| рюкзак |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
Michelin Country Rock 26х1.75
Ездил бреветы(200-300-400), посто длинные дистанции за сутки как по асфальту так и по грунтам.
На песке - хана, укатанный грунт без проблем, щебенка - нареканий особо не вызывает.
Вес 75кг, сзади хватает на ~8 тысяч, спереди в два раза больше.
Одна из немногих действительно универсальных покрышек.

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
salveg писал(а):
Michelin Country Rock 26х1.75

Очень неоднозначные впечатления от использования данной резины. По песку на ней не ездил, по всему остальному - согласен с вышенаписанным.
Но.
Задняя покрышка проехала подо мной всего 3000 км. Причем проехала, что удивило, без единого прокола, а потом корд просто "пополз": покрышка тупо порвалась, и в прорыв вылезла камера (естественно - с ожидаемым результатом). Залатал - через пару километров рвануло в другом месте. Повезло, что с собой была резервная "складная" покрышка. Передняя теперь висит на гвоздике - выглядит, как новая, но надевать ее я не решаюсь. Равно, как и покупать что-то еще мишелиновское. :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
mocrosoft писал(а):
salveg писал(а):
Michelin Country Rock 26х1.75

Очень неоднозначные впечатления от использования данной резины. По песку на ней не ездил, по всему остальному - согласен с вышенаписанным.
Но.
Задняя покрышка проехала подо мной всего 3000 км. Причем проехала, что удивило, без единого прокола, а потом корд просто "пополз": покрышка тупо порвалась, и в прорыв вылезла камера (естественно - с ожидаемым результатом). Залатал - через пару километров рвануло в другом месте. Повезло, что с собой была резервная "складная" покрышка. Передняя теперь висит на гвоздике - выглядит, как новая, но надевать ее я не решаюсь. Равно, как и покупать что-то еще мишелиновское. :(

Не повезло может быть:)
Я на кроках катаю уже больше 13 тысяч, прошлой зимой порезал одну скраю стеклом насквозь.
Заклеивал латкой дважды, шил дважды, пробег после пореза 6.
Более того, "сточенные" покрышки отдаю другу весом 55-60кг, он их еще убивает тысяч 5, до корда.

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
salveg писал(а):
Не повезло может быть:)

Скорее всего.
Хотя может, они на мой вес не рассчитаны? Во мне - за сотню, да еще ж и рюкзак/баул бывает...

Но всё равно очковато как-то :)

Езжу сейчас на максис флайвейт 490 - вот про кого слова дурного сказать не могу! И по асфальту катят вполне нормально (как на мой смак), и по песку "плывут", как оказалось, намного меньше "зубастых" швальб, и не растрескиваются, как те же швальбы, и протектор держится удивительно долго... Вот только дорогие они преизрядно, и нету их почему-то в Харькове в последнее время.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:58 

Сообщения: 12
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:20.09.2014
Уже лет 5 на всех байках использовал Schwalbe.
Начинал на первом веле с бюджетных Smart Sam и Rapid Rob, сейчас стоят два Rocket Ron Evo Folding 29х2.25.
Вся резина этого брэнда, прошедшая через мои колеса показывала себя с лучшей стороны. Однажды, правда, Hurricane, купленный жене на гибрид - вдруг ни с того ни с сего лопнул на 3й день - в велопланете покру без проблемм (и чека :smile: ) поменяли. Сказали - производственный брак. Других нареканий небыло в принципе. Умудрялся даже чинить рваный об острый камень Rocket Ron - до сих пор ходит!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 15:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 8389
Город: Харьков, ХГ
Пол: Муж
Возраст: 36
Зарегистрирован:01.11.2006
Пафнутий писал(а):
Dmitry Learn писал(а):
Вам дорогую или так, дешовый колхозный вариант? Если дешевый, то себе взял DURO с ёлочным рельефом и не жалею.
Вложение:
Duro.jpg

Весу в них почти нет, по грунту накат прекрасен, в поворотах держит хорошо.
Сравнивал с schwalbe marathon :yes:
На швальбах пару раз был близок к падению в повороте, а дуры данный поворот не заметили, прошли как по ровному.
Там вся фишка в профиле, он с углублением по центру, к краям толще.
И в 6 раз дешевле. Ну, не знаю насколько это преимущество.

