| купити спортивні тренажери в Україні |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 12:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Думаю прикупить Corratec X-Vert Motion (2009) White

Вес: 12.9 кг
Рама: Powershape Tubing дизайн. Технология Biometric Triangle. Алюминий 6061
Вилка: RST GILA TNL
Система: Shimano FC-M442, 22/32/44T
Каретка: Shimano BB-UN26
Педали: FPD NWL-90R
Передний переключатель: Shimano Deore FD-M530
Задний переключатель: Shimano Deore RD-M531
Манетки: Shimano Deore SL-M530
Кассета: Shimano CS-HG50
Цепь: Shimano CN-HG53
Обода: Alex DP17
Покрышки: Michelin Country Tail
Передняя втулка: Formula DC20 Disc
Задняя втулка: Formula DC22 Disc
Спицы: DT Champion
Передний тормоз: Tektro Auriga Pro
Задний тормоз: Tektro Auriga Pro
Тормозные ручки: Tektro Auriga Pro
Руль: Сorratec Riser
Вынос руля: Сorratec
Грипсы: Сorratec
Рулевая колонка: FPD CHEX-1289
Седло: Сorratec
Подседельный штырь: ZZYZX

Возникли вопросы:

- Вилка: RST GILA TNL это из то же оперы что и Sr Suntour, XCM-HLO ?
- Тормоз Tektro Auriga Pro, что стоит от него ожидать ( как ведёт себя в ходе эксплуатации ) ?
- Размер рамы под вопросом, мой рост 186 см, 49 или 54 см ?

Смотрел цены в нете, разброс в 500 грн...
Например в drive-sport цена 5390 ( http://drive-sport.com.ua/goods.php?id=403376&sid=51516 ) , но говорят там акция -15% для автомобилистов - распостраняется ли на стоимость велов уже имеющих скидку ?
А в fotomagе ( http://fotomag.com.ua/Corratec_X-Vert_M ... info.html# ) Цена:
$620 (4985 грн) - что очень радует =)

Посоветуйте достойный веломагазин ( ссылку ), которому можно доверится ( с разумной ценой ) и ваше мнения о приведённый выше инет магазинах.

Вел думаю купить после Нового года, и всё ещё рассматриваю другие варианты железных коней =) Подскажите, пару реальных конкурентов Corratecу в ценовой категории 4500-5500 грн, желательно указать "+" и "-" данных моделей.

Зы Поздравляю всех с наступающим Новым годом! :smile:


Вложения:
mtb_xvert_motion_white_403493_409826.jpg
mtb_xvert_motion_white_403493_409826.jpg [ 37.15 КБ | Просмотров: 2325 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 13:29 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Хороший байк, у меня был такой.
Вилка нормальная, убъеш - поменяеш, а так не парься.
Ростовка нужна тебе 49, а вообще мерять надо. Бери в драйв спорте, только отложи вел заранее, а то ростовок может не быть.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 20:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Подскажите, пару реальных конкурентов Corratecу в ценовой категории 4500-5500 грн

Байк прекрасный, и обвес достойный за эту цену!
Цитата:
Посоветуйте достойный веломагазин ( ссылку ), которому можно доверится ( с разумной ценой ) и ваше мнения о приведённый выше инет магазинах.

БПС однозначно! http://velo.kharkov.ua/shops/scott2/
Еще дам тебе хороший совет, который я использую не только при покупке байка или авто - выбирай не столько байк, сколько мастеров, которые будут его обслуживать, а их в БПС есть (Маяковский ©).
Мне при покупке байка, многие советовали этот магазин (не сочтите за рекламу) и на личном опыте убедился, что даже новый байк может оказаться в ремонте. Директор магазина БПС мне сказал что они в беде своих клиентов не бросают, и доказали мне это на практике не один раз, а вот продавец в drive-sport как-то объяснял, что, если я выеду за порог на их байке и у меня приключится проблема, я поеду в какой-то сервис-центр, где меня и знать не знают, а уж как там отремонтируют мой байк, я ни сном, ни духом не знаю.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 20:58 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
kazemir писал(а):
БПС однозначно!

я бы с радостью купил у них Corratec, но по ходу они представители других брендов...
Про драйв-спорт читал массу негатива на разных форумах, может не так всё плохо ? неужели у них каждый собраный вел с какимми то боками ?!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Про драйв-спорт читал массу негатива на разных форумах, может не так всё плохо ? неужели у них каждый собраный вел с какимми то боками ?!

