Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:36 

Michelin Country Rock 26х1.75
Ездил бреветы(200-300-400), посто длинные дистанции за сутки как по асфальту так и по грунтам.
На песке - хана, укатанный грунт без проблем, щебенка - нареканий особо не вызывает.
Вес 75кг, сзади хватает на ~8 тысяч, спереди в два раза больше.
Одна из немногих действительно универсальных покрышек.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:41 

salveg писал(а):

Очень неоднозначные впечатления от использования данной резины. По песку на ней не ездил, по всему остальному - согласен с вышенаписанным.
Но.
Задняя покрышка проехала подо мной всего 3000 км. Причем проехала, что удивило, без единого прокола, а потом корд просто "пополз": покрышка тупо порвалась, и в прорыв вылезла камера (естественно - с ожидаемым результатом). Залатал - через пару километров рвануло в другом месте. Повезло, что с собой была резервная "складная" покрышка. Передняя теперь висит на гвоздике - выглядит, как новая, но надевать ее я не решаюсь. Равно, как и покупать что-то еще мишелиновское. :(

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:45 

mocrosoft писал(а):
salveg писал(а):

Очень неоднозначные впечатления от использования данной резины. По песку на ней не ездил, по всему остальному - согласен с вышенаписанным.
Но.
Задняя покрышка проехала подо мной всего 3000 км. Причем проехала, что удивило, без единого прокола, а потом корд просто "пополз": покрышка тупо порвалась, и в прорыв вылезла камера (естественно - с ожидаемым результатом). Залатал - через пару километров рвануло в другом месте. Повезло, что с собой была резервная "складная" покрышка. Передняя теперь висит на гвоздике - выглядит, как новая, но надевать ее я не решаюсь. Равно, как и покупать что-то еще мишелиновское. :(

Не повезло может быть:)
Я на кроках катаю уже больше 13 тысяч, прошлой зимой порезал одну скраю стеклом насквозь.
Заклеивал латкой дважды, шил дважды, пробег после пореза 6.
Более того, "сточенные" покрышки отдаю другу весом 55-60кг, он их еще убивает тысяч 5, до корда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:50 

salveg писал(а):
Не повезло может быть:)

Скорее всего.
Хотя может, они на мой вес не рассчитаны? Во мне - за сотню, да еще ж и рюкзак/баул бывает...

Но всё равно очковато как-то :)

Езжу сейчас на максис флайвейт 490 - вот про кого слова дурного сказать не могу! И по асфальту катят вполне нормально (как на мой смак), и по песку "плывут", как оказалось, намного меньше "зубастых" швальб, и не растрескиваются, как те же швальбы, и протектор держится удивительно долго... Вот только дорогие они преизрядно, и нету их почему-то в Харькове в последнее время.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2014 10:58 

Уже лет 5 на всех байках использовал Schwalbe.
Начинал на первом веле с бюджетных Smart Sam и Rapid Rob, сейчас стоят два Rocket Ron Evo Folding 29х2.25.
Вся резина этого брэнда, прошедшая через мои колеса показывала себя с лучшей стороны. Однажды, правда, Hurricane, купленный жене на гибрид - вдруг ни с того ни с сего лопнул на 3й день - в велопланете покру без проблемм (и чека :smile: ) поменяли. Сказали - производственный брак. Других нареканий небыло в принципе. Умудрялся даже чинить рваный об острый камень Rocket Ron - до сих пор ходит!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2014 15:11 

Пафнутий писал(а):
Dmitry Learn писал(а):
Вам дорогую или так, дешовый колхозный вариант? Если дешевый, то себе взял DURO с ёлочным рельефом и не жалею.
Вложение:
Duro.jpg

Весу в них почти нет, по грунту накат прекрасен, в поворотах держит хорошо.
Сравнивал с schwalbe marathon :yes:
На швальбах пару раз был близок к падению в повороте, а дуры данный поворот не заметили, прошли как по ровному.
Там вся фишка в профиле, он с углублением по центру, к краям толще.
И в 6 раз дешевле. Ну, не знаю насколько это преимущество.

