| https://veliki.com.ua/dir_treadmills.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Колеса Shimano
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Думаю менять колеса на своем байке. Видел в велостиле готовые шимановские колеса ( http://cycle.shimano-eu.com/catalog/cyc ... 9764835188 ).

Смотрел на одну модель (по-моему 565) - пара стоит 1560 грн. Продавцы говорят, что это классные колеса и что такого качества собрать они не смогут.

Катаюсь я в основном по дорогам по лесам, без экстремальных прыжков, хотя прыжки бывают.

Вот и задумался, стоит ли покупать такие колеса, или собранные здесь на аналогичную сумму будут лучше? Кто что думает?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
в том же велостиле есть ободья Масн у них есть фантастические ободья "Магнезиум" по каталогу 340г!!! ну и СанРингле начиная от МаснIV до Уфо и самый пока легкий известный мне скандиевый ЛаймЛайт (330г)... по ценам затрудняюсь комментировать...

а на счет обозначенных тобой ЛХ-колес они тяжеловаты кажись более 2,1кг тянут... кроме того не уверен (просто не обращал внимания) но по памяти там во первых уникальные втулки, а во вторых уникальные спицы (хотя это может только на ХТ/ХТР)... Шиманячие спицы случись что денег стоят просто необъяснимых...

на счет качества сборки... думаю, хлопцы просто слукавили... надо же им колеса то продавать... хотя на ихних байках как раз и стоят ЛХ и ХТ вилсеты... но думаю что они им обошлись в другие деньги:twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 14:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Mechwarrior писал(а):
а на счет обозначенных тобой ЛХ-колес они тяжеловаты кажись более 2,1кг тянут... кроме того не уверен (просто не обращал внимания) но по памяти там во первых уникальные втулки, а во вторых уникальные спицы (хотя это может только на ХТ/ХТР)... Шиманячие спицы случись что денег стоят просто необъяснимых...

на сайте написано, - если оба брать, то чуть больше 2-х кг. Втулки уникальные, спицы тоже - это да. Но их по идее и не придется менять...

Mechwarrior писал(а):
хотя на ихних байках как раз и стоят ЛХ и ХТ вилсеты

вот это для меня тоже был один из аргументов за шимано...

Mechwarrior писал(а):
в том же велостиле есть ободья Масн у них есть фантастические ободья "Магнезиум" по каталогу 340г!!! ну и СанРингле начиная от МаснIV до Уфо и самый пока легкий известный мне скандиевый ЛаймЛайт (330г)... по ценам затрудняюсь комментировать...

думаешь, колеса, собранные на таких ободьях будут лучше шиманячих?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.06.2006 15:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Corvin писал(а):
Mechwarrior писал(а):
в том же велостиле есть ободья Масн у них есть фантастические ободья "Магнезиум" по каталогу 340г!!! ну и СанРингле начиная от МаснIV до Уфо и самый пока легкий известный мне скандиевый ЛаймЛайт (330г)... по ценам затрудняюсь комментировать...

думаешь, колеса, собранные на таких ободьях будут лучше шиманячих?


ну легче можно точно собрать...

те же Уфо/СабIV 2х390г + ЛХ (205+425) + ДТЧемп2,0 (кажись не более 400г компл) итого ок 1800г... кроме того предполагаю, что МаснМагнезиум которые еще легче на 100г пара не дороже Санов стоят... СанЛамЛайт эти точно дорогие скандий как ни как...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Corvin писал(а):
Mechwarrior писал(а):
в том же велостиле есть ободья Масн у них есть фантастические ободья "Магнезиум" по каталогу 340г!!! ну и СанРингле начиная от МаснIV до Уфо и самый пока легкий известный мне скандиевый ЛаймЛайт (330г)... по ценам затрудняюсь комментировать...

думаешь, колеса, собранные на таких ободьях будут лучше шиманячих?

Если в магазине N есть ободья Mach - это не значит, что есть именно Mach Magnesium. Их в эссенгэ вообще никто пока не встречал.
Крайне редки в наших краях и сверхлегкие модели, выпущенные Sun/Ringle. В Украине их сейчас, похоже, нет.
Mechwarrior писал(а):
те же Уфо/СабIV 2х390г + ЛХ (205+425) + ДТЧемп2,0 (кажись не более 400г компл) итого ок 1800г... кроме того предполагаю, что МаснМагнезиум которые еще легче на 100г пара не дороже Санов стоят... СанЛамЛайт эти точно дорогие скандий как ни как

