Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 08:30 

в грязи снижаеться у всех вибряков работа :D и хорошо настроеных и плохо :lol:

dimitry писал(а):
что касается Деора, то не согласен с критекой в его сторону, при правельной наладке, он достойно работает...

интересно, так получаеться не смогли настроить нормально параллелки, раз говорите о хорошей работе деоровских тормозов. :eek: :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 20.12.2009 23:39 

довольно долго катаю на паралелах ХТ. Сначала стояли с переди (тысяч 10) терь сзади( так как на передке теперь гидра). Пробег уже тыс 15... Люфт только немножко, и вполне допустимый. Нравится модуляция- у обычных не так чётко. Также приятно, что катриджи стираются ПОЛНОСТЬЮ ( экономия типо :) ). Из минусов- в ЖУТКИХ говнах быстрее собирают гуано...... По поводу веса соглашусь с Мехвариором :) Короче я доволен!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 10:44 

способность собирать листву, грязь и т.п. свойственна всем ободным тормозам и конструктив параллелок тут не до чого...
субъективно, а я не юзал параллелы только в последней версии ХТЯ, их работа мало чем отличается в обычных условиях от V, точнее, нужно очень много внимания уделять отслеживанию особенностей в работе этого типа тормозов, чтоб ее реально ощутить... очень часто ловишь себя на мысли, что преимущества придумываются и самовнушаются...
конечно на фоне Аливио...СД7 улучшенная модуляция более чем заметна, но разница легко нивелируется установкой мягких картриджей (износ сильный но и чувствительность лучше) на более простые тормоза...
но вот когда тормозить нужно очень внимательно и осторожно, да еще в команде параллелок выступают высокоуровневые ручки и предварительно тянутый трос... вот тут уже другие ощущения... и разница на лице... :smile:
я это все к тому, что установка параллелок "любой ценой" (а сейчас очень не малой ценой) может в купе с экономией на дорогих картриджах/тросах/ручках не дать ожидаемого эффекта... и вызвать разочарование...
как то я поставил себе просто-ХТ (со старыми тросами и ручками) и выпал в осадок на следующий день, когда попробовал у товарища "непараллельный" комплект Ультимейта :oops:
не все зовется "солнышком" что встает по утрам :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 11:02 

Mechwarrior писал(а):
их работа мало чем отличается в обычных условиях от V, точнее, нужно очень много внимания уделять отслеживанию особенностей в работе этого типа тормозов, чтоб ее реально ощутить... очень часто ловишь себя на мысли, что преимущества придумываются и самовнушаются...

Я не много ездил на паралелках, но не заметил преимуществ. Как по мне, из вибрэйков - лучшие тормоза это авид sd5..sd sl(между 5 и сл чувствуется разница, не только в весе). Причем, то-ли я так сильно привык к этим тормозам(ручки авид, тормоза авид sd sl), то-ли... но я не считаю их хуже хорошей гидры(ротор 160).

p.s. а еще соглашусь с Мехом: тормозные ручки имеют очень большое значение! когда-то сильно удивился поставив на тормоза тектро - ручки авид сд7.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 11:19 

уже не раз замечал, что некоторые подмеченные "преимущества" железяк часто вызваны самообманом от эффекта новизны...
с тормозами обычно так:
купил новые, поставил, отрегулировал правильно и в-в-в-ау :shock:
эффект усиливается при замене ручек особенно на "другую фирму", т.к. геометрия и динамика хвата или взаимное положение кисти на руле после переустановки может немного отличаться... :wink:
потом проходит период адаптации и тормоза превращаются в "тоже самое"...
причем чем в более запущенном состоянии (относительно эталонных настроек) находится старое железо тем круче эффект...
один мой знакомый установил новые шатуны и высказался, что крутить стало намного легче, не заметив даже что вместо 175мм установлены 170мм и как минимум рычаг меньше :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 18:23 

Станислав писал(а):
Причем, то-ли я так сильно привык к этим тормозам(ручки авид, тормоза авид sd sl), то-ли... но я не считаю их хуже хорошей гидры(ротор 160).