Да, я знаю, что это китай. :facepalm:

По зиме на задке такую использовал, она очень мягкая, наката никакого и разлазится шероховатостями, вот эти шероховатости зимой и держат.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2014 17:35 

Dmitry Learn писал(а):
а кто подскажет на что поменять свою швальбу http://www.schwalbe.com/en/offroad-read ... d-rob.html 26*2,25катаюсь 70/30 асфальт/грунтдвухподвес)в основном хочется наката, и чтобы на земляных участках в поворотах удержать могла

Тут уже было упоминание Michelin Country Rock 26х1.75, резина как раз для универсального применения преимущественно на асфальте. У меня в свое время у и знакомого отходила без вопросов. Хотя конечно говна и песок - не ее стехия ни разу. А так - бюджетная, долгоиграющая, накатистая.
С 2009-го перешел на гибрид, и последние несколько лет как раз под походы использую Schwalbe Marathon Dureme (версия 28x1.60 (700 x 40C), но ведь есть и 26x2,0). Сзади!!! Спереди у меня долее цепкий и более широкий СмартСем, так как постоянно попадаются участки где нужно иметь запас контроля, а вот сзади - абы гребло и не гасило скорость на хорошей дороге. Так очень доволен поведением Dureme как на асфальте так и на грунтах. Опять же песок при ширине в 40мм и груженном бауле - ну совсем никак, но вот даже сырой грунт, каменная крошка, и прочие привратности бездорожья - вполне нормально и предсказуемо как для дорожной резины. По крайней мере она позволяет нормально без вопросов сцепления (ну за исключением "стрельбы" камушками по окрестностям) ездить в подобных условиях :oops: :
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:10 

а кто посоветует какую-то полуслик для асфальта с боковыми шипами?
бюджет минимальный.самое главное - накат и чтоб не стерлась за пару месяцев от этого асфальта

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:27 

Dmitry Learn писал(а):
а кто посоветует какую-то полуслик для асфальта с боковыми шипами?
бюджет минимальный.самое главное - накат и чтоб не стерлась за пару месяцев от этого асфальта

Dmitry Learn, а нах на асфальті бокові шипи? В минулому сезоні спереді стояла Швальба CX Comp 700*35, накат норм, але трохи кололась.., а в один прекрасний момент на межі шипа і сліка вилізла грижа.., протерлось до корда,, пробіг був не дуже великий (7000-8000 км). Викинув,, довго гуглив форуми,, купив Максіс Овердрайв 700-40. На той час обішлось у 190 грн. Більша ширина, але при відсутності бокових шипів центральна доріжка навіть менша, ніж у швальби. На даний момент при аналогічному пробігові (8000 км) жодного разу не кололась, протектор майже, як новий, накат радує :cool: . , качаю по максимуму, до 5 атм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:35 

bl@ckM@N
максис не полуслик. и шипы нужны)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.07.2015 22:49 

Dmitry Learn,, пардон.., точно, слік з насічкою. Але все рівно, покришка заслуговує на увагу.
Із шипастих юзав тільки CX Comp.., так що порівняти нема з чим.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2015 00:17 

А у меня вопрос противоположный: понравился рисунок шины, должна катить, а названия не знаю.

Изображение

Опознаете?

ЗЫ Якорец опознавать не надо, он ещё на Кинбурнской косе задолбал :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2015 01:34 

Это Michelin Country Rock, выше упоминался:)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.07.2015 01:38 

Хм, точно, он.
Жаль, что бывает только 1,75 шириной.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 24.07.2015 23:10 

У товарища Schwalbe SMART SAM Performance. Вроде хорошо держат грунты и нормальный накат. Вот отзыв о резине:
http://www.my-otdyh.pp.ua/2015/07/pokryshki-schwalbe-smart-sam.html

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 36, Bce  След.