Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.2010 08:23 

Buba писал(а):
Эмм. Цена и вес для 20" версии.

тьфу ты .. точно! не заметил :oops:

Buba писал(а):
он узкий, и тяжело ловить правильное давление. Для асфальта все понятно - дуть по максимуму, а вот на грунте начинается веселуха

Для матрасных покатух это не проблема вообще. Многие ездят и не на такой резине накачанной до звона. Все проблемы выплывают только в тяжелых условиях(например скорость). Как бы он не был накачан он будет на грунтах лучше держать, чем Schwalbe - Marathon(указанный выше).

Если интересует мягкость и комфорт, то может и стоит выбрать более широкую и мало накачанную покрышку. В общем сколько людей столько и покры... тьфу мнений :). Нужно пробовать и получать удовольствие от новых открытий.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 10:13 

Станислав писал(а):
твой вел весит от 13-15 кг, ты думаешь ты не почувствуешь разницы пересев за 20-25 кг?

мой вел сейчас весит 13 кг, если покрышки станут чуть тяжелее - ну станет он весить 14, и что? откуда 25?

Станислав писал(а):
если ты принципиально ездишь только асфальт - то есть слики, полуслики(для асфальт-грунт)

ну я на самом деле тут пишу чтобы выбрать для себя решину соотвествующую... конкретную модель... проанализировав советы... а катаю я не принципиально асфальт, предпочитаю грунт, но за город выезжаю нечасть, обычно катаюсь на работу-домой, а это 50 на 50 асфальт и грунтовка утоптанная... вот под этот параметр и выбираю резину... антипрокол желателен, потому как сами знаете, что у нас на дорогах валяеццо... ну и хочется понять, лучше каждый сезон брать что-то изнашивемое быстро или взять на пару сезонов что-то попрочнее?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 10:15 

Младён писал(а):
Стандартные маршруты покатушек проходять по асфальту и укатаным грунтовкам. Даже если Вы будете уверенно ехать по участкам с песком и липкой грязью (что составит около 1-2 % всего пути в лучшем случае), всегда найдутся отстающие, которых прийдется потом ждать. Так зачем тогда таскать постоянно на колесах "лишнюю резину"

уговорили :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 10:17 

Станислав писал(а):
Нужно пробовать и получать удовольствие от новых открытий.

ну кагбе пробовать все - денег не хватит :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 10:32 

Элвор писал(а):
мой вел сейчас весит 13 кг, если покрышки станут чуть тяжелее - ну станет он весить 14, и что? откуда 25?

Ты весишь 100 кг, как думаешь, если тебя посадить на 8 кг вел, а парня весом 60 кг на 20 кг, кто выиграет в горку?(физуха равная) Думаешь он? А ведь разница между вами 40 кг! Когда между велами 12!!! Естественно ты сейчас опять скажешь что не гоняешься! Но за грунтовую покатушку на 60-10 км вся эта разница скажется на твоих ногах.

Элвор писал(а):
ну кагбе пробовать все - денег не хватит

Не все подряд, а все из удачных, популярных покрышек. Например швальбе херикейн(хотя я ее недолюбливаю). Или максис ворм(указанный выше). Если хочется мягкости и комфорта, то надо брать что-то пошире и зубастей(и сдувать до меньше атмосфер).

Вот для таких сомневающихся, а также не любителей экспериментировать, в свое время континенталь и сделала отличный универсал, не подводящий на большинстве поверхностей - эксплореры. К сожалению их эра закончилась(маркетинг наверное), но не кевларовые и не суперсонники еще есть! Они тяжелые(порядка 600 гр), но это все теже универсалы, которые на грунтах будут скорее всего лучше любой указанной тут покрышки, а на шоссе не сильно уступать(в твоем режиме катания).

p.s. я тебе их не советую. просто размышления (имхо) вслух

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 10:40 

Станислав писал(а):
я тебе их не советую. просто размышления (имхо) вслух

а хочется конкретный совет, пробовать все, пусть даже только самые удачные, мне не позволяет бюджет...

даже не столько совет, сколько реальный отзыв пользователя, который находится в примерно моих условиях...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 10:41 

Станислав писал(а):
если тебя посадить на 8 кг вел

то я его раздавлю нафик...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:11 

Станислав
Скажи, ти конкретно заміряв різницю в швидкості залежно від ваги покришок? Вага це тільки одних з параметрів, крім неї є ще корд, протектор, ширина, а для походів також і надійність.
Я сам належу до любителів скидати вагу навіть ціною невиправданих капіталовкладень, але для не гоночних умов, для важкого райдера ті грами гуми ніщо.
З.І. Я вже колись приводив дані тесту двох різних пар гуми, коли на 500 г легші колеса приїхали повільніше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:26 

Элвор писал(а):
а хочется конкретный совет, пробовать все, пусть даже только самые удачные, мне не позволяет бюджет...

даже не столько совет, сколько реальный отзыв пользователя, который находится в примерно моих условиях...

