Convoy s2+2,8А 385грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 14:50 

Каждый день, ежу на работу и по работе, по дорогам. Без зеркал уже ездить не могу, привык. Были у меня и фирменные и Китай. Все они пали смертью храбрых, до первого падения или цепляния деревом. Из своего опыта решил, что самое оптимальное зеркало должно быть закреплено на железном хомуте, и иметь не шаровую опору. По возможности прятаться за рогами. Нельзя его крепить намертво, но что бы выдерживала вибрацию. При падении или цеплянии оно должно складываться или крутиться. Вывод- Китай за 10гр на железном штыре. При каждом выезде, я его настраиваю 10 сек и готова.
А вот поворотники должны быть на каждом вели и включатель рядом с переключателями скоростей на вытянутом большом пальце(как у меня). Нельзя подымать руку, когда поворачиваешь направо в потоке машин. Может впереди машина резко затормозить и падения через руль, твое обеспечено. Кто не верит, пускай попробует затормозить на скорости одной левой рукой, передним тормозом ;) Та и банальные кочки приведут к такому же результату.
И кто заметит вашу поднятую руку в темноте?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:12 

Ilja, а дистанцию соблюдать ? В ПДД это тоже все для кого то же расписано...
Показывать маневр следует не во время поворота, а заблаговременно (в ПДД вроде бы 50 метров). Тогда не будут машины перед тобой тормозить + перед перекрестком ты уже будешь держать руль обоими руками. С опытом все приходит. Ты лучше скажи как ты покажешь проезд прямо используя поворотники... или ты занимаешь правую полосу, становишся посередине, где машины едут 40, и слушаешь как они сигналят и матюкают из окна (см. пример сумская-деревянко) или, дай ка угадаю - наверное, перестраиваешься ? ;)

В темноте - это конечно вопрос, на рукава значит нашивать отражающие полоски, или спец жилетки, только так. Вроде бы ж это тоже все расписано... сколько можно ссылаться на ПДД. Давайте не будем задавать вопросов, ответы на которые уже есть в правилах... дабы не превращать обсуждение в обучение с нуля...

Кстати, есть хороший лайт-вариант для новичков. Вы не едите прямо - вместо этого шуруете с потоком направо до ближайшего пешеходного перехода - отличный вариант тем, кто любит наматывать круги, и показывать ничего не надо (сам бывает так делаю).

Последний раз редактировалось Yourasich 16.11.2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 15:17 

Ilja писал(а):
Кто не верит, пускай попробует затормозить на скорости одной левой рукой, передним тормозом

Я пробовал - меня как раз в этот момент фоткали, симпатично получилось:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 16:30 

Yourasich,
отвечу на 4 твоих поста без цитат, ибо многа_букав.
1) Не знаю, что было до революции, но сигналы, описаные в действующих правилах, появились в ПДД до твоего рождения (равно как и моего).
2) Сигнала "прямо" нет. Прямо транспортное средство едет "по умолчанию". Хочешь обозначить себя и как-то просигнализировать - покажи левый поворот. Заставит водителя задуматься о том, что же ты хочешь сделать, но сюрприз будет до перекрестка, а не на нем. И никогда не показывай поворот направо или остановку, если ты не собираешься их выполнять.
3) Проезд в пробке всегда выполняется "на свой страх и риск". При этом держаться двумя руками за руль куда предпочтительней.
4) По поводу проезда перекрестков с дополнительной секцией светофора и им подобных. У меня тоже больше вопросов, чем ответов по этому поводу. Размышления:
- Главное: следи за дорожной обстановкой и собственной безопасностью. При этом создавай минимум помех водителю. (Расплывчатые фразы, но алгоритмизировать и брать на себя ответственность за чужие жизни не берусь. Здесь - не армия, тут думать надо (с))
- Если есть знак или разметка "направление движения по полосам", запрещающая проезд прямо из правого ряда, - должен повернуть :(
- Если нет такого - можешь ехать прямо на разрешающий сигнал светофора (в основной секции). На запрещающий - можешь остановиться, но обязан повернуть, если твоя остановка создаст препятствие движущимся на сигнал в дополнительной секции.
- Знак "безопасный правый поворот" не обязывает поворачивать.

Береги себя.
Если кто дополнит/исправит - буду благодарен.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:23 

Yourasich
Если едишь в пробки и дистанция между табой и авто 5-10м. Мы говорим про движение в городе а не автострадам

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:23 

Yourasich
Если едишь в пробки и дистанция между табой и авто 5-10м. Мы говорим про движение в городе а не автострадам

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 19:36 

Изображения: 1
Главное быть как можно более понятным, предсказуемым и наблюдательным в движении, и будет всем счастье. При этом особо нет разницы, зеркало у вас или парктронниик какой нибудь с камерой заднего вида... кому как удобно, и кто к чему привык. Кто привык кушать ложкой, а кто вилкой, так что ж теперь спорить кто прав??? От идиота на дороге никто не застрахован, и только твоя внимательность поможет тебе избежать с ним близкого контакта.

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 16.11.2009 20:44 

Yourasich писал(а):
Как показать то же самое поворотниками - не знаю.

Wanderer писал(а):
Прямо транспортное средство едет "по умолчанию".

:smile: Всё гениально просто,да?Если ты никуда не поворачиваешь,так и не показывай поворот.Я так и делаю.А ещё перестраиваюсь в правый ряд чётко посередине,чтоб задним машинам было понятно,что я намерен ехать прямо и мне пофиг,кто там сигналит.Ну иногда на красном светофоре проезжаю чуть вперёд,чтобы поворачивающие направо машины могли проехать справа от меня.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:32 

Изображения: 1
Интересная статейка: http://www.birota.ru/texts/2008/june/reactiv.php

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом