| https://veliki.com.ua/dir_all_mountain.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 02:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
Итак, выбирал вилку долго. В итоге выбрал RS Reba Rl120mm.
Как назло долго не было нужного варианта. И тут поступило предложение купить RS Sid Rl 2012 120mm.
Цена Ребы(предположительная 2800-2900). При этом вариантов где такую купить нет.
Цена Сида 3250. И уже завтра заказать можно.
300 грн в принципе не волнуют при таком раскладе.
Волнует другое. Многие пишут что сид гоночный, а реба более универсальна что ли. В общем Бреда много. Короче говоря:
Знаю, что сид и реба примерно одинаковы.
Если ожидается трейл и даже немного эндуро лучше сид или реба? Прыжки небольшие и прочее.

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 09:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Трейл, эндуро и Сид - что из этого лишнее???? По инету куча тем, где все давно описано и разобрано - СИД - для гонок, там нет такой плюшевости, нет сумасшедшей торсионки - вес гонцов до 75 кг и на ней гоняют КК, но никак не прыжки. У РШ есть куча вилок, которые жестче и предназанчены для этого.
За 3250 Фокс, Маниту Минут....... Но никак не СИД для твоих целей

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 09:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
AchMetoW писал(а):
Трейл, эндуро и Сид - что из этого лишнее???? По инету куча тем, где все давно описано и разобрано - СИД - для гонок, там нет такой плюшевости, нет сумасшедшей торсионки - вес гонцов до 75 кг и на ней гоняют КК, но никак не прыжки. У РШ есть куча вилок, которые жестче и предназанчены для этого.
За 3250 Фокс, Маниту Минут....... Но никак не СИД для твоих целей


Я понимаю. Я изначально Ребу выбрал(она то подходит для моих целей?). Но на 120мм белой в адекватную цену нет. А тут сид по такой цене.
Короче Вы советуете ждать ребу?

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 09:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
А сколько ты весишь и какая рама??? Не каждая рама выдержит прыжки с вилкой в 120 мм....+ прыгать на эксцентриках????? и осью в 9 мм..........
Короче - написанные цели немного не укладываются с тем , что ты предлагаешь взять. Но Реба будет привлекательнее Сида для этих целей, это все равно что из двух зол выбрать меньшее. Ни та, ни та по сути не подходят для выбранных целей. Rock Shox - ARGYLE, Райк - вот в этом направлении надо смотреть, следую целям, написанным выше. При мне знакомый весом в 95 кг сломал на спуске гориллу торы - просто спуск, а потом подъем и все - колесо ушло немног ов сторону - эксцентрик не выдержал и вилку выкинули. Взял Агригейл.

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 09:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
AchMetoW писал(а):
А сколько ты весишь и какая рама??? Не каждая рама выдержит прыжки с вилкой в 120 мм....+ прыгать на эксцентриках????? и осью в 9 мм..........
Короче - написанные цели немного не укладываются с тем , что ты предлагаешь взять. Но Реба будет привлекательнее Сида для этих целей, это все равно что из двух зол выбрать меньшее. Ни та, ни та по сути не подходят для выбранных целей. Rock Shox - ARGYLE, Райк - вот в этом направлении надо смотреть, следую целям, написанным выше. При мне знакомый весом в 95 кг сломал на спуске гориллу торы - просто спуск, а потом подъем и все - колесо ушло немног ов сторону - эксцентрик не выдержал и вилку выкинули. Взял Агригейл.


60-65. Рама GT Ava 2.0 2012. Больше 120мм - самоубийство.
Я не говорил, что прыгаю с 5 метровых друпов. Так, до метра прыжки(правда это пока).
Сейчас вообще на РШ ХС/28 катаю. С одной стороны важно чтоб вилка ела все кочки и неровности на дороге. С моим весом это только воздушная. Но и чтоб прыжки выдержала хоть они и небольшие. До метра, все равно не хочется иметь проблемы.
Изначально хотел ребу 120мм белую. Но в районе 3000 нигде нет такой. Поэтому я схватился за этот сид.

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
Еще советы будут? Я понял, что Реба по идее плюшевее. А Сид из-за гоночности;) менее прочный и более легкий. (Ну вроде как дороже).

Но вот я вторую неделю ищу Реба Рл 120мм белую. В цену до 3100.
А тут Сид Рл 120мм белый 3250.
Но при этом я простой покатушечник. Люблю поубиваться по корням и камням. Немного попрыгать высотой до метра с лесных корней и иногда самодельных песчаных рамп. Вес 60-65.

Еще вычитал что Сид до 100мм кантрийный больше. А вот Сид на 120мм буже не такой кантрийный. Бред ли это?