А где ты видел в укр. магазинах "те же Уфо/СабIV"?
Вес колес обычно указывают без колесных эксцентриков (скеверов). Тогда передняя LX весит не 205, а примерно 160 г. Задняя - не 425, а 365.
64 спицы DT Champ 2.0 будут весить около 420 г + 65 г ниппеля.
Общий вес без эксцентриков - таки в районе 1800 г.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Кстати, в велостиле хороших Mach вообще не оказалось, из мавиков самыми крутыми были 525 (по-моему), которые были не совместимы со втулкой ЛХ на 32 спицы. СанРимсов (поъоже, что это то же, что санРингл, однако не пойму, почему у одной конторы 2 названия..) скандиевых и уфо/Саб тоже не было... В результате собрал переднее колесо из втулки ЛХ+ДТ+СанРимс Блэк Ай. Над задним крепко задумался...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колеса Shimano
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Corvin писал(а):
Смотрел на одну модель (по-моему 565) - пара стоит 1560 грн. Продавцы говорят, что это классные колеса и что такого качества собрать они не смогут.
Катаюсь я в основном по дорогам по лесам, без экстремальных прыжков, хотя прыжки бывают.
Вот и задумался, стоит ли покупать такие колеса, или собранные здесь на аналогичную сумму будут лучше? Кто что думает?

Если это таки М565 - они бешено тяжелые. По "Шимано", без скеверов весят 967+1142=2109 г. Купить такие за 300 долл. - это сверхзатраты. Не говоря о том, что индекс М565 указывает на деоровский уровень всех компонентов.
Давай глянем набор:
втулки LX,
ободья Mavic X221,
обычные спицы толщиной 2.0,
обычные латунные ниппеля.
Вес:
160+365=525 (втулки).
425+425=850 (ободья).
210+210=420 (спицы).
Ниппеля - 1 г штука, то есть вместе - около 65 г.
Итого 1860 г и намного-намного дешевле, чем готовые шиманоколеса.

Думаю, за 300 долл. можно легко собрать то же самое на втулках ХТ. И еще куча денег останется.
Втулки: 35+55=90 долл. Ободья: 35+35=70. Спицы с ниппелями - смотря по фирме: от 10 до 30 долл. Сборка: 2х10=20 долл. Итого - 190-210 долл.

Не считая того, что ободья со временем изнашиваются и найти новый обод с готового шиманосета не удастся. Точно так же как, не приведи Будда, ненормальную втулку.


Последний раз редактировалось andr 14.06.2006 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 14:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
andr
Да, пожалуй, ты прав, я уже убедился, что собирать самому будет дешевше.

Осталось только выяснить, где достать ободья X221 :) А то с нашими магазинами - начитаешься в инете про классные запчасти, придешь в магазин с 5 названиями в голове, а их в магазине нет, зато есть 5 других. Идешь читать про них, из 5 выбираешь 1, возвращаешься, а там уже и выбранного нет, зато есть что-то другое :) Так и ходишь. Либо выбираешь то, что продавец посоветует.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Corvin писал(а):
Осталось только выяснить, где достать ободья X221 :) А то с нашими магазинами - начитаешься в инете про классные запчасти, придешь в магазин с 5 названиями в голове, а их в магазине нет, зато есть 5 других. Идешь читать про них, из 5 выбираешь 1, возвращаешься, а там уже и выбранного нет, зато есть что-то другое :) Так и ходишь.

Видел объявление в "куплю/продам"? "Доставка компонентов из Киева в Харьков" - как раз для твоего случая. Сбрось мне свой тел. номер.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.06.2006 15:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
я по своему разумению понимаю так...

если имеем дело не с базарным лотком, а с магазином претендующим на звание специализированный, то любой товар, указанный в каталоге производителя, представленного в ассортименте "магазина" должен привозится по крайней мере под заказ максимум за 40дней... а цена должна называться слету... ну для больших оптовых компаний можно сделать скидку на внутреннюю бюрократию и систему организации поставок и добавить еще дней 20... 8)

ограничения признаю только в виде "не сертефицировано в Украине" или "этот продукт не поставляется в Украину"...

если это лоток работающий через кучу посредников/оптовиков, но выпендривающийся на эксклюзивного дистрибьютера... тогда вопрос снимаю...

я человек простой... работаю тоже с импортом... и понимаю цену слов "мы работаем с ХХХ"... почему просто нельзя сказать "мы узнаем у поставщика или оптовика"??? или боятся, что тот розничного клиента перебьет в другом городе???

а то обычно все выглядит так... мы крутые... мы прямые... мы эксклюзивные... а попросишь сертификат или "звездочку на 13з, которая даже в прайсе есть!!! начинается ерзанье на жопе...

...мне в Авангарде рассказывал продавец что у них контейнер с Команчами на таможне задержали и никого нет, кто может сказать по ценам, т.к. контейнер все поехали чуть ли не вызволять с пулеметами... :razz:

в Велостиле мне так и сказали "МЫ НАЧАЛИ ВОЗИТЬ МАСН и САН"... как собственно и Швальб... как собственно и СРАМ в ЦУМе... :twisted:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.192s | 24 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'