Не могу сказать тебе ничего про массу негатива, у каждой компании есть как поклонники, так и противники, мне например, всегда не везет в одном супермаркете электроники (я уже стал задумываться, а может они там все и вправду хитрые лисы?), но другие не жалуются. Так и с байками может быть.
Расскажу тебе историю. Брал я байк в БПС, бабки отдал, байк настроили, накачали шины, потом один из спецов (благо опытный, кажись Алексей) обнаружил небольшую восьмерку сзади, и сразу предположил, что это не из-за шины. Так и оказалось, гайка на втулке была с сорванной резьбой. А теперь, читай внимательней: сам бы я этого не обнаружил ни в жизнь, и если бы это было в драйв-спорте, колесо бы мне не поменяли! Отправили бы в СЦ.
Из этого следует правило: если ты не технарь в «байковом смысле», брать байк в «драйве» противопоказано! Скажу тебе откровенно, это была единственная причина, по которой я отказался от покупки байка со вкусной ценой в драйве и стал выбирать между "Спешем" и БПС.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 23:01 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Таких магов как БПС действительно мало. Хреново, что не все пекутся за свою репутацию :sad:
Плохо только одно - они возят SCOTT, SCHWINN, MONGOOSE, AUTHOR...
kazemir спасибо за советы :smile:
Может кто-нибудь да подскажет хороший магазин с Коретеками :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 14.12.2009 23:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Плохо только одно - они возят SCOTT, SCHWINN, MONGOOSE, AUTHOR...

Ты немного не прав... Хорошо что они возят SCOTT, SCHWINN, MONGOOSE, AUTHOR, особенно первый и последний :D

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 06:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Нашел в инете интересную моделю Corratec Super Bow Fun :shock: по ходу в Украине таких велов не продают ? даже примерной цены на укр. сайтах нет! Навес тот же, что и на Corratec X-Vert Motion ( за исключением вилки ), на рама говорят зверь! :shock:


Вложения:
big_image.jpg
big_image.jpg [ 34.81 КБ | Просмотров: 2218 ]



Последний раз редактировалось dreddimon 15.12.2009 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 09:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
Чую, сейчас в тему придет Mechwarrior...

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 15.12.2009 18:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
Buba писал(а):
Чую, сейчас в тему придет Mechwarrior...

прочитал тему Mechwarrior о Corratec Super Bow Fun :smile: понял не моё... Исходя из того, что нет возможности ставить багажник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
После долгого раздумья, решил остановиться на веле Gary Fisher MARLIN 2009 зеленый - блин, ну нравится мне его расраска Зы отзывы по раме были только положительные. Радует, что вилка не сантур и не рст гила Правда тормоза вибрейк Avid SD-3, linear pull spring - что за фрукт ? На коретеке дисковые начального уровня Tektro Auriga Pro...

Рама Gold Series 6061 T6 aluminum, G2 Geometry, butted
вилка RockShox Dart 2, 100mm travel, custom G2 Geometry 46mm offset crown, coil spring w/turnkey lockout, external rebound
рул. колонка 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
сист. шатунов Shimano M442-L, 44s/32s/22s
п.переключатель Shimano M531 Deore
з.переключатель Shimano M531 Deore
манетки Shimano Deore M530
кассета SRAM PG950 11-32T, 9spd
тормоза Avid SD-3, linear pull spring
обода Shimano M65 CenterLock disc hubs, Bontrager Camino
покрышки Bontrager Jones XR, 2.2 rear/2.25 front, wire bead
вынос Bontrager SSR, 10d rise
руль Bontrager SSR riser, 25mm rise, 620mm width, 6d ba
подсел. штырь Bontrager SSR, micro adjust, 27.2
седло Bontrager Race Lux
педали Wellgo ATB, boron axle, alloy cage

Зы Вопрос по вилке вилка RockShox Dart 2, 100mm travel, custom G2 Geometry 46mm offset crown, coil spring w/turnkey lockout, external rebound - сильно видны различия от Дарта 3 ? тормоза Avid SD-3, linear pull spring - що це за агрегаты ?


