ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/bikes/order=price/ |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 15:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 4
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.07.2013
Вот-вот, две большие, крайние звезды звенят. На hg61 такого не было так как там между крайними звездами были пластиковые как бы прокладки "пятиконечные звезды", которые повторяли форму, может позже фотку покажу для сравнения.
Изображение

Насчет отсутствия плавности, проще посмотреть видео, хотя с телефона снимал, и заливал, так что с качеством не айс. Толчков, ударов не чувствую, на педали ничего не отдает, почти обычное переключение, тяжело найти отличие, но быстрее перебрасывает однозначно! Ну и как то резко, четко, не знаю как объяснить.
На видео, затирает цепь о рамку переднего переключателя, на крайних звездах кассеты.
phpBB [video]

Сейчас цепь в консервационной смазке, сегодня заберу нормальную, возможно что то изменится когда смажу, хотя сомневаюсь.

Зы: у меня все в порядке работает, возможно просто повезло с переключателем, или так звезды встали. Это я к тому, что стопроцентной гарантии совместимости, никто не даст.


Последний раз редактировалось JekaSs 23.07.2014 20:05, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 15:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 579
Изображения: 4
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:15.08.2011
Такая же касета на веле и не звенит :unknown: - работает в паре с 971 цепями.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 17:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 275
Изображения: 0
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 108
Зарегистрирован:05.11.2013
Таки слышен некий лязг с металлическим оттенком :sad: , хотя тут еще цифровая запись "приукрашивает" звякающий звук...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.07.2014 17:31 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Цитата:
Сейчас цепь в консервационной смазке

Кстати на кампе консервационная смазка очень минималистическая. С ней она сразу практически шумит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.07.2014 09:39 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 4
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.07.2013
baby boy писал(а):
Таки слышен некий лязг с металлическим оттенком :sad: , хотя тут еще цифровая запись "приукрашивает" звякающий звук...

Лязг этот был по причине заводской смазки, ее там действительно мало. Сейчас смазал r.s.p. red, работает почти беззвучно (хотя для каждого это понятие растяжимо).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 05.06.2016 21:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 26
Изображения: 4
Город: Херсон
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:20.07.2013
И так спустя почти два года, убил я трансмиссию, можно сказать в хлам - две цепи, кассета, звезда системы, даже ролики переклюка. Да так что на сухую переключение почти отсутствовало, но после замены роликов переклюка, стало терпимо.
В целом, работа была не то что бы идеальная, но меня устраивала полностью. Почему "не то что бы идеальная", сравнить не с чем, до этого был комплект Deore и я даже не помню как он работал.
В связи с чем решил поднять тему? Полная замена трансмиссии!
Давно зрел план, и вот пришло время. Уже едет новый переклюк с манеткой, следующее на очереди к покупке, кассета и звезда. После, скорее всего три цепи(снова по кругу замена), а вот с этого момента и начинается интересное. В целом, свзяка из камповской цепи, срамовской кассеты и переключением от шимано, мне понравилaсь, и уж было определился с новой комплектухой: кассета PG-1070 (12-36T), цепь Record C10 и звезда Garbaruk 32-34T(окончательно не решил), шимановская часть выше. Планирую на этой связке откатать два года, будет хорошо если дольше.
Но вот на одном из форумов повстречалась мне доселе невиданная цепь, а именно Wippermann Connex, и довольно противоречивые, но в большинстве положительные, отзывы о ней. Так вот, если среди нас такие кто пользует сей немецкий продукт(10SX/10S1/10SE, цветные её варианты интересны, но есть сомнения по поводу их живучести)? Конкретно интересна долговечность в сравнении с камповской, ну и совместимость с шимано-срамовским обвесов :D

ЗЫ: Догадываюсь, что таких извратов наверное мало кто начудит, но вдруг такие люди есть))

ЗЫ:ЗЫ: Люблю эксперементы, но с теперешним состоянием гривны, очень дорогой получится эксперимент.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.143s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'