ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/brand=gt/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 17:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
та это мне не судьба, старенький я уже для изыков :)
а насчет Холи Роллера - так не асфальтом единым же ж, грунты наше все :), а асфальт так, способ до них доехать :) ну и на работку там

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 03.05.2012 17:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.02.2011
Имхо, это резина не для покатух. В грязи они будут плавать, бокового зацепления там практически и нет. Да и вес огромный.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.05.2012 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 17
Город: Kiev
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.12.2011
Откатал прошлый сезон на Maxxis Crossmark, прошли ~7000км. грунт/асфальт 40/60 . Передняя - ещё можно ездить, задняя - почти лысая.
Отличные универсалы (учитывая цену), мягкие и комфортные. Устойчивость к проколам - средняя. Хорошо катят по грунтам и асфальту, песок - только если не глубокий. Мне понравились.
Сейчас катаю на Schwalbe Smart Sam`2,25. На данный момент прошли ~1100км. Благодаря более жесткому компаунду в сравнении с Crossmark, по асфальту катят немного лучше последних, не много лучше и по грунтам, а вот по пескам - так же.
В итоге - покрыхи очень даже не плохие, но все преимущества перед Crossmark нивелируются их стоимостью.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 27.05.2012 17:40 

Сообщения: 18
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2012
Вот и я подхожу к первой смене покрышек. Родные мягкие Kenda kadre (не фолдинг, обычные) http://www.kendausa.com/en/home/bicycle/mountain/kadre.aspx после 1500-2000 км начинают сдавать. Задняя - износ 90%, превратилась в полуслик, передняя - около 50%, наверное из-за езды зимой. Заднюю планирую отправить на пенсию, а переднюю отложить и переставить зимой назад, чтобы зимой не убивать дорогую резину на морозе на заднем колесе.

По поводу потребностей:
Ездить начал с сентября, в лес нормально выбраться не успел, сейчас планирую познакомиться с ним поближе. Бодрая езда по грунтовым тропинкам (и объезд людей сбоку от тропинки) в парке нравится намного больше катания по асфальту. То же относится к подурачиться съехать сбоку от каскада в саду Шевченко или поездке за город на грунтовки по садам. Люблю заложить велосипед в поворот, хочу покрышку, которая держит в боковом направлении. И всё было бы просто, вопросов бы не задавал, но 50-100 км в неделю я проезжаю по асфальту на работу. Думаю, что езда "для души" будет плавно переходить в сторону грунта, но на работу ездить в маршрутке я точно не хочу. Как и не хочу раз в месяц выбираясь на сутки на дачу в лес "плавать" там на полу-сликах.

Теперь вопросы по поводу выбора, осилил всё, что тут нашел и возникло несколько вопросов:
1. Очень интересует ресурс Racing Ralph-ов и Rocket Ron, можно рассчитывать на 3000км аккуратной езды по асфальту? Мне, я так понимаю, больше подойдут ральфы, потому что редкие шипы Рона очень быстро сотрутся на асфальте?
2. Как ведут себя ральфы в сырую погоду? Где-то тут прочел, что их категорически не советуют ставить вперед на сырой погоде. Буду ли я чувствовать реальный дискомфорт в этом случае, не участвуя в гонках?
3. Если не ральфы и не роны, то что можно выбрать другое вперёд и назад? Альберты и Ноби Ники?

Очень интересует опыт владельцев четырёх описаных видов швальбы, поделитесь пожалуйста впечатлением и износом на асфальте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 10:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 115
Город: Ивано-Франковск
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:03.10.2011
Для асфальта все-таки лучше Smart Sam.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.02.2011
Тоже посоветовал бы Смарт Семы для асфальт/грунт. На асфальте не будут быстро изнашиваться и хорошо держат грунт. Хотя у меня заднее колесо с Смарт Семом 2,25 очень легко блокировалось. Максис детонатор 1,25 сзади лучше цепляется за асфальт, в плане торможения.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:13 

Сообщения: 18
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2012
olavin писал(а):
Для асфальта все-таки лучше Smart Sam.

Я понимаю, но велосипед на дорогах общественного пользования для меня любимое и приятное но средство передвижения. Для души - это грунт, парк и лес, и хоть последних будет от силы 20%, но я хочу выбрать покрышки для него. Единственное асфальтовое условие - чтобы они не стерлись на асфальте хотя бы тысячи 2-3 км.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:22 

Сообщения: 18
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:28.01.2012
Feainn писал(а):
Тоже посоветовал бы Смарт Семы для асфальт/грунт. На асфальте не будут быстро изнашиваться и хорошо держат грунт. Хотя у меня заднее колесо с Смарт Семом 2,25 очень легко блокировалось. Максис детонатор 1,25 сзади лучше цепляется за асфальт, в плане торможения.