В условиях сухой дороги я с тобой полностью соглашусь ))))) В таких условиях и модуляция, и мощь и все дела..... Но где нить в карпатах по обод в глине, или зимой в снегах ..... Там бряки разочаруют ))))))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 21.12.2009 22:44 

Zloy M@X у меня сейчас спереди гидра стоит(из-за вилки), на вибряках был в условиях говон, в крыму в дождь и т.п. и т.д.. Не разочаровали ни разу(вибряки), правда и гидрой более менее доволен, но... если бы не вилка, не купил бы.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 14:36 

Zloy M@X писал(а):
Станислав писал(а):
Причем, то-ли я так сильно привык к этим тормозам(ручки авид, тормоза авид sd sl), то-ли... но я не считаю их хуже хорошей гидры(ротор 160).

В условиях сухой дороги я с тобой полностью соглашусь ))))) В таких условиях и модуляция, и мощь и все дела..... Но где нить в карпатах по обод в глине, или зимой в снегах ..... Там бряки разочаруют ))))))

мну почему то кажется, что по обод в глине последнее о чем думаешь так это о модуляции :twisted: остановился и ладушки...
а на это вибряк даст все что нужно...
зимой просто нужно правильные картриджи ставить...
лично меня убивает в вибряках только одно... когда оно, сцуко, "камешком" по 717-м мавикам царапает... :evil:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 14:57 

Mechwarrior писал(а):
мну почему то кажется, что по обод в глине последнее о чем думаешь так это о модуляции остановился и ладушки...

:lol: :lol: :lol: или по другому: поехал и ладушки :D

Mechwarrior писал(а):

их вообще все время надо ставить правильные, причем эти правильные куда дешевле дисковых(которые могут уйти за одну грязевую гонку, причем даже не в ноль! а в минуса(опыт Симахи))

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 15:22 

Просто вибрейки уходят вместе с ободом...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 15:35 

Buba писал(а):
Просто вибрейки уходят вместе с ободом...

стоимость колодок для дискачей от 100грн... а на типа ХТЯ или Эликсир и вовсе под 200грн...
когда меняешь колодки не покидает ощущение, что тратишь деньги на расходники... :sad:
а вот когда покупаешь пусть даже бюджетные обода 150-220грн все таки проще обмануть себя и пробудить ощущение НОВОЙ ВЕЩИ и оно как то приятнее... :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 15:37 

вибрейки вымирают(искусственно) это факт, возможно это и есть причина, по которой шимано оставила паралелки только в ХТЯ

И вообще: тормоза придумали трусы ;). Колодки * хорошие ручки * вовремя почищенные и в хорошем состоянии тросики(рубашки) = творят чудеса

Цитата:
а на типа ХТЯ или Эликсир и вовсе под 200грн...

так и есть, хотя Симаха под ХТЯ нашел дешевые и неплохие колодки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 18:20 

Mechwarrior писал(а):

Согласен, хорошие колодки зимой дают определённый плюс... Но даже на хороших трёхкомпонентных картриджах пару раз ловил обледенение обода, и это было более чем не приятно.....

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 11:07 

Zloy M@X писал(а):
Mechwarrior писал(а):

Согласен, хорошие колодки зимой дают определённый плюс... Но даже на хороших трёхкомпонентных картриджах пару раз ловил обледенение обода, и это было более чем не приятно.....

обледенение обода никак не связано с колодками... это неправильная техника зимней езды...
просто если человек хоть немного думает о собственной безопасности, то как минимум периодически протормаживается на безопасных участках для очистки ободов...
если не думает, то естественно как и у большинства славян "виноваты" колодки... :oops:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 23.12.2009 18:20 

я старался так делать.... Но видимо гдето не успел :roll:
Кстати, про стёртые за одну гонку дисковые колодки... Они были мет или органика? Если органика то ничего удивительного....

shoppage  personalpage P