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 20:54 

Сообщения: 76
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 101
Зарегистрирован:02.06.2013
сид что на 100 что на 120, собран из одних и тех же деталей, разница может быть разве что в длинне штанги, все. Потому и на 120 мм он будет онли кк вилкой. Ищите релевейшн/ребу под 15 ось ну или уже сразу пайк брать с ютурном


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 22:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1299
Город: ХГ
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:31.01.2009
Только ось, рыбы есть под ось но не часто..... Даже с весом в 65 кг прыжки обязывают таскать ось! + у Сида тонкий и алю шток - а это пару неправильных приземлений и шток нужен новый

_________________
http://vk.com/achmetow90


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 22:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
xmd5a писал(а):
сид что на 100 что на 120, собран из одних и тех же деталей, разница может быть разве что в длинне штанги, все. Потому и на 120 мм он будет онли кк вилкой. Ищите релевейшн/ребу под 15 ось ну или уже сразу пайк брать с ютурном


Но у меня ось 9мм, а на 15мм это новый вилсет. А денег то в обрез.

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
Ребята!! Опять перемены!
Под мои цели с прыжками посоветовали не Ребу, а Сектор.
Важно. На данный момент длинна ног моей вилки 115мм. Рама трейловая. Для моих целей посоветовали Сектор 130мм. По цене 3000 грн.(продавцу доверяю).
Вопрос. Как это для вела??

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 451
Город: Белгород-Днестровский
Пол: Муж
Возраст: 28
Зарегистрирован:02.06.2012
Купи у меня FOX Talas 90-130 RLC и перекрась штаны под желаемый цвет. И денег секономишь и вилка явно лучше секторов,агрилов и темболее РЕБ И СИДОВ для твоих целей.

viewtopic.php?f=44&t=112377


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:49 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
Chumak писал(а):
Купи у меня FOX Talas 90-130 RLC и перекрась штаны под желаемый цвет. И денег секономишь и вилка явно лучше секторов,агрилов и темболее РЕБ И СИДОВ для твоих целей.

viewtopic.php?f=44&t=112377


Нет спасибо. Уже заказал. Ну и фокс твой мне не очень нравится:)

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.06.2013 23:50 

Сообщения: 665
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:17.12.2007
1) При весе 60-65 кг что Ребу что Сид микропрыжками убить сложно, если не заниматься исключительно ими.
2) Ревелейшн / Реба / Сид не старше 2009 года под эксцентрик будут иметь примерно одинаковую прочность.
3) Лучше взять под ось 15/20, но учитывая вес, можно и на эксцентриковом варианте покатать и ничего не будет.
4) Даже со старым Сидом, с ногами 28мм, известны случаи когда райдеры весом 100+ ездили полноценное КК долго и счастливо.
5) Вилка 120 уже и так несколько перебор для Аваланча, больше точно не стоит брать.
6) Товарищи, кричащие о немедленной смерти Сида под таким весом: покажите ваши прыжки :smile: . Ставить чисто дертовый Арджайл на Аваланч, при таком весе райдера, немного тупо.

_________________
Felt NinePro & Giant Reign


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 00:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 89
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 29
Зарегистрирован:07.05.2013
C_Zone писал(а):
1) При весе 60-65 кг что Ребу что Сид микропрыжками убить сложно, если не заниматься исключительно ими.
2) Ревелейшн / Реба / Сид не старше 2009 года под эксцентрик будут иметь примерно одинаковую прочность.
3) Лучше взять под ось 15/20, но учитывая вес, можно и на эксцентриковом варианте покатать и ничего не будет.
4) Даже со старым Сидом, с ногами 28мм, известны случаи когда райдеры весом 100+ ездили полноценное КК долго и счастливо.
5) Вилка 120 уже и так несколько перебор для Аваланча, больше точно не стоит брать.
6) Товарищи, кричащие о немедленной смерти Сида под таким весом: покажите ваши прыжки :smile: . Ставить чисто дертовый Арджайл на Аваланч, при таком весе райдера, немного тупо.


Взял удачно в эту цену Сектор. Не знаю почему 120 перебор. Ибо стоково ноги вилки на аве 115мм(даже сфоткать могу).

_________________
Спортивные защитные очки Edge, Pyramex, Global Vision


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 13.06.2013 00:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2399
Город: Рига
Пол: Муж
Возраст: 42
Зарегистрирован:14.06.2010
Да какие 115...
В стоке там стоит какой-нибудь макет. Сантур или РСТ. А они по моим наблюдениям и замерам за каким-то хреном делаются более длинными, соответствующими по длине 110-120 мм вилкам, хотя номинально являются 100-миллиметровыми (по факту, конечно, может быть и 40мм :D ).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 32 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'