Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором мтб
СообщениеДобавлено: 06.06.2014 11:12 

Изображения: 0
в 2012 году купил новенький Аваланч. через полгода - осталась только рама и седло. все остальное заменил и сделал для себя вывод, что (как и с десктопом) байк под себя лучше собирать самому. к тому же это увлекательно. подвес собирал уже сам.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 06.06.2014 13:30 

Изображения: 0
cka3o4nuk писал(а):
а вот только в новостях прошло думал еше кому присоветовать?
http://vk.com/feed?section=recommended& ... 732412_302
соменсаль, это вам не автор с прочими полуашанами :)

Вот уже и Автор с Келисами открыл новый сегмент > китайские ПолуАшаны :friends: с чешской изюминкой :smile: ..... А мож ты и прав, Автор за последние годы значительно потерял былую репутацию 2
000- 2007 годов, опустившись до уровня, почему-то охаиваемого Команча, а Келлис- ну тут понятно - самый качественный из "плохих" велосипедов<> или самый дешевый и непрестижный из великов c вменяемым обвесом, который уже можно смело покупать за минимальные деньги :smile: - кому как больше нравится ....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 14:01 

А причем размер колеса к росту райдера? И у найнеров есть ростовки мелкие. ИМХО лучше собирать на 26тых колесах. Там и раму найти попроще, причем будут рамы под абсолютно любой стиль езды. Про вилку я вообще молчу. Раньше не было 29тых колес, а некоторые вилки годов 00-07 просто поражают качеством своей работы(естественно мурзы, вот такой вот я мурзофил :smile: ) Собирать из Б\У существенно дешевле чем покупать новый комплит. А насчет собрать- я Вас умоляю- это велосипед. На то чтобы собрать первый самосбор у меня ушло 3 дня. И то по моей тупости забывчивости. Бегал на барабан, докупал мелочь. Если все под рукой (железки и инструмент), то на сборку уйдет от силы день, если с длиными перекурами :yes: . Насчет интересно или нет, то лично мне впервые было интересно. Да и сборка это простая работа, как и настройка трансмиссии. Видеообучалок на ютубе завались. Достаточно вбить "сборка мтб велосипеда" в строку поиска. А по железкам могу дать такие советы(ИМХО)- лучше не экономить на раме, а лучше вообще короткоходный подвес купить(до 150мм хода) и нельзя экономить на подвеске(вилка и аморт). Для начинающего я могу посоветовать мурзов любых годов КРОМЕ 8,И 9.не берите марзочи этих годов, ибо себе дороже. В 8мом году марзочи переехали из Италии в Тайвань к Сантурам, и качество соответственное, трещали короны, вырывало штоки, и стирались ноги. В конце 9го года(кажись) мурзов купила фирма Теннеко, и качество стало на уровень. Почему советую мурз- потому что они работают как топовые вилки, при этом имеют открытую маслянную ванну, им нужно минимальное обслуживание. Да и обслуживать их приятно. Простые, и добротно сделанные- единственный минус- вес, но лично мне это совсем не критично.Да. Не стоит гнаться за меньшим весом. Вы +\- 2-3 кг и не почувствуете. НО- тут есть ньюанс- колеса должны быть легкие и крепкие. Я думаю понятно почему. А поэтому ищем хорошие колеса на пистонированных двойных ободах. Какие подшипники во втулке- шары или промы- не важно. Я лично езжу на шимановских шарах, накат великолепный. Определитесь с общим направлением своего велосипеда. Хотите ли вы себе кантрийник-хардтейл с короткоходной подвеской и посадкой в позе рака или что-нибудь более эндуристое и утилитарное. На чем можно и по парку покататься и в горы полезть. По поводу трансмиссии- не стоит бегать за всякими шимано хт\срам х9. По соотношению цена\качество по моему мнению манетки и перекидки среднего класса.А именно Shimano Deore\Deore LX. Не экономим на тормозах,но без фанатизма. У меня лично стоят Deore LX. Отличные тормоза-Shimano SLX. Если найти такие Б\У, то отлично выходит. Роторы подбираем под свой стиль катания. Лично я считаю, что для обычного и повседневного использования плюс периодические выезды в лесные покатушки отлично подходят роторы 185мм спереди и 160 сзади. Насчет системы шатунов советовать не стану, многие используют шатуны со стандартом каретки Hollowtec II, я езжу на более старом и дешевом стандарте Octalink, не жалуюсь. Но брал я их по нехватке денег.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 20:49 

Хорошие советы от хорошего человека :)
Спасибо!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 07.06.2014 20:57 

Всегда пожалуйста. Удачи!

shoppage  personalpage P