Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 23:21 

Хочу поменять стоковую вилку Rock Shox XC28 на более лёгкую...Выбор будет за Rock Shox(доступность ТО,запчастей и т.д.)...но,нужен прямой шток,эксцентрик,а сейчас с этим как бы не очень...В общем есть на выбор Rock Shox Reba RL(2013) либо XC 30 GOLD.
Я понимаю,что первый вариант классом выше и т.д.Но мне,честно говоря,не нужна выносная блокировка и особые амортизационные свойства вилки.Катаюсь в оздоровительный целях,постепенно увеличивая расстояния(до 100км),дороги средней паршивости...
XC 30 GOLD дешевле на 550гр. и продавец сразу обрежет шток,запрессует ромашку и сделает предпродажное ТО-0 за копейки.
Что посоветуете?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: Выбор лёгкой вилки,подскажите.
СообщениеДобавлено: 04.07.2014 23:30 

Oleh-70 писал(а):
Хочу поменять стоковую вилку Rock Shox XC28 на более лёгкую...Выбор будет за Rock Shox(доступность ТО,запчастей и т.д.)...но,нужен прямой шток,эксцентрик,а сейчас с этим как бы не очень...В общем есть на выбор Rock Shox Reba RL(2013) либо XC 30 GOLD.
Я понимаю,что первый вариант классом выше и т.д.Но мне,честно говоря,не нужна выносная блокировка и особые амортизационные свойства вилки.Катаюсь в оздоровительный целях,постепенно увеличивая расстояния(до 100км),дороги средней паршивости...
XC 30 GOLD дешевле на 550гр. и продавец сразу обрежет шток,запрессует ромашку и сделает предпродажное ТО-0 за копейки.
Что посоветуете?

брать ребу... (если деньги позволяют..)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 04.07.2014 23:37 

Qwedor писал(а):

брать ребу... (если деньги позволяют..)
Деньги позволяют,но хочу разобраться почему.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 02:14 

Изображения: 0
Берите Ребу, чтоб потом лучше и легче не захотелось :wink: Я вообще после стокового макета-вилки=Сантур эластомерка, сразу при апгрэйде взял SID RLT Ti black box dual air с монеткой, на которой ещё и крутилка компрессии есть( с прямым штоком нужной мне длинны, нужного чёрного цвета и на эксцентрике, чтоб уже ничего не хотелось( ну кроме FRM или DT Swiss XRC)

P.S. брал на ebay.com по отличной цене с витринного вела. Теперь не нарадуюсь комфорту и отличной работе, хавает всё благодаря dual air можно накачать разное давление в позитивке и негативке т.е разная жесткость в начале хода и со средины хода.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 02:33 

Реба с выносной кнопкой по весу будет одинакова с Голд...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 08:58 

Изображения: 12
Oleh-70 писал(а):

Только после какого то времени пользования пружинной вилкой захочется попробовать воздух...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 11:45 

Jazz писал(а):
Oleh-70 писал(а):

Только после какого то времени пользования пружинной вилкой захочется попробовать воздух...
Не понял вашей фразы.Вилки в первом посте обе воздух...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 15:08 

Изображения: 12
Oleh-70 писал(а):

Да, теперь вижу, был невнимателен, sorry. Что ж, в таком случае скажу что реба привлекательней тем, что не является бюджетной вилкой и её покупка подразумевает отсутствие сожалений о том, что есть варианты интересней. Разница в 500 гривен на сегодняшний день невелика, впрочем новая Reba, как и ХС, solo air, так что может и не стоит переплачивать эти 500.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 15:11 

Jazz писал(а):
Oleh-70 писал(а):

Да, теперь вижу, был невнимателен, sorry. Что ж, в таком случае скажу что реба привлекательней тем, что не является бюджетной вилкой и её покупка подразумевает отсутствие сожалений о том, что есть варианты интересней. Разница в 500 гривен на сегодняшний день невелика, впрочем новая Reba, как и ХС, solo air, так что может и не стоит переплачивать эти 500.

Вот еще и здесь спрошу - Вы знаете что такое демпфер и чем он отличается в ребе и XC 30?
Видемо нет - тогда зачем с таким уровнем осведомленности давать советы?

Регулировка демпфирования вешь хоть и не определяющвая но достаточно полезная для подстройки под конкретные условия
Поэтому если 500 грн не проблема - Реба
Если есть желание съэкономить - XС30. Она тоже вполне нормальный бюдженый вариант.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 17:16 

Oleh-70 писал(а):
Хочу поменять стоковую вилку Rock Shox XC28 на более лёгкую...Но мне,честно говоря,не нужна выносная блокировка и особые амортизационные свойства вилки.Катаюсь в оздоровительный целях,постепенно увеличивая расстояния(до 100км)
Что посоветуете?

Ригид.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 17:38 

Jazz писал(а):
Oleh-70 писал(а):

Никогда. Пружина лучше воздуха. Исключение- старые воздушные мурзы. Ездил сначала на рст(классика вилок на дроческопах, как и сантуры)- пересел на мурзика зет.3 2001го года кажись(воздух-масло, открытая маслянная ванна)-не мог нарадоваться. Ни с какими рокчпоксами и в сравнение не идет, ибо масляная ванна- это лучшая система демпфирования, которая может стоять на вилке. Но- она тяжелая, ТС-у не нравится, но ИМХО, какую погоду делают лишние полкилограмма?. По определенным причинам, а именно потребность денег, продал зетку(ее новый счастливый владелец обитает на этом форуме), и вел ждал вилку. Пооставил затычку рст- ездить было на ней тупо больно. Денег в кармане-тысяча и ничего не мог найти. И о чудо- на иксбайкерс нашел объявление с ушатанным мурзом дроп-офф 4 на 150мм хода. Вилка люфтила, ссалась, трещина в короне. Я ее купил за 800 гривен, и за две недели работы (расходники долго ждал) и такой то матери ее пофиксил. Что я получил? 150 мм хода, пружина в одной ноге, дополнительная подкачка воздухом в обеих ногах, и открытая маслянная ванна. И работает она даже поинтереснее зетки. Зетка весила 1700 грамм, а мой нынешний дропофф весит 2500- 2600 грамм с маслом. И скажу так. Разницы в весе я никак не почувствовал, а разницу в управляемости, запасе хода и жесткости я почувствовал. Если масляная ванна закрытая, то пружина всегда лучше, если масляная ванна открытая, то разницы в работе почти нет(зависит правда от прогрессивности пружин в пружинной вилке).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 17:52 

Простите - Это похоже на несязный бред:
Цитата:
-2500 проти 1700 впереди не чувствуется
-зависимость выбора пружина-воздух от открытости-закрытости маслянной ванны демпфера
- вообще упоминание дропофф 150 здесь (вилка для своего применения не плоха. Но катать с ней чо то другое-блин...)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 18:26 

В связи с обстоятельствами("испорченный телефон")вместо ребы рассматривается вариант Rock Shox SID RL Solo Air.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 18:30 

Первое- я разницы не чувствую никак.
Второе. Стоило бы посмотреть строение вилок с ОМВ. В таких вилках(воздушных) воздух упирается прямо в масло(там нету штока с поршнем)- так было в моей зет3. Соответственно нет трения внутри воздушной камеры. Посему,как я и говорил, между пружиной и воздухом при ОМВ разница небольшая. С закрытой ванной демпфер только в одной ноге, а воздушная камера\пружина в другой(с открытой ванной демпферы в обеих ногах) При закрытой ванне в вилке имеется отдельная, закрытая, воздушная камера, в которой есть трение за счет уплотнений штока-поршня. а в случае с пружиной при ЗМВ никакких лишних точек трения нет. Отсюда и лучшая работа.
Третье. Дроп офф очень универсальна. Часто ее катаю по прямому назначению.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 05.07.2014 18:32 

есть сид с 28ми ногами и карбоновой короной, полешгче всего перечисленного будет, и дуал еир

Scale RC
&
De Rosa
+ Йа=♥

Группа фейсбук, продажа велосипедов и комплектующих

shoppage  personalpage P