Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 08.12.2009 23:22 

хочу взять велик выбор пал на cannondail f8 и shecialized p1.что лучше?помогите форумчане

Последний раз редактировалось r.a.e.1975 11.12.2009 10:28, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения: Re: помогите сравнить
СообщениеДобавлено: 09.12.2009 22:24 

хочу взять велик выбор пал на cannondail f8 и shecialized P.1 All Mountain Disc разница в цене 500 гривен.подскажите какой лучше.пожалуйста-форумчане

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 11:35 

r.a.e.1975 писал(а):
хочу взять велик выбор пал на cannondail f8 и shecialized P.1 All Mountain Disc разница в цене 500 гривен.подскажите какой лучше.пожалуйста-форумчане

фанаты Cannondale и Specialized заочно приговаривают тебя к внезапной поломке подседельного штыря :evil: :evil: :evil:
по поводу вопроса...
уточни как ты видишь свое катание, где и т.п...
т.к. Спеш все таки АллМаунтин и предполагает некий налет агрессивности в езде...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 11:52 

спасибо за отклик.кататься собираюсь везде.от ежедневных поездок на работу и покатушек полесам, паркам на выходных

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 11:57 

Cannondale... и это звучит гордо...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 12:05 

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:00 

А давайте сравним эти два велика?

1) Прочность:
Тут Спеш выигрывает безоговорочно, он рассчитан на более агрессивное катание.
2) Вилка:
На обеих великах вилки конечно не самые крутые, но на спеше 100мм а на кэнндейле 80, да и вилка спеша значительно качественнее.
3) Переключатели:
На спеше стоит по кругу Sram X4 и X5 - по себе знаю, что работают отлично в любом говне.
На канондейле стоит задний переклюк альтус ( смешно и убого) и передний Sram X3 - на уровень ниже.
4) Торомза
На спеше стоят Дисковые механические тормоза Avid BB5, ручки Avid FR-5 - мощные как гидравлика, но в то же время простые и надежные.
На кенондейле - Tektro IO, цтирую фразу с этого форума "Хуже них только откровенный китай с базара"
5) Касета
На спеше Sram PG-830, 11-28T - довольно неплохая касета.
На кенондейле хоть и нормальная, но стоящая просто копейки касета СанРейс М66.
6) Название
Спеш имхо звучит не менее гордо, чем кенондейл.
7) "Накат".
На спеше изначально стоит более злая резина, которая лучше держится на грунтах и грязи, но съедает несколько % мощности педалирования по сравнению с более "лысой".

Итак, ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, Как можно вообще поставить cannondail f8 рядом с secialized p2 all. Спеш выигрывает по всем параметрам, обвес на 2 уровня выше, запас прочности такой, что можно делать с велом очень и очень многое.

Mechwarrior писал(а):
фанаты Cannondale и Specialized заочно приговаривают тебя к внезапной поломке подседельного штыря :evil: :evil: :evil:

Подседелка на спше из алюминиевого сплава диаметром 30.9 (насколько я помню), с каких это пор ее можно сломать? Она дохрена раз крепче позвоночника.

Mechwarrior писал(а):
Cannondale... и это звучит гордо...

но ведь гордость звучания названия не влияет на качество езды?

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:11 

Изображения: 1
разложил :D ....

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 19:15 

Мое субъективное мнение - Specialized (не важно Р1 или Р2).
А на счет того что звучит более гордо: Спеш :D

Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:07 

r.a.e.1975 писал(а):
спасибо за отклик.кататься собираюсь везде.от ежедневных поездок на работу и покатушек полесам, паркам на выходных

В таком случая я затрудняюсь посоветовать что то лучше, чем Kellys SPIDER или Kellys QUARTZ DSC http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kellys_2010&n1=MTB

Насчет этих кенондейлов: это велы, которые никогда не продавались по нормальным и адекватным ценам. Да, у них есть отличные топовые решения, прекрасные вилки и куча интересной рекламы, но в категории до ~10 000 грн у них одно говно (если их сравнить с другими велами в этой ценовой категории).

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

Последний раз редактировалось STROGOS 10.12.2009 21:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:12 

Изображения: 1
как можно было посоветовать Kellys SPIDER, там же
Цитата:
говно ALTUS стоит

:lol:

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:17 

m o t o r писал(а):
как можно было посоветовать Kellys SPIDER, там же
Цитата:
говно ALTUS стоит

дык это только передний переклюк, его можно за полтиник заменить на санрейс или за сотню на аливию.
PS^ Все мои проблемы с альтусом это следствие viewtopic.php?f=19&t=20323

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:26 

Ув. STROGOS, есть пару замечаний :wink:
Цитата:
1) Прочность:
Тут Спеш выигрывает безоговорочно, он рассчитан на более агрессивное катание.

