Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.03.2018 12:56 

Новинка ChaoYang 20*1,95 (47-406) H-5113 KEVLAR

Изображение

рисунок протектора 1в1 как у старших собратьев (H-5113)
Изображение

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2018 04:03 

Многоуважаемый all! Помогите мне подобрать резину для города. Раньше я ездил на гибриде в условиях плохой асфальт/хороший грунт и меня полностью устраивал континенталь контакт.
Сейчас волею судьбы я много времени провожу в командировках в одном портовом городе, для передвижения по которому был куплен 26" байк подобранный по критерию "подвернулся по дешевке" покатавшись на штатной злой резине задумал переобуть его в нечто более городское. Первыми попались мне кенда квест. Я думаю тут многие знают эти шины. Поехалось поначалу весело но с пробегом растут мои печали. Азиатский мегаполис сильно отличается от наших. Асфальт едется нормально, но составляет меньшую долю маршрута. Пешеспортдорожки из резиновой крошки едутся комфортно хотя и жрут накат из за своей мягкости. Остальное ад...
Эти их хваленые красивые велодорожки - крашеный гладкий бетон. Малейшая роса и я как корова на льду.
Заезды сьезды на этих дорожках выполнены гранитным бордюром со скошеными углами - заезжать на него только под прямым углом, иначе соскальзываю
Тротуары из дэкинговой доски катятся очень приятно, но при торможении нужно следить под каким углом к рифлению доски катишь - на острых углах сразу заносит.
На тротуарной плитке сложно затормозить, если оттормаживаясь попадешь на тактильную плитку доя слепых - занос гарантирован, а она здесь повсеместно.
Горный рельеф призывает катнуть с ветерком, но я тупо боюсь, притормаживаю на спусках до 20-25 кмч.
Посоветуйте комфортную резину для описанных условий

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 04:56 

Изображения: 32
Тут пожалуй нужна резина "для стрита" - швальба crazy bob и table top, кенда K-rad, kiniption и kranium
В таком духе
Изображение
Но это не значит что на граните и плитке можно будет совсем расслабиться :smile:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 05:27 

godspeed писал(а):
Тут пожалуй нужна резина "для стрита" - швальба crazy bob и table top, кенда K-rad, kiniption и kranium
В таком духе
Изображение
Но это не значит что на граните и плитке можно будет совсем расслабиться :smile:

Спасибо. Как я понимаю по размеру - нужно стремиться к поширше?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 05:37 

Изображения: 32
Ну, чем ширше тем меньше давление можно держать и тем больше пятно контакта. Но я думаю 1,95 - 2,1 дюйма хватило б с головой, просто у такой резины самый популярный размер - 2,3 2,4, а меньше уже надо поискать.

Впрочем и 2,3 неплохо смотрится :smile:
Изображение

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 10:18 

Изображения: 4
comrad
Рекомендую полуслик CST C1110 Сам езжу в межсезонье на подобных покрышках.
Состав резины не дубеет на холоде и довольно хорошо "липнет" к разной поверхности включая укатанный плотный снег или мокрую плитку. Правда при этом заметно страдает накат но уверенно тормозит.

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:04 

Maxim_Sed писал(а):
Новинка ChaoYang 20*1,95 (47-406) H-5113 KEVLAR

Изображение

рисунок протектора 1в1 как у старших собратьев (H-5113)
Изображение

Ничего, что эта фотография новинки находится на форуме в посте за сентябрь 16 года, причём автор вставил её туда откуда-то ещё (но тоже с форума, судя по адресу)?
viewtopic.php?f=31&t=345852&start=15#p1774132

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:07 

Отзывы про неё правда хорошие, хоть и название страшное viewtopic.php?f=31&t=210862&start=1695#p1759983 Но приторговывать нужно в специальном разделе сайта и не врать про новинки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:09 

Изображения: 85
Если прочитать пост про "новинку" внимательно - можно заметить, что речь идет о покрышке размером 20", а это фото вставлено, как пример аналогичного протектора. :wink:

А к чему разговор о торговле, страшном названии и ссылка "в никуда" - вообще непонятно.

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:20 

Изображения: 142
Пишу субьективно.
Люди, фотками и наглядными фактами подтвердить не смогу, но поверьте мне, из того что я ставил на свои велики и велики друзей наиболее приятные ощущения оставили покрышки фирмы CST. Причем были и МTB, и городские, и BMX, и шоссейные сейчас стоят на моем Nishiki Trimmater 600. За те деньги сколько за них просят - просто отличная резина. При 0 градусах ездил - липнут к дороге и тормозят очень хорошо. При жаре - понятно, отлично держат. Опыта в проколах не имел, извините, наверное не там езжу.
Kenda была на шоссейнике/сингле k196 - отстой. Мороз не для нее, песок, пыль - не держит дорогу, проколы были, но не часто. Два-три прокола пока успел протереть резину.
Chao yang - лучше чем Kenda. Модель не помню. Запомнилось, что протерлась быстрее чем Kenda но держак лучше!
Как-то так.

Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:22 

Вам видней, но ссылки - в куда, по одной фотография, по другой - отзыв не продавца, а похоже, честного покупателя о такой шине. А приём в виде огромной фотки одного товара и мелкого текста про другой шулерский. Это неприятно. И кроме торговли, не представляю, зачем такое постить.

Последний раз редактировалось кока 03.04.2018 11:24, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:23 

CST приходят с велосипедами из Европы очень хорошие, хоть и старые. Те, что у нас продаются не хуже значит?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:39 

Изображения: 142
кока писал(а):
CST приходят с велосипедами из Европы очень хорошие, хоть и старые. Те, что у нас продаются не хуже значит?

По моему опыту, у меня все покрышки были куплены с польский складов новыми. Я доволен. Последние CST 700х28 на шоссер купил зимой в одном из интернет магазинов (не могу найти где именно) за 160 грн/шт по акции. Один раз выезжал в -5 и ощущения были очень положительные.

Луна сквозь занавеску, похоже,
смотрит прямо на меня...

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:52 

Изображения: 85
кока писал(а):
А приём в виде огромной фотки одного товара и мелкого текста про другой шулерский. Это неприятно. И кроме торговли, не представляю, зачем такое постить.

Там фото этикетки от покрышки 20" и фото покрышки 28" с аналогичным протектором. Для иформации. Где здесь "торговля" и "шулерство"... хотя, как говаривал старик Уайльд - "Красота в глазах смотрящего". :D

СообщениеДобавлено: 03.04.2018 11:55 

miyadzaki_fan благодарю. На рынках у нас лежат СST как будто не хуже. Надо присмотреться.
real SIMON :D бывает. Если я в магазине увижу один товар, с этикеткой от другого и ценником от третьего, на всякий случай, уйду. Возможно, я обидел вашего знакомого - так тоже бывает. Но смотрящий остаюсь при своих :D

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, Bce  След.