А чем Смарт Сем лучше Ральфа, Альберта или Блек Джека?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 12:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
4eyes, ну так Сэмы и позиционируются как универсалы... могу сказать от себя - два сезона на Сэмах и по асфальту и по грунтам - полет отличный, по асфальту катят хорошо, по грунтам есть чем цепляться... и износоустойчивость на высоте...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 29.05.2012 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 359
Город: ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 33
Зарегистрирован:18.02.2011
4eyes писал(а):
Feainn писал(а):
Тоже посоветовал бы Смарт Семы для асфальт/грунт. На асфальте не будут быстро изнашиваться и хорошо держат грунт. Хотя у меня заднее колесо с Смарт Семом 2,25 очень легко блокировалось. Максис детонатор 1,25 сзади лучше цепляется за асфальт, в плане торможения.

А чем Смарт Сем лучше Ральфа, Альберта или Блек Джека?

У них есть центральная дорожка качения. Блек джек тоже её имеет, но на сколько я понял, вы хотите фолдинговую и легкую резину. Блек Джек, это бюджетный вариант со стальным кордом. Очень сомневаюсь что Ральф и Альберт откатает больше 1-1,5к, прежде чем превратиться в полуслик.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 11:16 

Сообщения: 891
Пол: Не указан
Зарегистрирован:09.03.2011
те,кто использовал Швальбе Сэми Слик 26" 2,1,можете поделиться отзывами?и с чем сравнивали?интересует накат,износостойкость на асфальте,устойчивость к проколам.
планирую использовать 80-90 процентов асфальт.вес,все таки мой 105-110 кг,потому износостойкость на асфальте важна.

_________________
да,я действительно неопытный советчик,как указано в репутации тем,кто хочет помочь другу продать велосипед по завышенной цене.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 12:25 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:31.05.2010
Прочитав 2 первых страницы и 4 последних так ничего и не понял по рекомендациям, поэтому спрошу:
Для 60грунт/40 асфальт, достаточно скоростные спуски по лесопарку, в мокрую погоду не катаю(только если попаду под дождь), максимум влажный грунт, также присутствуют небольшие прыжки через препятствия на скорости:twisted: - что выбрать? Варианты есть такие:
1) Schwalbe Smart Sam Performance Faltreifen или Schwalbe Smart Sam Evo PaceStar Faltreifen (стоит ли переплачивать 10 евро?)
2) Schwalbe Racing Ralph (опять же Performance или Evo)
3) Continental Explorer
Или может ещё какие варианты? Буду заказывать на bike-components.de (кстати кто хочет - могу ему заказать что-нить, сэкономим на доставке :wink: )
Сейчас езжу на maxxis holy roller 26x2.2 на обеих колёсах.
От покрышек хочу хорошего сцепления с поверхностью, хороший накат(асфальт/грунт). Вес не особо важен.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 12:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Sashok1337 писал(а):
Сейчас езжу на maxxis holy roller 26x2.2 на обеих колёсах.

ну и поделитесь впечатлениями!

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 13:45 
Аватара пользователя

Сообщения: 562
Изображения: 10
Город: Харьков, Новые Дома
Пол: Муж
Зарегистрирован:10.07.2010
хочу указать на Continental Gravity 2.3 такая вещь!(установлена на заднем) по любому песку выезжает уверенно,без заносов и застреваний... что уже говорить за грунты ...накат по асфальту отличный!проколов за 1К с копейками 0,0 ))) взял её тут на ХТ,за 220 грн.и ни на что не променяю )
до этого ездил на Rubena saurus 1.9 и Maxxis minion 2.35 ,последние по снегам и льду достойно вели...

_________________
Skrapper assembled in France


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2012 15:29 

Сообщения: 23
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 32
Зарегистрирован:31.05.2010
Цитата:
ну и поделитесь впечатлениями!

Делюсь :D
Плюсы:
1) Амортизация что ли. По сравнению с прошлыми (стоковыми) мягче кочки проходит.
2) На сухой поверхности(любой) сцепление отличное.
3) Песок неплохо преодолевает. Щебёнку ещё лучше.
4) Неплохое "боковое" сцепление

Минусы:
1) На мокром грунте сильно несёт. Падал неоднократно.
2) На грунте торможение задним колесом не особо эффективно.

З.Ы. мой вес 70 кг, велик 14кг.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 46, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.118s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'