катания. Лично я считаю, что для обычного и повседневного использования плюс периодические выезды в лесные покатушки отлично подходят роторы 185мм спереди и 160 сзади. Насчет системы шатунов советовать не стану, многие используют шатуны со стандартом каретки Hollowtec II, я езжу на более старом и дешевом стандарте Octalink, не жалуюсь. Но брал я их по нехватке денег.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором мтб
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 20:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 18
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:04.06.2014
Хорошие советы от хорошего человека :)
Спасибо!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором мтб
СообщениеДобавлено: 07.06.2014 20:57 

Сообщения: 302
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 13
Зарегистрирован:15.07.2012
Всегда пожалуйста. Удачи!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.121s | 20 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'