Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О смазке цепи
СообщениеДобавлено: 17.05.2013 11:38 

palermo2400 писал(а):
Все финиш-лайн которые я пробовал мягко говоря - отстой (кроме густых смазок для подшипников)...

Да, конечно же, кто же будет хвалить то, что можно купить в разы дешевле хвалёного вдоль и поперёк в этой теме по 15 грн. за 10мл. :D
Вот засада, а производитель выпускает финиш-лайны вовсю, даже не подозревая что это полное гуано.

palermo2400 писал(а):
В итоге пролинк более удобная и дешевая смазка чем финиш лайны и толку от нее больше, производитель позиционирует смазку как мойка+смазка, т.е. чистка цепи не обязательна...

Мойка-смазка :D
Грязь скатывается в шарики и вываливается из цепи?
Продавец идёт на информационные уловки, пытаясь втюхать свой продукт по необоснованно завышенной цене. О том, кто ведётся на это - промолчу.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 11:49 

ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Это смазки которые были перепробованы за последнее время + еще с 10ток малопопулярных смазок от разных брендов. И можно смело сделать вывод что чем лучше смазка и чем выше ее рейтинг тем она дороже.
В близ время планируется опробовать еще несколько смазок, к примеру -
ИзображениеИзображение

http://www.bikeradar.com/gear/category/tools/cycling-tools/product/review-bikinventions-squirt-lube-32098
http://www.mtbr.com/cat/accessories/lube/progold/xtreme-chain/prd_499803_131crx.aspx

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 11:54 

papara2zi писал(а):
palermo2400 писал(а):
Все финиш-лайн которые я пробовал мягко говоря - отстой (кроме густых смазок для подшипников)...

Да, конечно же, кто же будет хвалить то, что можно купить в разы дешевле хвалёного вдоль и поперёк в этой теме по 15 грн. за 10мл. :D
Вот засада, а производитель выпускает финиш-лайны вовсю, даже не подозревая что это полное гуано.

palermo2400 писал(а):
В итоге пролинк более удобная и дешевая смазка чем финиш лайны и толку от нее больше, производитель позиционирует смазку как мойка+смазка, т.е. чистка цепи не обязательна...

Мойка-смазка :D
Грязь скатывается в шарики и вываливается из цепи?
Продавец идёт на информационные уловки, пытаясь втюхать свой продукт по необоснованно завышенной цене. О том, кто ведётся на это - промолчу.

Нет грязь никуда не скатывается, просто если регулярно смазывать цепь полинком то грязи как таковой попросту не будет, немного песчинок собираются по бокам звеньев, а ролики при этом чистые и можно смело смазывать повторно. Кстати смазка дешевая так что про завышенную цену тут не уместно.
http://www.mtbr.com/cat/accessories/lube/pls_131_913crx.aspx#productlisting

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:00 

palermo2400 писал(а):
Это смазки которые были перепробованы за последнее время + еще с 10ток малопопулярных смазок от разных брендов. И можно смело сделать вывод что чем лучше смазка и чем выше ее рейтинг тем она дороже.

Перепробованы кем? Палермо? Или может быть какая-то лаборатория вместе с активными "катальщиками" по различным типам дорожного покрытия проводили исследования?
Можно где-то ознакомиться с официальным заключением специалистов?

palermo2400 писал(а):
Нет грязь никуда не скатывается, просто если регулярно смазывать цепь полинком то грязи как таковой попросту не будет, немного песчинок собираются по бокам звеньев, а ролики при этом чистые и можно смело смазывать повторно. Кстати смазка дешевая так что про завышенную цену тут не уместно.

А куда же грязь и пыль девается, может быть она перерождается в смазку?
Может это будет и новость для кого-то, но ролики и так чистые и блестящие. Грязными они будут только в том случае, если цепь смазывать и не кататься на ней. Я же надеюсь, что здесь обсуждается не внутренняя поверхность роликов, никто ведь не разбирает цепь для того чтобы убедится, что между осью и роликом - пыль и остатки смазки!

