Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 08:56 

Цитата:
Передняя шина должна быть злее задней, с более чётким рисунком, т.к. она обеспечивает устойчивость и чёткое управление. Занос заднего почти не опасен, занос переднего - чаще всего падение.

Цитата:
катаю 80% асфальт, 20% грунти

Как раз таки на асфальте, "злая" передняя резина и опасна. Т.к. грунтозацепы нестабильно ведут себя в поворотах. На грунте - все наоборот.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.10.2015 10:03 

Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:

Как раз таки на асфальте, "злая" передняя резина и опасна. Т.к. грунтозацепы нестабильно ведут себя в поворотах. На грунте - все наоборот.

предложите правильный вариант резины (на переднее и заднее колесо)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 00:28 

Цитата:
Передняя шина должна быть злее задней, с более чётким рисунком, т.к. она обеспечивает устойчивость и чёткое управление. Занос заднего почти не опасен, занос переднего - чаще всего падение.

Цитата:

Ну это Вы мягко говоря преувеличили. Со своего опыта или теоретизируете?
Никакой ощутимой нестабильности замечено не было на асфальте ни на нобихах ни на контиках MKII в размере 2.4 при эксплуатакции в течении нескольких лет на асфальте в том числе на скоростях 30+. Наоборот при наезде на рельсы и бардюры под острым углом слик сносит в отличии от резины с грунтозацепами.
Оно конечно в ущерб накату. (выслушаю парней на сликах когда догонят ;-)) Но никак не опасно. Я конечно не о том чтоб зубатую резину на асфальт ставить. Но и фантазировать тоже не надо.
Ну или Вы о ДХ резине?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 00:34 

Имелось ввиду, что закладывать в повороте вел на зубатой - неприятно бывает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 00:37 

Aleksei Dmytren писал(а):
Имелось ввиду, что закладывать в повороте вел на зубатой - неприятно бывает.

Сказано было что прям опасно. Ну как то не знаю что там у за резина у автора и как он там закладывал что опасаться начал.
Вобщем не преувеличивайте.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 01:31 

Ну не хочется испытывать переставку :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 17:48 

Цитата:
Сказано было что прям опасно. Ну как то не знаю что там у за резина у автора и как он там закладывал что опасаться начал.

Ну так если ездить 20 км/ч и вел больше 15° не наклонять - оно может и нормально. А на скорости 50 км/ч если переднее колесо в повороте переставит - лететь будешь несколько десятков метров. :yes:

А у автора слики 25мм. :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 19:46 

Цитата:

Ну так если ездить 20 км/ч и вел больше 15° не наклонять - оно может и нормально. А на скорости 50 км/ч если переднее колесо в повороте переставит - лететь будешь несколько десятков метров. :yes:

А у автора слики 25мм. :)

Да Вы просто молния. :)
Куда нам пенсионерам судить. Мы же все нак скоростях не более 20 и вообще пешком рядом с велом.
Повторяю - на скоростях 30+ с закладами в поворотах на нормальной средне злой резине типа нобиков не опаснее чем на сликах. Есть особенности, но чтоб прям опасно - не фантазируйте.

ЗЫ Ничего личного. Автора на сликах 25 мм я не знаю и может он летает на шоссере со средней 50+ с закладами в поворотах. И убирался от этого на злой резине и проклял ее после этого. Но как правило большенство рассуждают о сликах и накате и 30 на ровном редко едут.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 20:13 

на веломании помню у народа боковые шипы срывало. резину не помню.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 20:18 

Изображения: 59
Сорри, вставлю пять копеек, кенда смалл блок 8 рулит, на обе стороны, шо асфальт, шо, за ним, всё прогнозируемо, и контролируемо, сугубо имхо....)))

Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 14.10.2015 20:40 

Мое мнение. В меру зубастая резина на асфальте может быть не оптимальна. Но никак в реальных условиях не добавляет опасности в сравнении с тем же сликом.
Я также могу писать о не устойчивости сликов на мокром или люках или при пересечнии рельс плит и тп. Коих в ресльных условиях достаточно. Но не буду.
Потому как это просто надо знать и учитывать.
Ну а вот наоборот - слики на грунтах. Тут проблем по больше. Так что лучше это учитывать.

Ну и по существу. Не корректно спрашивать "я езжу 80% асфальт 20% грунт что ставить?"
Все живущие не в лесу ездят больше асфальт. Даже ДХ, если без машины до трасс добираются.
Правильно бы спросить что Вы любите и где хотите преимуществ а где готовы терпеть недостатки.
Типа "скорость асфальте и возможность неспешно проехать по грунтам "
Или для меня "скорость, устойчивость и универсальность на грунтах, ну а асфальт уж физухой добью"
Однако и я по факту езжу большенство асфальт , может быть и 80%. Надо же как то до грунтов доехать да и на работу - вел пока один.

Для этого нашел оптимальным вариант (практически по всем параметрам включая бюджет) перед/зад: Conti MKII 2.4/Maxxis iKON 2.2 (или Aspen как более накатистій вариант). Пока за 3 сезона более удачного сочетания не получилось.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 16:00 

Изображения: 1
Товариство, розглядати стійкість покрихи по геометріі протектору без розгляду хоча б властивостей самої гуми не правильно, адже якщо на сліку гума "тверда", а на шипах "м'яка" то при однаковому тиску в шинах сцепка з асфальтом може бути однакова.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 19:59 

Цитата:
Повторяю - на скоростях 30+ с закладами в поворотах на нормальной средне злой резине типа нобиков не опаснее чем на сликах. Есть особенности, но чтоб прям опасно - не фантазируйте.

Предлагаю, тем кто ездит на зубастой резине по асфальту и кричит что так и надо, заехать на площадку мотошколы "ARmoto". На парковке стадиона "Металлист". Сразу за "Караваном". И пройтись на максимальной скорости по той трассе которую они там нарисовали для обучения. :yes:

https://www.google.com.ua/maps/dir/49.9 ... 633156,18z

Цитата:
адже якщо на сліку гума "тверда" а на шипах "м'яка"

Обычно наоборот.

Цитата:
то при однаковому тиску в шинах

Для асфальта - давление, по определению, должно быть выше. Грунтовая резина не всегда рассчитана на 6+ bar.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.10.2015 23:07 

Предлагаю, тем кто ездит на зубастой резине по асфальту и кричит что так и надо,

Я попрошу не перевирать мои слова ну или читать внимательно.
Мной было высказано возражение на то что на зубастой резине на асфальте ну прям ОПАСНО.
В реальных условиях не опаснее чем на сликах. Ну может конечно надо заехать на какую то специально оборудованную трассу и там поупрожняться чтоб добиться опасной ситуации.
Но вроде речь шла не о мототреках а о реальном городском асфальте.
Со всеми его сюрпризами препятсивями, песком и местами отсутсвием асфальта.

ЗЫ Какая то это все демагогия. Ввиду обстоятельств я езжу на в меру зубастой резине по реальному асфальту по быстрее большенства пареньков на сликах. И приведенные соображения опасности больше теория. Не вижу противоречия если Вы летаете со средней 50 и Вам на зубастой грозила бы опасность. Но это мне представляется очень надуманным.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.10.2015 01:28 

Так там и есть обычный городской асфальт. :) Никакая не оборудованная трасса. Просто линии на парковке. :yes:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 36, Bce  След.