Да, я знаю, что это китай. :facepalm:


По зиме на задке такую использовал, она очень мягкая, наката никакого и разлазится шероховатостями, вот эти шероховатости зимой и держат.

_________________
Ремонт карбоновых рам, рулей, подседельных штырей и любых запчастей. Ремонт алюминиевых рам карбоном, повреждения любой сложности, 099 936 70 66.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 17:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
Dmitry Learn писал(а):
а кто подскажет на что поменять свою швальбу http://www.schwalbe.com/en/offroad-read ... d-rob.html 26*2,25катаюсь 70/30 асфальт/грунтдвухподвес)в основном хочется наката, и чтобы на земляных участках в поворотах удержать могла

Тут уже было упоминание Michelin Country Rock 26х1.75, резина как раз для универсального применения преимущественно на асфальте. У меня в свое время у и знакомого отходила без вопросов. Хотя конечно говна и песок - не ее стехия ни разу. А так - бюджетная, долгоиграющая, накатистая.
С 2009-го перешел на гибрид, и последние несколько лет как раз под походы использую Schwalbe Marathon Dureme (версия 28x1.60 (700 x 40C), но ведь есть и 26x2,0). Сзади!!! Спереди у меня долее цепкий и более широкий СмартСем, так как постоянно попадаются участки где нужно иметь запас контроля, а вот сзади - абы гребло и не гасило скорость на хорошей дороге. Так очень доволен поведением Dureme как на асфальте так и на грунтах. Опять же песок при ширине в 40мм и груженном бауле - ну совсем никак, но вот даже сырой грунт, каменная крошка, и прочие привратности бездорожья - вполне нормально и предсказуемо как для дорожной резины. По крайней мере она позволяет нормально без вопросов сцепления (ну за исключением "стрельбы" камушками по окрестностям) ездить в подобных условиях :oops: :
Изображение

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: украина
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.03.2014
а кто посоветует какую-то полуслик для асфальта с боковыми шипами?
бюджет минимальный.самое главное - накат и чтоб не стерлась за пару месяцев от этого асфальта


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:27 

Сообщения: 81
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.02.2014
Dmitry Learn писал(а):
а кто посоветует какую-то полуслик для асфальта с боковыми шипами?
бюджет минимальный.самое главное - накат и чтоб не стерлась за пару месяцев от этого асфальта

Dmitry Learn, а нах на асфальті бокові шипи? В минулому сезоні спереді стояла Швальба CX Comp 700*35, накат норм, але трохи кололась.., а в один прекрасний момент на межі шипа і сліка вилізла грижа.., протерлось до корда,, пробіг був не дуже великий (7000-8000 км). Викинув,, довго гуглив форуми,, купив Максіс Овердрайв 700-40. На той час обішлось у 190 грн. Більша ширина, але при відсутності бокових шипів центральна доріжка навіть менша, ніж у швальби. На даний момент при аналогічному пробігові (8000 км) жодного разу не кололась, протектор майже, як новий, накат радує :cool: . , качаю по максимуму, до 5 атм.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:35 
Аватара пользователя

Сообщения: 80
Город: украина
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:25.03.2014
bl@ckM@N
максис не полуслик. и шипы нужны)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:49 

Сообщения: 81
Город: Харків
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.02.2014
Dmitry Learn,, пардон.., точно, слік з насічкою. Але все рівно, покришка заслуговує на увагу.
Із шипастих юзав тільки CX Comp.., так що порівняти нема з чим.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2015 00:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
А у меня вопрос противоположный: понравился рисунок шины, должна катить, а названия не знаю.

Изображение

Опознаете?
Спасибо :)

ЗЫ Якорец опознавать не надо, он ещё на Кинбурнской косе задолбал :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2015 01:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 215
Город: Сумы
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.01.2012
Это Michelin Country Rock, выше упоминался:)

_________________
Продаю остатки 26 резины и запчастей


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 20.07.2015 01:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Хм, точно, он.
Жаль, что бывает только 1,75 шириной.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2015 23:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 29
Город: Першотравенск
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:09.09.2014
У товарища Schwalbe SMART SAM Performance. Вроде хорошо держат грунты и нормальный накат. Вот отзыв о резине:
http://www.my-otdyh.pp.ua/2015/07/pokryshki-schwalbe-smart-sam.html


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 46, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.430s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'