| купити бмх в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 46, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.07.2015 00:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
На переднем мне тоже нравится Duro елка. По сухому асфальту вел из подписи катит хорошо, в повороты заходит очень бодро, на влажном тормозит вполне адекватно. Может быть, чуть накат не торт, но для города без проспорта (но иногда прохватить) хороша. При выездах в поля на укатанной грунтовке вполне сносно держит, оттормаживался с 45км/ч - без стресса. И смягчает хорошо. Вес 75, качаю 4,5-5кг. Пробег уже 2ткм точно. Сзади пока стоковый CST полуслик. Своего часа ждет на полке Wormdrive.
______________
Упдате. Пробег доподлинно не известен по причине смерти бортового самописца, но примерно от 4,5 до 5 тысяч. Протектор заметно уменьшился, но его еще много.
На снежной свежей каше все "хорошо", на асфальте с замерзшим туманом - вполне нормально, прогнозируемо. На укатанном снегу вечером после дневного плюса - сцепление ноль. А кто хотел лучшего?
На затяжном сухом асфальтовом спуске 50км/ч начинает чучуть плыть - слегкамандражирует в попке.
Опщим, отменная покрыха на эвридей юс. За эти деньги - я раза два-три рад :D
А, и еще, у нее такой рисунок, что она с заводненного асфальта поднимает очнь много воды. Крылья приветствуются.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Последний раз редактировалось Aleksei Dmytren 13.01.2016 21:27, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 08.08.2015 23:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.04.2010
Не советую слики RUBENA FLIPPER Classic 22 700x35C. Купил в велопланете на этот сезон, задняя стерлась через 1500, передняя через 2000 км. Отзыв там оставить не удалось, может появится потом после модерации. Ездил только по хорошему асфальту, конечно мы еще не европа, камушки на асфальте есть. Строго по центру шины - откровенные дырки, ужс, такого еще не видел, может они для паркета? Вернул старые авторовские, им 8000 но как то нааамного лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 15:20 
Аватара пользователя

Сообщения: 40
Город: Харьков, 5хатки
Пол: Муж
Зарегистрирован:30.04.2010
Рекомендую Continental Contact, покупал в пилигриме в конце лета, обошлись гдето 550, дешевле на 200 чем тут на сайте предлагают за Contact II, сейчас вроде закончились и цена выросла. Как я считаю -оптимальное сочетание для скорости(7 из 10)/проколоустойчивости(7 из 10) из таблицы каталога Continental, если поверхность асфальт(Street)/смешанная(Mixed). После 1000 км как новые, на сайте велопитер хвалили, озвучивали пробег за 10 тыс.
Очень советую поддерживать оптимальное давление рекомендуемое производителем, в даном случае диапазон 5 - 6 атм, это увеличит срок службы. Пальцами давление не измеришь, купите насос с манометром, отдельно манометр дорогой и неудобный. Так подключил и сразу подкачал. Насос лучше стационарный, в том же пилигриме Spelli SPM-155P, 380 грн, аналогичные в драйвспорте - заоблачные 1000 грн.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 18:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 351
Изображения: 0
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:28.05.2013
на переднем стоит Максис Аспен - очень доволен и накатом и сцеплением на утоптанных грунтах. за 6000 км износ где-то 40%. на заднем - Кенда смолл блок 8. накат хороший, а вот по мокрому и песку зад кидает.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 20:41 

Сообщения: 408
Город: Винница
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:10.01.2014
Младён писал(а):
Dmitry Learn писал(а):
а кто подскажет на что поменять свою швальбу http://www.schwalbe.com/en/offroad-read ... d-rob.html 26*2,25катаюсь 70/30 асфальт/грунтдвухподвес)в основном хочется наката, и чтобы на земляных участках в поворотах удержать могла

Тут уже было упоминание Michelin Country Rock 26х1.75, резина как раз для универсального применения преимущественно на асфальте. У меня в свое время у и знакомого отходила без вопросов. Хотя конечно говна и песок - не ее стехия ни разу. А так - бюджетная, долгоиграющая, накатистая.
С 2009-го перешел на гибрид, и последние несколько лет как раз под походы использую Schwalbe Marathon Dureme (версия 28x1.60 (700 x 40C), но ведь есть и 26x2,0). Сзади!!! Спереди у меня долее цепкий и более широкий СмартСем, так как постоянно попадаются участки где нужно иметь запас контроля, а вот сзади - абы гребло и не гасило скорость на хорошей дороге. Так очень доволен поведением Dureme как на асфальте так и на грунтах. Опять же песок при ширине в 40мм и груженном бауле - ну совсем никак, но вот даже сырой грунт, каменная крошка, и прочие привратности бездорожья - вполне нормально и предсказуемо как для дорожной резины. По крайней мере она позволяет нормально без вопросов сцепления (ну за исключением "стрельбы" камушками по окрестностям) ездить в подобных условиях :oops: :
Изображение[/quot
наперед якої ширини покришку ставите? поїздив сезон на швальбе марафон плюс 26х2, вантажний туризм, думаю може наперед вужчу ставити, але засумнівався , як вплине на керування?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 05.10.2015 21:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 3476
Город: Харьков (р-н.Салтовка)
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:22.03.2007
верес писал(а):
наперед якої ширини покришку ставите? поїздив сезон на швальбе марафон плюс 26х2, вантажний туризм, думаю може наперед вужчу ставити, але засумнівався , як вплине на керування?
Во-первых, обращаю внимание, что у меня все-таки гибрид и колеса "большие".... Относительно
Ну, а в предыдущем сообщении про заднее все сказал, но за переднее забыл. В общем, стандарт в последних походах: сзади Schwalbe Marathon Dureme 28x1.60, реальная ширина 40-41мм, спереди Schwalbe Smart Sam 28х1.75, реальная ширина 44-45мм. Но опять же, колеса то 28-е, так что пятно контакта переднего колеса у меня сравнимо с байковскими "двухдюймовками". Когда-то уже забрасывал фотографию с гибридным колесом в окружении двух байковских с размерами 1.9 и 2.25 (или даже 2.3) - http://xt.ht/phpbb/download/file.php?id=226401&mode=view/39.JPG .
Ну а так, как раз считаю, что сзади можно и уже ставить - это как минимум обеспечит нормальные грязевые просветы. А вот спереди желательно более цепкую и соответственно широкую резину для контроля. Хотя это в случае наличия большого количества участков с грунтом или сыпухой. Если только асфальт - там остается исключительно борьба за накат.
А в остальном: сколько людей - столько мнений

_________________
Реквием по “Свину Универсалу” (бывшему SCHWINN Mesa) - были 26-е колеса
с 2009 перешел на гибрид с 28-ми - “Универсальная Скотина” (на базе Scott Sportster Р4, 2008) и сейчас это уже не единственный вел. ;)
"Свалка отчетов" (32 шт.)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 13:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Покрышка "Воронеж" (со слов продавцов и по обрывочным данным из инета, производитель - индия).

Изображение

Подделка под стандартную покрышку, которой комплектовались советские дорожные велосипеды.
Чаще встречается с синей полоской.
Цена - 65 грн.\шт. *

Поставил пару таких на своего крокодила в начале лета 2015.
Дороги: асфальт, гравий, песчаные грунтовки - всё вперемешку.
Пробег ~500 км: на задней покрышке от центральной части протектора осталось почти ничего.
Накат хреновый.

Вот так выглядит покрышка после пробега ~500 км
Изображение
Изображение

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Последний раз редактировалось Maxim_Sed 24.10.2015 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 13:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1126
Город: Питер
Пол: Муж
Возраст: 69
Зарегистрирован:21.04.2011
Maxim_Sed писал(а):
Пробег ~500 км: на задней покрышке от центральной части протектора осталось почти ничего. Накат хреновый.

