Новые фонари! "Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.

Я рекомендую:
Мастерская "Велопланеты" 10%  10%  [ 18 ]
Вело-ON 1%  1%  [ 2 ]
Велостиль/Велопарк 11%  11%  [ 20 ]
BikeProSport 39%  39%  [ 71 ]
Extreme-style 2%  2%  [ 3 ]
Веломания 5%  5%  [ 9 ]
свой вариант 33%  33%  [ 61 ]
Всего голосов : 184
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:07 

siddd писал(а):
palermo2400 писал(а):
siddd, спасибо :)

За что?

Ну да я видимо профанарил, это был не ты, ну значит беру свои слова назад и за это - извини.
Кто-то просто зашел перед сном на турист и увидел для себя кошмар :)

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:16 

01.03.2013 22:58 -1 929161 ты жуткий трололо и у тебя действительно cannondale головного мозга.
Сути не уловил, но кто-то видимо поклоняется какому ту бренду и не ненавидит дико cannondale.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:19 

Кажется я начинаю понимать откуда у вас столько сообщений в технозоне :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:24 

C_Zone писал(а):
Кажется я начинаю понимать откуда у вас столько сообщений в технозоне :smile:

Поверьте полно людей которые считают за стандарт качества выполненной работы - хотя бы наличие должного инструмента и ко мне приходили многие со сложными техническими вопросами, которые я решал без всякой выгоды или наживы...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:26 

Изображения: 0
C_Zone
вот одно из десятков "крамольных" сообщений palermo2400
viewtopic.php?f=7&t=86389&start=15
(я имею ввиду то, что с пошаговыми фото - некоторые с таких делают статьи на +3.)
кстати, здесь уже писали про Веломанию - я хотел бы сказать, что Виталий из Веломании на Бажанова мне не раз собирал колеса - и собирал их хорошо (это не мое мнение, а мнение людей, понимающих толк в этом вопросе). Но голосовал я (и я совсем не одинок) за свой вариант - а именно, уже забыл, когда обращался в веломагазины, поскольку есть гораздо более интересные варианты по запчастям, и частные энтузиасты, имеющие весь набор инструмента и обладающие всеми навыками для обслуживания абсолютно всех узлов и компонентов велосипеда, да еще и в твоем присутствии, т.е. при желании с получением мастеркласса, демократичными ценами и навыками приятного общения в процессе. :smile:

Последний раз редактировалось IOleg 02.03.2013 00:42, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:28 

palermo2400, заметь с чего началось - человек зашел уточнить, где можно собрать колесо. Нигде не сказано гоночное или просто катать на работу. Выше пытался повернуть тему к конструктивному руслу, а то получается, что колеса может собирать любой идиот, главное ключи покруче. Увы это не так, и голова на плечах должна быть. Но и людей хорошо собирающих колеса в Харькове уже хватает. А дальше, куча факторов, включая и субъективный. Можно ж притащить к механику откровенное фуфло, и оно будет восьмерить независимо от того, кто собирал. И т.д. и т.п. но в любом случае с ходу вешать ярлык на несколько мастерских, просто так как "друзья рассказывали" без уточнений к какому механику ниточка тянется и какая история была у техники, банально, колеса вообще могут быть стоком.
Критика - это никогда не лишнее, когда она стимулирует механиков и владельцев магазинов. Но хреново, если это все скатывается к "дермецу в вентилятор". Тогда всем достается этого самого, а толку? :wink:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:37 

Кому и что достается, я отписал в тему куда можно сходить и собрать колесо., это был конкретный ответ на конкретный вопрос, и куда не стоит, половина промолчала но один из магазинов (вернее, его поклонники) который я даже не уточнял по имени просто - запел, пусть человек сходит в бпс и соберет себе свои 28е колеса. Я ведь не против. Но выбор должен быть у всех.

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 00:45 

Младён писал(а):
palermo2400, заметь с чего началось - человек зашел уточнить, где можно собрать колесо. Нигде не сказано гоночное или просто катать на работу. Выше пытался повернуть тему к конструктивному руслу, а то получается, что колеса может собирать любой идиот, главное ключи покруче. Увы это не так, и голова на плечах должна быть. Но и людей хорошо собирающих колеса в Харькове уже хватает. А дальше, куча факторов, включая и субъективный. Можно ж притащить к механику откровенное фуфло, и оно будет восьмерить независимо от того, кто собирал. И т.д. и т.п. но в любом случае с ходу вешать ярлык на несколько мастерских, просто так как "друзья рассказывали" без уточнений к какому механику ниточка тянется и какая история была у техники, банально, колеса вообще могут быть стоком.
Критика - это никогда не лишнее, когда она стимулирует механиков и владельцев магазинов. Но хреново, если это все скатывается к "дермецу в вентилятор". Тогда всем достается этого самого, а толку? :wink:

