Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.

Я рекомендую:
Мастерская "Велопланеты" 10%  10%  [ 18 ]
Вело-ON 1%  1%  [ 2 ]
Велостиль/Велопарк 11%  11%  [ 20 ]
BikeProSport 39%  39%  [ 71 ]
Extreme-style 2%  2%  [ 3 ]
Веломания 5%  5%  [ 9 ]
свой вариант 33%  33%  [ 61 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.03.2013 20:58 

Изображения: 0
vi thrtnя бы убрал "недорого"...лично я центрую колеса у Димы в ВЕЛОСАЛОНЕ на Гагарина41/2,или у Олег Евгеньича на Культуры 6/18...правда мне там почти бесплатно....
А в идеале,в особо сложных случаях-Сергей Алексеич(он раньше в мастерской 50/50 работал,а сейчас в веломагазине на центральном рынке,когда не на сборах-он то еще и тренер сборной области)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:34 

palermo2400 писал(а):
....ну и те колеса которые собирают в магазине со скотами не всегда ахти, попадались реально полуфабрикаты, спицы в которые только вставили и забыли натянуть...
Рalermo2400, ая-я-яй не красиво. :evil: Скотами торгуют как минимум два магазина, иногда в мастерских бывает и по паре механиков. А тут получается сразу всех в одну кучу и того... :cool: не хорошо. Да и странно, что ж это по гарантии владельцы не обратились... А так, говоря о мастерской часто забывают упомянуть, кто там работает. И если что не так, не ясно кто ж напортачил. А ведь "ведущие механики" тоже бывают в отпусках, и пока их нет всякое может случиться. Банальный пример, тот же Пилигрим, чья репутацию подпортила единственная история с убитой кареткой, при этом так и осталось не ясным, кто же тогда с велом работал. А все, осадочек то уже остался. Да и просто уровень комплектующих, если учесть стоковые комплектации, тоже разный бывает. Если с завода пришло г.. то это г... по любому боком вылезет как колесо не центруй. Ситуации разные бывают
А так, мне Константинович собирал 3 колеса из них два 28', впечатления самые хорошие, никогда не возникало ни одного вопроса, как не жестоко я с ними не обращался. Вот на подходе очередная обновка, опять буду к нему обращаться. При этом не сомневаюсь, что есть и еще добросовестные сборщики и у них тоже есть свои постоянные клиенты. Ну так, это ж и отлично, людей много одного механика на всех не хватит.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 22:58 

Младён, я не понимаю что такое ведущей механик, но если магазин хочет держать марку он должен отказывать в сборке колес во время отпуска такого механика... но тем не менее они собрали фуфло ради смешных 50 грн.
Да и что там в этом магазине такого, когда туда обращались с мелочными проблемами с гидравлическими тормозами - человеку отказали сказав что они способны только их прокачать за 90 грн но не ремонтировать... да прокачать любой дурак щас может :) по сути реально магазин по рубке бабла на приметивных операциях.
С вами спорить не хочу и не буду, про магазин тоже ничего больше не скажу, а то у вас репа +40 у магазина кнопка... это как тушить лесной пожар ведром воды, вы сами это понимаете, спасибо за внимание - я удаляюсь, а информация может куму-то пригодиться.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:03 

У вас странные данные. Сборка колес в БПСе стоит дороже 50 грн, к ним большая очередь и неспроста - собирают они хорошо. Тормоза тоже ремонтировали, причем не Авид, которые они обязаны поддерживать как официальный представитель, а непрофильные для себя шимановские, примеры есть.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:14 

C_Zone писал(а):
У вас странные данные. Сборка колес в БПСе стоит дороже 50 грн, к ним большая очередь и неспроста - собирают они хорошо. Тормоза тоже ремонтировали, причем не Авид, которые они обязаны поддерживать как официальный представитель, а непрофильные для себя шимановские, примеры есть.

Хорошо это как? Я знаю людей у которых на руках тенсиометры и в станках в которых собираются колеса установлены измерительные головки а не зоркий глаз :) и которые собирают колеса по несколько часов обращая внимания на каждую мелочь и берут за это адекватные деньги (не большие), собирают колеса хай-энд класса на зтр ободах к примеру и не только. И к ним очередь не стоит... В БПС все это есть? У них нет даже динамометрического ключа, они говорят мы все руками чуем, чуют они видимо крепко :) . Их главная фишка это реальная гарантия по рамам и то не ясно для своих или для всех... Но при этом в каньене рамы спеша по гарантии меняют совершенно без лишних слов...
А с пилигримом и кареткой все вылелось в попандос на новую систему, магазин оказалось за каретки не отвечает.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:19 

согласен сpalermo2400...в БПС на 2 магазина(правда они уже никакого отношения друг к другу кроме названия не имеют)один адекватный механик-Константиныч...
Так он тоже не юноша,бывает всякое-заболел или еще чего-вот и подменяют под его марку кто не попадя видать....