Если словами попроще - подвязывайте заниматься техно....вом и промыванием мозгов окружающим, хотя, если пипл хавает - это лишь их проблемы :facepalm:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:20 

papara2zi Все смазки были поделены на мелкие дозы и распределены между всеми желающими опробовать, в данный момент все стопанулись на пролинке и чейн-л, но поиски продолжаются... смазка которая лидирует в рейтинге стоит 5 баксов за 20 мл :) это без учета доставки в Украину.
Перепробовав кучу всего наглядно стало ясно, что восковые смазки самые "чистые" но их ресурс до 80-100 км, из жидких смазок "чище" всех пролинк, ресурс 60-80 грунт, 100+ асфальт.
Самый надежный тест это отзывы конечных пользователей и хоть на этом форуме хоть на буржуйских сайтах, если смазка нормальная то она нормальная для всех, а если финиш лайн бяка то ее фукают всюду...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:28 

palermo2400 писал(а):
papara2zi Все смазки были поделены на мелкие дозы и распределены между всеми желающими опробовать, в данный момент все стопанулись на пролинке и чейн-л, но поиски продолжаются...

Кто и какими методами проводил экспертизу цепи после смазки и пробега?
Цепи катались параллельно в одних и тех же условиях, на одинаковых компонентах, с одинаковой степенью износа и изначальной загрязнённости? (сомневаюсь, что для этого дела массово меняли трансмиссию на новую...)
Оценку результатов проводил один человек, по какой-то стандартизированной схеме, собрав все цепи после пробега, либо каждый самостоятельно по какой-то собственной шкале оценки состояния?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 12:40 

Износ цепи в зависимости от применяемой смазки никто не измерял, но тут как бы все логично, если цепь смазана в ней низкое трение и истираться она не должна, все катали и грунт и асфальт для себя отмечали когда цепь начинает шелестеть, а когда выть, судя по этому и делали выводы какая смазка дольше держится, а как меньше и при этом оценивали визуально чистоту цепи... к примеру если плохо вытереть чайн-л после смазывания и установки цепи на вел то она будет брать на себя песок и будет слышен хруст при езде, если вытереть хорошо то таких проблем не будет. Цепь после жидкой смазки не может быть идеально чистой по определению но общая чистота должна находиться в каких-то вменяемых пределах, к примеру если смазать цепь автомобильной смазкой то через некоторое время она станет цвета земли :)
А по износу цепей то тут больше от производителя цепи зависит, я катаю на кампах, у меня их 2 штуки меняю их по кругу через каждые 1000-1500 км, 1500 км для многих цепей уже 200т процентный износ :) поэтому на общем фоне стоимости цепей - стоимость смазки не ощущается, тем более ее уходит совсем мало и вполне может хватить одного шприца на сезон.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 13:27 

palermo2400 писал(а):
Износ цепи в зависимости от применяемой смазки никто не измерял, но тут как бы все логично, если цепь смазана в ней низкое трение и истираться она не должна...

Слишком много "если"!
За счёт чего растягивается цепь? За счёт стачивания осей и роликов, сами звенья тянутся, но настолько незначительно, что этим можно пренебречь.
То, что не учитывался износ цепи - очень напрасно, т.к. именно в пространстве под роликом скапливаются говна, вместе со смазкой они превращаются в абразив, который ускоряет износ цепи.
Цепи в исследованиях применялись разные, надеюсь, никто не будет перечить, что всё же есть разница в материалах цепей 1х-...-8х-9х-10х-..., а значит и состав абразива (масло+говна с дороги, частички металла с трущихся поверхностей) будет различный.

palermo2400 писал(а):
... все катали и грунт и асфальт для себя отмечали когда цепь начинает шелестеть, а когда выть, судя по этому и делали выводы какая смазка дольше держится, а как меньше и при этом оценивали визуально чистоту цепи...

"делали выводы какая смазка дольше держится" где держится? Под роликами с разной степенью износа?

Без стандартизации условий проведения теста, методик оценивания, какие либо заключения - до пятой точки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:02 

Изображения: 4
Все эти бла-бла-бла, ни к чему не приведут! Сколько людей, столько и мнений! Я знаю уникалов которых не переубедиш что кроме веретенки, есть еще масса других масел и что они намного лучше веретенки. Так что предлогаю этот спор закончить!

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:18 

MRAK писал(а):
Все эти бла-бла-бла, ни к чему не приведут! Сколько людей, столько и мнений!

В том и суть, что одно дело когда сам при своём мнении, поступаешь по своему усмотрению, и совсем другое, когда результаты непонятных недостоверных исследований с умным видом втираются окружающим.
Веретёнка, кстати, тоже тема, литр покупал за 20грн., использовал даже вместо минеральной тормозухи, работает нормально зимой. (tektro auriga comp)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:25 

papara2zi ты все правильно говориш, я думаю что те кто прочитает сообшения в этой теме тоже поймут что нет лучшей смазки. Каждый сам выбирает себе что ему подходит!

