ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/сколько-стоит-велик |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 46, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 08:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Передняя шина должна быть злее задней, с более чётким рисунком, т.к. она обеспечивает устойчивость и чёткое управление. Занос заднего почти не опасен, занос переднего - чаще всего падение.


Цитата:
катаю 80% асфальт, 20% грунти


Как раз таки на асфальте, "злая" передняя резина и опасна. Т.к. грунтозацепы нестабильно ведут себя в поворотах. На грунте - все наоборот.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.10.2015 10:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 3921
Город: Sed.lg.ua
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:04.08.2015
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
катаю 80% асфальт, 20% грунти

Как раз таки на асфальте, "злая" передняя резина и опасна. Т.к. грунтозацепы нестабильно ведут себя в поворотах. На грунте - все наоборот.


предложите правильный вариант резины (на переднее и заднее колесо)

_________________
Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 00:28 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Передняя шина должна быть злее задней, с более чётким рисунком, т.к. она обеспечивает устойчивость и чёткое управление. Занос заднего почти не опасен, занос переднего - чаще всего падение.


Цитата:
катаю 80% асфальт, 20% грунти


Как раз таки на асфальте, "злая" передняя резина и опасна. Т.к. грунтозацепы нестабильно ведут себя в поворотах. На грунте - все наоборот.

Ну это Вы мягко говоря преувеличили. Со своего опыта или теоретизируете?
Никакой ощутимой нестабильности замечено не было на асфальте ни на нобихах ни на контиках MKII в размере 2.4 при эксплуатакции в течении нескольких лет на асфальте в том числе на скоростях 30+. Наоборот при наезде на рельсы и бардюры под острым углом слик сносит в отличии от резины с грунтозацепами.
Оно конечно в ущерб накату. (выслушаю парней на сликах когда догонят ;-)) Но никак не опасно. Я конечно не о том чтоб зубатую резину на асфальт ставить. Но и фантазировать тоже не надо.
Ну или Вы о ДХ резине?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 00:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Имелось ввиду, что закладывать в повороте вел на зубатой - неприятно бывает.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 00:37 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Aleksei Dmytren писал(а):
Имелось ввиду, что закладывать в повороте вел на зубатой - неприятно бывает.

Сказано было что прям опасно. Ну как то не знаю что там у за резина у автора и как он там закладывал что опасаться начал.
Вобщем не преувеличивайте.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 01:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
Ну не хочется испытывать переставку :D

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Сказано было что прям опасно. Ну как то не знаю что там у за резина у автора и как он там закладывал что опасаться начал.
Вобщем не преувеличивайте.


Ну так если ездить 20 км/ч и вел больше 15° не наклонять - оно может и нормально. А на скорости 50 км/ч если переднее колесо в повороте переставит - лететь будешь несколько десятков метров. :yes:

А у автора слики 25мм. :)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 19:46 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Цитата:
Сказано было что прям опасно. Ну как то не знаю что там у за резина у автора и как он там закладывал что опасаться начал.
Вобщем не преувеличивайте.


Ну так если ездить 20 км/ч и вел больше 15° не наклонять - оно может и нормально. А на скорости 50 км/ч если переднее колесо в повороте переставит - лететь будешь несколько десятков метров. :yes:

А у автора слики 25мм. :)

Да Вы просто молния. :)
Куда нам пенсионерам судить. Мы же все нак скоростях не более 20 и вообще пешком рядом с велом.
Повторяю - на скоростях 30+ с закладами в поворотах на нормальной средне злой резине типа нобиков не опаснее чем на сликах. Есть особенности, но чтоб прям опасно - не фантазируйте.

ЗЫ Ничего личного. Автора на сликах 25 мм я не знаю и может он летает на шоссере со средней 50+ с закладами в поворотах. И убирался от этого на злой резине и проклял ее после этого. Но как правило большенство рассуждают о сликах и накате и 30 на ровном редко едут.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 20:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 11242
Изображения: 0
Город: Izmail
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:01.05.2015
на веломании помню у народа боковые шипы срывало. резину не помню.