Младён, конкретно по колесам можем создать отдельную тему и качественно ее обсудить, и станет ясно на что способен любой идиот, а на что способен идиот владея нормальный инструментом, я вообще считаю что собрать колесо совсем не сложно и если веломеханик называет себя таковым то он обязан это делать...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:32 

Я пользуюсь сервисом "ВЕЛОСАЛОНА"....меня вполне устраивают колеса,набранные и протянутые без тонзиметров и прочей чепухи....хоть я и матрасничаю Кросс-Кантри....И Sky FuZ там обслуживается....как он КК гоняет -смотрите в протоколах на Байкпортале...живут колеса без протяжки с тонзиметром,оказывается

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 01:38 

А у вас выбор-то есть, при условии что вы гоночная команда этого Велосалона и спонсируетесь ими?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 02:12 

Нас не подвязывают по сервису...И совсем шары нету...но есть с чем сравнить...зонт неправельный(а я на ви-бряках до последнего времени катал)спицы лопались от перетяга....
после Димы или Олега Евгеньевича-колесо без восьмерок и яиц до смерти ходит....особенно переднее....заднее изредка сам парой спиц подправляю...

СообщениеДобавлено: 02.03.2013 14:47 

почему в опросе нет пилигрима?
спицевал у них (Рома) и в велопланете (Тимоненок). Ничего плохого сказать не могу, на протяжку не ездил, колеса не правил

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 03:13 

palermo2400 писал(а):
Младён, конкретно по колесам можем создать отдельную тему и качественно ее обсудить, и станет ясно на что способен любой идиот, а на что способен идиот владея нормальный инструментом, я вообще считаю что собрать колесо совсем не сложно и если веломеханик называет себя таковым то он обязан это делать...
Тему по колесам - можно и создать, но в любой веломастерской должны это делать. Так что обсуждение сборки/рихтовки в этой теме вроде к месту. Если говорить не вообще о магазинах, а о том где какие механики и насколько часто бывают ли ляпы.

По поводу необходимости головы и опыта у механика прежде чем топового инструмента - тут не сборку надо упоминать, а приведение в чувство битых колес. В 2009-м влетел на скорости под 30 в машину, сложил стоковую макетную вилку. А переднее стоковое колесо как раз выжило, хотя его конечно повело. 28' кстати - это на предмет "хлипкости". Константинович его выровнял, и я с этим колесом еще гонял несколько лет, в походах с грузом и в Крыму и Карпатах, пока не пришлось переходить на диски (так и не нашел желаемой вилки на 28/29 под Ви). Колесо вполне нормально бегало, хотя и требовало мелкой правки в конце/начале сезона - спицы то сток, "плыли". К чему я это - в правке битого колеса показания степени натяжки спицы.... в общем, параметр вторичный, а опыт - это намного более важная составляющая. :wink:

Итог - инструмент тоже важный момент, но совсем хорошо, когда к нему прилагается правильная голова и руки. И главное, чтобы это все было в мастерской, когда приходишь с каким вопросом. Держать свой инструмент и научиться все делать самому - хороший вариант, но не такой простой и дешевый. Для многих дешевле и удобнее раз в сезон отдать технику к опытному мастеру, а самостоятельно заниматься уже рутинной мелочью. Какой вариант выбрать - это уже личное дело каждого.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 10:36 

Младён, вот тут в разделе сборка колес оставте свои коменты по поводу того, что инструмент не нужен, а все можно прочувствовать руками...http://www.sheldonbrown.com/
А мастерская в которую стоит очередь обязана просто купить инструмент который стоит до 100 баксов и хотя бы при сборке дорогих лайтовых колес брать его в руки и перепроверять каждую спицу, это не долго...

vk.com/palermo2400
LinuxUser

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.03.2013 10:45 

palermo2400 писал(а):
Младён, вот тут в разделе сборка колес оставте свои коменты по поводу того, что инструмент не нужен, а все можно прочувствовать руками...http://www.sheldonbrown.com/
А мастерская в которую стоит очередь обязана просто купить инструмент который стоит до 100 баксов и хотя бы при сборке дорогих лайтовых колес брать его в руки и перепроверять каждую спицу, это не долго...

Я согласен!

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12, Bce  След.