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:40 

Heitaver писал(а):
iiioleg писал(а):

Уважаемый, у вы не любите свой велосипед и он у вас стоит 2к грн, то смазуйте его хоть подсолнечным маслом.
А Палермо и я можем себе позвоkить купить себе такую смазку или подобную смазку и радоваться жизнь.

Не осуждайте чужие предпочтения и вас не будут осуждать.

Вы знаете, я наверно наверняка мог бы узнать Вас на ВД. Хоть я Вас никогда не видел, но наверняка Вы одените поверх велоперчаток по перстню с бриллиантом на каждый палец. Поэтому, что б Вы не чуствовали дискомфрт, находясь рядом с такими нищебродами, как я и моя жена, мы решили не ехать на ВД.
Нижайше просим прощения, желаем Вам хорошо провести ВД.
Когда сможем позволить себе велосипеды дороже 2к гривен, и дорогую смазку для цепи, дадим о себе знать, и будем ждать Вашего разрешения на участие в различных мероприятиях, и появления на форуме.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 15:56 

iiioleg писал(а):
Heitaver писал(а):
iiioleg писал(а):

Уважаемый, у вы не любите свой велосипед и он у вас стоит 2к грн, то смазуйте его хоть подсолнечным маслом.
А Палермо и я можем себе позвоkить купить себе такую смазку или подобную смазку и радоваться жизнь.

Вы знаете, я наверно наверняка мог бы узнать Вас на ВД. Хоть я Вас никогда не видел, но наверняка Вы одените поверх велоперчаток по перстню с бриллиантом на каждый палец. Поэтому, что б Вы не чуствовали дискомфрт, находясь рядом с такими нищебродами, как я и моя жена, мы решили не ехать на ВД.
Когда сможем позволить себе велосипеды дороже 2к гривен, и дорогую смазку для цепи, дадим о себе знать, и будем ждать Вашего разрешения на участие в различных мероприятиях, и появления на форуме.

Вы конечно можете не приезжать на вело день, но причем здесь цена велосипеда. Люди хотят покупать дорогие велосипеды и смазки это их дело, у меня у самого год назад был велосипед за 2к, и я любил его и до сих пор с удовольствием на нем езжу. И дело тут не в цене велосипеда, а в том что он мой, я знал в нем каждую шайбочку, он был перебран мной не один раз и он меня никогда не подводил. И на ВД я поеду не покрасоваться на велосипеде за 5к, а потому что я люблю велосипеды и моя жена любит, и дети! Потому что это наш день!!! Приезжайте, главное не цена, главное отношение!

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 18:25 

iiioleg писал(а):
Heitaver писал(а):
iiioleg писал(а):

Ваше право, но:
1) мы живем в разных городах
2) оп велосипеду вы меня б не узнали, так как на такие мероприятия я на дорогих велосипедах стараюсь не приезжать
3) если вы считаете себя нищебродом и это подтверждаете, то я вам сочуствую.
4) и я не пытался вас оскорбить и от чего вызвана такая ваша реакция мне не понятно
5) никаких укращений у меня нет, не могу себе их позволить, так как они для меня смысла не имеют

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.05.2013 21:59 

papara2zi те кто смазывает веретенкой и автотрансмисионкой не будут читать эту тему, а все остальные уже определились с выбором и все всех устраивает, если вам чем-то не понравился пролинк или chain-l тогда посоветуйте смазку лучше... и мы ее опробуем, а по факту сейчас разговор о том как сэкономить и купить литр за 20 грн :unknown: ... меня такая "экономия" мало интересует поскольку мне на год хватает 20-40 мл смазки, а это есть абсолютный мизер, многим хватает еще на дольше. Есть люди которые брали чейн-л целыми флаконами так им на всю жизнь хватит :)
Если вас интересуют какие-то цифры по износу цепей то опять же можно сделать опрос, но результат будет зависеть в большей степени от производителя цепи и от ее класса. У меня цепь XT hg93 сдохла ровно за 2 недели, знакомый ездит на ХТР, другой катается на цепях кмц (не на тех которые по 45 грн на барабашово), многие катают на кампах и чем их не смажь но определенные цепи проживут в разы дольше поскольку сделаны из нормальных материалов.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 76, Bce  След.