Вложения:
MerLin.jpg
MerLin.jpg [ 78.05 КБ | Просмотров: 1691 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 17.12.2009 22:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 5916
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:08.07.2007
У дарта 3 бывает (не всегда!) выносной локаут, в остальном одно и то же. Тормоза СД3 - на мой взгляд лучшие в бюджетном секторе. Отличия от того же Деора весьма неочевидны

_________________
Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом
Перед тем как постить глупость на форуме - воспользуйтесь поиском. Возможно, эту глупость постил кто-нибудь до вас.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 18.12.2009 20:44 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
dreddimon писал(а):
После долгого раздумья, решил остановиться на веле Gary Fisher MARLIN 2009 зеленый - блин, ну нравится мне его расраска Зы отзывы по раме были только положительные. Радует, что вилка не сантур и не рст гила Правда тормоза вибрейк Avid SD-3, linear pull spring - что за фрукт ? На коретеке дисковые начального уровня Tektro Auriga Pro...

Рама Gold Series 6061 T6 aluminum, G2 Geometry, butted
вилка RockShox Dart 2, 100mm travel, custom G2 Geometry 46mm offset crown, coil spring w/turnkey lockout, external rebound
рул. колонка 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
сист. шатунов Shimano M442-L, 44s/32s/22s
п.переключатель Shimano M531 Deore
з.переключатель Shimano M531 Deore
манетки Shimano Deore M530
кассета SRAM PG950 11-32T, 9spd
тормоза Avid SD-3, linear pull spring
обода Shimano M65 CenterLock disc hubs, Bontrager Camino
покрышки Bontrager Jones XR, 2.2 rear/2.25 front, wire bead
вынос Bontrager SSR, 10d rise
руль Bontrager SSR riser, 25mm rise, 620mm width, 6d ba
подсел. штырь Bontrager SSR, micro adjust, 27.2
седло Bontrager Race Lux
педали Wellgo ATB, boron axle, alloy cage

Зы Вопрос по вилке вилка RockShox Dart 2, 100mm travel, custom G2 Geometry 46mm offset crown, coil spring w/turnkey lockout, external rebound - сильно видны различия от Дарта 3 ? тормоза Avid SD-3, linear pull spring - що це за агрегаты ?

Отличный выбор! Я писал, что у меня был корратек, зато теперь у меня вот такой Гарик viewtopic.php?f=23&t=20075 :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 19.12.2009 06:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 470
Город: Изюм
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:14.12.2009
masta писал(а):
Отличный выбор! Я писал, что у меня был корратек, зато теперь у меня вот такой Гарик viewtopic.php?f=23&t=20075 :D

На твоём новом Гарике такая же, как и на Мерлине ? если да, то какие различия с рамой Коретека? Напиши пару слов пжл :roll:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите выбрать велосипед
СообщениеДобавлено: 19.12.2009 13:31 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
dreddimon писал(а):
На твоём новом Гарике такая же, как и на Мерлине ? если да, то какие различия с рамой Коретека? Напиши пару слов пжл :roll:

Да, рама такая же! У меня был хороший навес, поэтому я именно из за рамы Гари и брал. У ГФ все рамы вплоть до BigSur одинаковые (на BigSur чуть другой алю + тройной баттинг, а геометрия тоже такая же). Рама Мерлина имеет всевозможные технологии: баттинг, гидроформинг, кованые дропауты, крутой алюминий, все нужные крепления и т.д. Тот же Трек, например (элитной линией которого и является ГФ), делает рамы на бюджетные модели абсолютно другие, чем на топовые и на средние. У корратека, который ты смотрел, многих этих технологий нет, только на топовых рамах, которые в Харькове не продают, и которые из другой ценовой категории (у них и геометрия другая). Гари оказался намного удобнее корратека, можно часами катать не уставая. В гору так и прет. Правда на корратеке у меня ростовка была маловата. Думаю никто не посмеет оспорить, что данная рама ГФ в разы выше уровнем чем данная рама корратека. Бери Гари не сомневаясь, проси скидку, только торопись, а то я ту расцветку что хотел, еле успел забрать последнюю в городе моей ростовки. Кстати этот зеленый отлично выглядит, особенно в лесу.Помимо рамы на Мерлине еще и отличная комплекташка. Хорошие ви- (дискачи нах не нужны, 100%), норм вилка (лучше чем у меня), классные покрыхи, да и всякие палки-седушки от Bontrager отличного качества. Короче, если возьмеш Гари, то менять на нём ниче ненадо (ну если очень хочется, можно задний переклюк на СЛХ или ХТ, договорись при покупке в магазине, они тебе, пока твой новый, сразу пересчитают его по стоимости и заменяют с твоей небольшой доплатой, я так делал неоднократно), катайся и радуйся! А вообще, читай мой пост по ссылке, там подробно все впечатления описаны.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.120s | 33 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'