_________________
Мой сарайчик
Вело-книжки на МЕГЕ, обновлено 05.12.18
Синглспид - это не моё. Там объедем, там обойдём, а там вообще грязно и противно: нечего там делать


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 20:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 697
Изображения: 59
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:05.10.2010
Сорри, вставлю пять копеек, кенда смалл блок 8 рулит, на обе стороны, шо асфальт, шо, за ним, всё прогнозируемо, и контролируемо, сугубо имхо....)))

_________________
Отличное Blues-Rock and Cool Talk Radio!
Kansas City Online Radio
http://www.kconlineradio.com/listen.htm
Кого порадовало,киньте в ЛС, для моей статистики )))
Спасибо Всем! )))


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 14.10.2015 20:40 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Мое мнение. В меру зубастая резина на асфальте может быть не оптимальна. Но никак в реальных условиях не добавляет опасности в сравнении с тем же сликом.
Я также могу писать о не устойчивости сликов на мокром или люках или при пересечнии рельс плит и тп. Коих в ресльных условиях достаточно. Но не буду.
Потому как это просто надо знать и учитывать.
Ну а вот наоборот - слики на грунтах. Тут проблем по больше. Так что лучше это учитывать.

Ну и по существу. Не корректно спрашивать "я езжу 80% асфальт 20% грунт что ставить?"
Все живущие не в лесу ездят больше асфальт. Даже ДХ, если без машины до трасс добираются.
Правильно бы спросить что Вы любите и где хотите преимуществ а где готовы терпеть недостатки.
Типа "скорость асфальте и возможность неспешно проехать по грунтам "
Или для меня "скорость, устойчивость и универсальность на грунтах, ну а асфальт уж физухой добью"
Однако и я по факту езжу большенство асфальт , может быть и 80%. Надо же как то до грунтов доехать да и на работу - вел пока один.

Для этого нашел оптимальным вариант (практически по всем параметрам включая бюджет) перед/зад: Conti MKII 2.4/Maxxis iKON 2.2 (или Aspen как более накатистій вариант). Пока за 3 сезона более удачного сочетания не получилось.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Товариство, розглядати стійкість покрихи по геометріі протектору без розгляду хоча б властивостей самої гуми не правильно, адже якщо на сліку гума "тверда", а на шипах "м'яка" то при однаковому тиску в шинах сцепка з асфальтом може бути однакова.

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 19:59 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Цитата:
Повторяю - на скоростях 30+ с закладами в поворотах на нормальной средне злой резине типа нобиков не опаснее чем на сликах. Есть особенности, но чтоб прям опасно - не фантазируйте.


Предлагаю, тем кто ездит на зубастой резине по асфальту и кричит что так и надо, заехать на площадку мотошколы "ARmoto". На парковке стадиона "Металлист". Сразу за "Караваном". И пройтись на максимальной скорости по той трассе которую они там нарисовали для обучения. :yes:

https://www.google.com.ua/maps/dir/49.9 ... 633156,18z

Цитата:
адже якщо на сліку гума "тверда" а на шипах "м'яка"


Обычно наоборот.

Цитата:
то при однаковому тиску в шинах


Для асфальта - давление, по определению, должно быть выше. Грунтовая резина не всегда рассчитана на 6+ bar.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.10.2015 23:07 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Lupus_Nocturnus писал(а):
Предлагаю, тем кто ездит на зубастой резине по асфальту и кричит что так и надо,

Я попрошу не перевирать мои слова ну или читать внимательно.
Мной было высказано возражение на то что на зубастой резине на асфальте ну прям ОПАСНО.
В реальных условиях не опаснее чем на сликах. Ну может конечно надо заехать на какую то специально оборудованную трассу и там поупрожняться чтоб добиться опасной ситуации.
Но вроде речь шла не о мототреках а о реальном городском асфальте.
Со всеми его сюрпризами препятсивями, песком и местами отсутсвием асфальта.

ЗЫ Какая то это все демагогия. Ввиду обстоятельств я езжу на в меру зубастой резине по реальному асфальту по быстрее большенства пареньков на сликах. И приведенные соображения опасности больше теория. Не вижу противоречия если Вы летаете со средней 50 и Вам на зубастой грозила бы опасность. Но это мне представляется очень надуманным.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.10.2015 01:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 3367
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:28.11.2010
Так там и есть обычный городской асфальт. :) Никакая не оборудованная трасса. Просто линии на парковке. :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 46, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'