"безоговорочно" - это громкий вывод, не кажется? Сравнивать теплое с мягким кагбэ не очень корректно... то есть совсем не. К тому же, Кэнондейл позиционируется как КК вел, а Спеш - оллмаунтин. Завичит от стиля езды, и если это - покатушки, то в таком режиме убить КК раму - надо обладать изрядной долей нефарта.
Цитата:
2) Вилка:
На обеих великах вилки конечно не самые крутые, но на спеше 100мм а на кэнндейле 80, да и вилка спеша значительно качественнее.

1. Сравнивал ли ты эти вилки или просто то, что стоит на твоем веле по умолчанию круче?
2. Знаешь ли ты, что бОльший ход вилки - не всегда есть хорошо и зависит исключительно от геометрии вела (первично) и стиля езды (вторично). Гугл в помощь.
Цитата:
3) Переключатели:
На канондейле стоит задний переклюк альтус ( смешно и убого)

Громкие заявления, за которыми, как всегда - ни гроша. Вот лично ТЫ тестил ЗАДНИЙ альтус? Я на нем (модели 2008г.) откатал порядка 3К км и работает он до сих пор не хуже Аливий и Деоров у моих товарищей-покатушников. Главное - настройку и ТО оборудования замещать флудом на форуме и все будет ОК. А сравнивать что лучше, так тут вывод один лучше SRAM X0 и Shimano XTR, ну да об этом уже общались...
Цитата:
4) Торомза
На спеше стоят Дисковые механические тормоза Avid BB5, ручки Avid FR-5 - мощные как гидравлика, но в то же время простые и надежные.
На кенондейле - Tektro IO, цтирую фразу с этого форума "Хуже них только откровенный китай с базара"

С Тектро не сталкивался, но среди механики Авиды по праву считаются лучшими тормозами, правда речь идет о ББ7, хотя опять же - говорить что тектро хуже без, хотя бы, указания на автора цитаты - нельзя.
Цитата:
5) Касета
На спеше Sram PG-830, 11-28T - довольно неплохая касета.
На кенондейле хоть и нормальная, но стоящая просто копейки касета СанРейс М66.

На своем горьком опыте могу сказать что одна из моих кассет - PG-850 (по сути, она того же класса) померла насовсем(!) от использования с жесткой Шиманячей цепью за 1000 км весьма умеренной езды... не повезло или более жесткая цепь убила весьма хлипкий Срам - не знаю, но факт на лицо. Плюсы кассеты Санрейс в основном заключаются в стоимости. Остальные впечатления, кажется, писал ув. Simaha в "Гоночных тестах...".

Цитата:
Итак, ОБЬЯСНИТЕ МНЕ, Как можно вообще поставить cannondail f8 рядом с secialized p2 all. Спеш выигрывает по всем параметрам, обвес на 2 уровня выше, запас прочности такой, что можно делать с велом очень и очень многое.

Как можно сравнивать х... с пальцем, мне тоже непонятно))))))))) А уж про обвес выше на 2 уровня... больше никому такое не говори - засмеют. Что касается запаса прочности, то абсолютное лидерство имеет трактор "Беларусь". А кэнондэйл зато (весьма субьективно) будет шустрее Спеша, хотябы за счет геометрии. Тут доказательств не приведу, может аксакалы скажут чего.

За многабукаф сорри :oops: Душа не вынесла несправедливости))))))

ЗЫ:
Цитата:
Все мои проблемы с альтусом

Только Shimano XTR! Только! А если серьезно, удачи в ремонте коня, неприятность с кареткой, конечно...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:38 

r.a.e.1975, как альтернативу, посоветовал бы рассмотреть возможность покупки вела фирмы Scott (Scale, Aspect).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 10.12.2009 21:39 

Крайний Север ну ты чЁ, чувак реально шарит. Километров 300 уже проехал.
15 килограмовый байк реально круче и крепче. На работу ездить и по парку реально надо на ацких агрегатах и в фулфейсе.

Если по теме. Если топикспартеру пофиг что за вел но хочется чтоб была громкая надпись, то оба вела подходят. А если с удовольствием кататься покатушки, на работу и по парку то может лучче взять что нить менее именитое, но с более пристойным обвесом. Всяко комфортнее 15 килограмового олмаунтин коня будет.

(Scale гончий вел и не совсем подходит для "на работу и по парку".)

shoppage  personalpage P