| Велосипедный шлем |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Набор для синглспида
СообщениеДобавлено: 05.11.2009 13:37 

Сообщения: 2
Пол: Не указан
Зарегистрирован:20.09.2009
Добрый день. Скажите пожалуйста, где у нас в Харькове найти набор для синглспида? Проставочные кольца и звезда, чтобы переделать кассетную втулку в синглспид.

Например как это:
http://images.yandex.ua/yandsearch?p=0& ... rpt=simage


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор для синглспида
СообщениеДобавлено: 05.11.2009 18:38 

Сообщения: 65
Город: Харьков. Шишковка
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:05.09.2007
http://www.velostyle.com.ua/2133.html Себе на той неделе купил, но еще не ставил. Друг откатал с такими немного, и поставил себе сингл втулку. Но у меня новые втулки - не хочется деньги тратить лишние :) А ему досталась с солидной скидкой. Но этот набор абсолютно рабочий. У них же есть и ДаБомб, но он дороже. Я покупал на Академика Павлова.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор для синглспида
СообщениеДобавлено: 11.11.2009 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 363
Город: Киев-Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:05.04.2007
на руднева в Велопланете есть набор Atomlabe с 3-звездами около 200 грн


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор для синглспида
СообщениеДобавлено: 11.11.2009 23:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Oberton, если не найдешь набор со звездой нужного размера - можно поступить грубо и не по науке (но оно работает).
http://www.tourist.kharkov.ua/phpbb/vie ... 36&t=19170


Taras писал(а):
Вместо кассеты надета куча проставочных колец, 15-зубая сингл-спидная звезда, ещё одна 11-зубая звезда, чтобы зажался лок-ринг и собственно сам лок-ринг.


andr писал(а):
Звезды с нужным числом зубьев продаются далеко не всегда. А ведь хочется иногда сменить звезду, чтоб было на зуб больше (или меньше). Скажем, выпал снег. Или ты просто решил на время бросить краеведение и слегка покорячиться на любимых торчках.
Спасенье - в звездах от втулок "торпедо" (говоря проще, от втулок с тормозом). Именно тот тип, который на "Украине" и т. п.
...
На самом распространенном сейчас шимановском барабане - 9 шлицов и, понятно, 9 впадин. На торпедо-звезде их 3.

Изображение



Диаметр дырки у отечественных звезд близок к 36 мм (намерил на разных от 36 до 36,5, но это не принципиально). Диаметр отверстия у зарубежных - в основном около 35. Внешний диаметр шимановского барабана по шлицам - чуть меньше 35 мм. Всё вместе (3 шлица на звезде, 9 впадин на барабане, близкие диаметры) вызывает логический зуд: нельзя ли совместить кассетную втулку с "торпедной" звездой?
Надеть сразу, правда, не выйдет: этому мешают слишком большие округлые шлицы на торпедо-звезде. Но их вершины можно слегка сточить напильником. Именно слегка, потому что с каждого шлица у зарубежных и советских втулок надо снять всего примерно по 0,2-0,3 мм (на глаз).
Не стоит бояться, что советская звезда (>36 мм) будет шевелиться на барабане (<35 мм). Ее округлые шлицы, упираясь в шлицы барабана, будут работать как центрирующие выступы. А в стороны звезда болтаться не станет: ее подожмет набор колец с локрингом.

Теперь о занятном. Очень многие звезды типа торпедо сделаны из весьма твердой закаленной стали. Причем они есть почти на любом базаре или в дешевом веломагазине. Попадешь или нет на твердую звезду - зависит от того, что там за производитель. Всё это почти всегда безвестные марки.
Но твердость разит наповал. Особенно на фоне брендовых звезд и кассет.
16-зубую звезду для "Мэри" я снял с дешевого китайского складного бицикла. Его задняя втулка под 60-летней 60-кг женщиной издохла за 4 месяца. Но чтобы спилить на этом изделии по 0,2 мм с каждого шлица, я потратил 10 минут. Никакая из шиманошных звезд с любой кассеты не приближается по твердости на километр (вопрос "почему?" решим в другом месте, если охота). Это не теория. В порыве пытливости я перепробовал напильником всё, до чего дотянулся: кассетные звезды от Alivio до XTR и от Tiagra до Dura Ace (естественно, пропустив что-то в линейке), а также несколько фирменных синглспид-наборов. По пути выяснив, что многие советские звезды от "Украины" столь же твердые, как та китайская.

По-моему, вещь. Ее хватит на десять лет, как бы вы ни растягивали цепи. Но главное - она есть поблизости, причем почти на любое число зубьев. Не в одном месте, так в другом. И цена такой звезде в Украине - 1-2 доллара (бывают даже дешевле доллара).
Хочу повторить: не все звезды такого типа одинаково прелестны. Если поскрести чем-нибудь твердым, замечаешь, что есть и много среднехреновых. Ища правильный товар по магазинам, наверное, лучше сунуть за халяву любимый напильник.

Бояться за втулочный барабан я не стал. У шимановских втулок он таки стальной и не очень мягкий. К тому же 1-скоростные звезды (любого типа) толстые. Думаю, барабан спасется.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Набор для синглспида
СообщениеДобавлено: 12.11.2009 01:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 1023
Изображения: 6
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:09.05.2008
у меня есть такой набор

_________________
Продал =( Байк Dragomir Kink 2012

Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'