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:20 

В БПСе собирают колеса хай-энд класса на ЗТР ободах и многих других. Простите, я не осматривал их станки и не просил предъявлять ключи - мне вобщем-то это неинтересно. Меня более чем удовлетворяет то что мастер БПСа собрал мне и моим друзьям уже несколько пар колес, которые отлично ходят, не ломаются и правки не требуют даже после очень неприятных ситуаций. Это я считаю куда более точным признаком хорошего мастера с прямыми руками, чем дорогой ключ. Который опять же возможно у них есть, но пусть хоть пальцами крутят - лишь бы и дальше колеса получались хорошими.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:23 

STASык писал(а):
согласен сpalermo2400...в БПС на 2 магазина(правда они уже никакого отношения друг к другу кроме названия не имеют)один адекватный механик-Константиныч...
Так он тоже не юноша,бывает всякое-заболел или еще чего-вот и подменяют под его марку кто не попадя видать....

Этот человек привил мне восьмерки на колесах, давным давно, и брал за это 5 грн... при чем я получал от него больше информации чем давал мне интернет на то время, но это были единственные случаи когда я посещал веломеханика в веломагазинах :)
С тех пор много что изменилось... и про конвейер по рубке денег - это таки в тему.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:23 

а с рамами Скоттов к велошизоиду обращайтесь-он изучил все ньюансы за последние года полтора...

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:27 

C_Zone писал(а):
В БПСе собирают колеса хай-энд класса на ЗТР ободах и многих других. Простите, я не осматривал их станки и не просил предъявлять ключи - мне вобщем-то это неинтересно. Меня более чем удовлетворяет то что мастер БПСа собрал мне и моим друзьям уже несколько пар колес, которые отлично ходят, не ломаются и правки не требуют даже после очень неприятных ситуаций. Это я считаю куда более точным признаком хорошего мастера с прямыми руками, чем дорогой ключ. Который опять же возможно у них есть, но пусть хоть пальцами крутят - лишь бы и дальше колеса получались хорошими.

Абсолютная недалекость и безграмотность в ваших словах... если зтр обода к примеру крест плетут при натяге спиц в 95 кг +- совсем немного, то никакая мегапроф рука этого не почувствует (как и любое другое натяжение, это способны услышать только уши и увидеть глаза), в эту руку нужно встромить нормальный инструмент и только тогда получиться полноценное изделие, а то что вы даже внимание не обращаете на такие моменты это просто означает что вы находитесь под определенным мнением и вам что не дай с бпс все будет круто... и катаетесь возможно на бракованых изделиях либо на недотянутых колесах.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:30 

Пилигримм не является официальным представителем ни одной из продаваемых марок...вот и проблемы с гарантией...подстроить переклюки и прокапать втулки сверху-пожайлуста....а дальше-требуйте ,мол,сами с производителя

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:31 

STASык писал(а):
Пилигримм не является официальным представителем ни одной из продаваемых марок...вот и проблемы с гарантией...подстроить переклюки и прокапать втулки сверху-пожайлуста....а дальше-требуйте ,мол,сами с производителя

Да так и есть, что было очень обидно.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:34 

И тем не менее колеса ходят годами и отлично проявляют себя в ситуациях, когда рядовые фабричные колеса не то что править бы пришлось, а просто выкинуть. Считаю это достойной мерой конечных изделий. Куда более достойной, чем затяжку с усилием ровно 95кг на спицу. Которое опять же не проверял - но скорее всего мастер все делает правильно, иначе колеса не были бы так хороши :smile:
"под определенным мнением" - конечно нахожусь, все же многолетний благоприятный опыт сборки колес в этой мастерской :smile:

А так да, конечно недалекость, безграмотность и ужас-ужас.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:37 

Изображения: 17
palermo2400
А еще..а еще...а еще я видел летящую собаку. Ну да, так и было...)

СообщениеДобавлено: 01.03.2013 23:38 

C_Zone писал(а):
И тем не менее колеса ходят годами и отлично проявляют себя в ситуациях, когда рядовые фабричные колеса не то что править бы пришлось, а просто выкинуть. Считаю это достойной мерой конечных изделий. Куда более достойной, чем затяжку с усилием ровно 95кг на спицу. Которое опять же не проверял - но скорее всего мастер все делает правильно, иначе колеса не были бы так хороши :smile:
"под определенным мнением" - конечно нахожусь, все же многолетний благоприятный опыт сборки колес в этой мастерской :smile:

А так да, конечно недалекость, безграмотность и ужас-ужас.

Нет вы таки не понимаете, самосборы всегда лучше, но простешая сборка без нужного инструмента может кассаться только тяжелых ободов с запасом прочности,
когда плетут дорогие гоночные обода без запаса прочности на которые дается определенная гарантия и которые могут держать реальные нагрузки при соблюдении всех условий сборки от этих правил лучше не отходить... да и что тут спортить у надомников которые плетут круто и зарабатывают себе на пиво есть все необходимые инструменты, а у мастерской у которой ничего нет - стоит огромная очередь, логики мало... я бы лучше отдал колеса хайтавру с форума, оплатил бы новую почту в оба конца потратил на это 35 грн + чуть за сборку, чем нес бы обода за 650 грн + спицы за 400 в бпс где бы их на глаз потянули :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12, Bce  След.