Если новая версия - то бери (там с весом ок). Протектор выглядит нормально (центральная дорожка).
Старая - это тот килограмм.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:30 

>Пробовать.
О чем народ говорит. Есть какое то множество покрышек условно называемых удачными.
Одна позлее, другая более гладкая. Дороже-дешевле.
Радиус поиска и так сужен до предела. Берешь голову (на ней обычно глаза), кошелек в руки и покупаешь то что больше понравилось.
2 года пробуешь эту резину.
Через 2 года новая итерация с учетом полученного опыта.

Свои ж знания тебе в голову не вложишь. У каждого свои реалии.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:32 

JeD писал(а):
Станислав
Скажи, ти конкретно заміряв різницю в швидкості залежно від ваги покришок? Вага це тільки одних з параметрів, крім неї є ще корд, протектор, ширина, а для походів також і надійність.

Полностью согласен, в покрышке, кроме веса важно все!
Скажи, а ты внимательно читал о чем разговор? Сейчас начинается просто перекручивание темы. Краткое напоминание: Элвор предложил на людской суд покрышку. Люди сказали, что для его целей можно найти и легче тяжеленной 1кг. Он сказал что не видит проблемы в том, что покрышка порядка 1кг. Я попытался расшифровать мысль людей, почему покрышка порядка 1 кг, для его целей, не самый лучший выбор(заметь я не настаиваю, просто высказал мнение и не только свое).
Попутно были предложены и другие варианты.

За весом тут никто гоняться не собирается! Иначе предложенные покрышки бы не выходили из 500 гр. Учитывая специфику условий катания, темп и массу, можно вполне найти покрышку от 600 до 800 гр, какой смысл терять вес на ровном месте, объяснишь? Другое дело, если бы речь шла о поездке на Памир, тогда вес тоже играет значения, но надежность играет это значение в разы больше! В локальных неспешных покатушках, думаю не стоит так уж совсем забивать на вес, вот и все. Особо гоняться за ним, еще раз повторяю, тоже никто не собирается.

На этом ухожу из темы, дабы не превращать ее в объяснение каждому входящему в разговор заново нити. Я свои варианты предложил, вместо того чтобы спорить - предложите свои, ведь Элвор именно за этим спрашивал.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:36 

на счёт БлекДжека в новой версии , то по характеристикам и цене , не так уж и плоха эта резина инфа с оф. сайта

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:43 

JeD писал(а):
Станислав
Я сам належу до любителів скидати вагу навіть ціною невиправданих капіталовкладень, але для не гоночних умов, для важкого райдера ті грами гуми ніщо.
З.І. Я вже колись приводив дані тесту двох різних пар гуми, коли на 500 г легші колеса приїхали повільніше.

Ну и к чему этот пост? К тому что вес покрышки не главный параметр и на него смотреть не нужно? А если смотреть, то только в ракурсе общего снижения веса вела, или еще хуже системы райдер-вел.

Мы все взрослые мальчики и не первый год на веле катаем. Физику изучали и знаем что такое момент инерции.
Да вес может не самый главный параметр, но один из самых главных это точно. На него категорически нужно обращать внимания. Даже если Вы не гонец и не весоманьяк (весоманьячество тут абсолютно не при чем).

Объективно могу сказать что вел на легких покрышках катит лучше (при прочих равных). Заметно лучше.
И этим улучшением не должны брезговать покатушечники. (хотя если ездить исключительно в ларек за пивом... Но тогда о чем разговор)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:47 

Станислав писал(а):
Элвор предложил на людской суд покрышку. Люди сказали, что для его целей можно найти и легче тяжеленной 1кг. Он сказал что не видит проблемы в том, что покрышка порядка 1кг. Я попытался расшифровать мысль людей, почему покрышка порядка 1 кг, для его целей, не самый лучший выбор(заметь я не настаиваю, просто высказал мнение и не только свое). Попутно были предложены и другие варианты.

я учел все сказанное, принял к сведению, спасибо за участие...

Станислав писал(а):
Я свои варианты предложил, вместо того чтобы спорить - предложите свои, ведь Элвор именно за этим спрашивал.

да-да-да... интересно же мнение тех, кто пользовался... т.с. "о вкусе устриц с теми, кто их ел..."(С) Михал Михалыч Жванецкий

DieZ писал(а):
не так уж и плоха эта резина инфа с оф. сайта

кстати да, новая БлекДжек - 605 гр - нормально вроде

Lucky_toha писал(а):
вел на легких покрышках катит лучше (при прочих равных). Заметно лучше.

уже учел...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 11:50 

Lucky_toha
А до чого тут твій пост, загальні викладки ні про що? Свої заміри я проводив і гонки катав на різній гумі, все одно на результаті, то відбивається мало. Спеціально тестував на твердих грунтах сх гуму проти широкої мтб, сх була легша на 500 г. Розгон легший, а результат той самий.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 36, Bce  След.