Тема-то про УДАЧНЫЕ покрышки, не таГ-ли...? :wink:

_________________
Носки, дырявые на подошве - рваными НЕ СЧИТАЮТСЯ...!
Ибо - "В действительности всё не так, как на самом деле..." (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.10.2015 15:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
2 ANDYBAZ
бегло прочитал всю тему: кроме оффтопа присутствуют отрицательные отзывы о моделях покрышек, которые также считаю полезными
поэтому не следует буквально понимать название темы ;)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 19:11 

Сообщения: 3
Город: Energodar
Пол: Муж
Возраст: 35
Зарегистрирован:10.10.2015
Совет прошу у Вас, товарищи. Для езды по преимущественно асфальтированной дороге, и редкими заездами на бездорожье, подойдут ли:
Перед: MAXXIS - Ikon 26х2.20 / MAXXIS - HIGH ROLLER 26x2,35 / MAXXIS - Larsen TT 26x2.35
Зад: Michelin - COUNTRY ROCK 26x1.75 / MAXXIS - Holy Roller 26x2.20
Важное дополнение. Не хотелось бы возиться с заклеиванием после каждой колючки. ЧТо скажете о прочности этих экземпляров? Возможно, кто то еще подскажет варианты?
Спасибо.

_________________
https://vk.com/wybin_a


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 22:19 

Сообщения: 19
Город: Днепропетровск
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:06.11.2014
Alexander Shubin
На обоих колёсах стоит панарейсер тур http://www.panaracer.com/urban.php.
После кантрийного Максим Аспен накат радикально ручше (там гре раньше ехал 3-5 теперь еду 3-6 налегке.) По проколам вообще не заметил ухудшения ситуации. Держит на асфальте норм, только в поворотах надо смотреть чтоб песка и щебня под колесом не оказалось. Мне нравится вобщем.
Редкие заезды на бездорожье поддерживают, главное в пески не сорваться ну и чтоб без грязи особой.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 10.10.2015 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Совет прошу у Вас, товарищи. Для езды по преимущественно асфальтированной дороге, и редкими заездами на бездорожье, подойдут ли:
Перед: MAXXIS - Ikon 26х2.20 / MAXXIS - HIGH ROLLER 26x2,35 / MAXXIS - Larsen TT 26x2.35
Зад: Michelin - COUNTRY ROCK 26x1.75 / MAXXIS - Holy Roller 26x2.20


Нет (разве что, мишлен).

Для бездорожья - да.

Для асфальта нужны, как минимум, полуслики (и то, это компромисс между проходимостью на грунте и контролем в поворотах на асфальте).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 15:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Классна темка, але тут голосувалка не помішала б. А точніше три: чистий грунт, чистий асфальт, та мікс.
До речі дуже подобаються GEAX SAGUARO (катаю 80% асфальт, 20% грунти) - при 3000км/сезон хватить роки на три точно. Безкамерні. Розраховані на пряме й реверсне встановлення (швидкість/тяга). Доволі легкі.
З недоліків - раз на сезон, або в кінці сезону требя міняти покрихи місцями, щоб стиралися рівномірніше. Ага, ще недолік - дорогуваті, трясця його...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.10.2015 17:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 766
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:07.06.2015
Volod писал(а):
З недоліків - раз на сезон, або в кінці сезону требя міняти покрихи місцями, щоб стиралися рівномірніше.

А вот тут категорически не согласен. Передняя шина должна быть злее задней, с более чётким рисунком, т.к. она обеспечивает устойчивость и чёткое управление. Занос заднего почти не опасен, занос переднего - чаще всего падение.
Обычно быстрее стирается задняя (кроме наверное тех катальцев, которые очень часто тормозят и всегда передним), и ставить изношеную вперёд "ради феншуя" вредно и даже опасно.
Стёрлась задняя - купил такую же, поставил вперёд, а переднюю назад. Если уж это принципиально - носить одинаковые.

Да, у меня сзади Michelin XC HardTerrain 26*2, спереди Сontinental RaceKing 26*2.2, обе фолдинг, камерно. И плювал я на феншуй - они катят :D :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 08:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Способ катать в три цепи уже проверен.

Осталось проверить способ "катать в три покрышки". )))

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 46, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.195s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'