| https://veliki.com.ua/dir_elliptical.htm |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адаптер Center Lock - Bolts
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 13:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Никто не в курсе, можно ли где-то у нас купить такую, или аналогичную фигню:

Изображение

http://www.greenfishsports.com/index.as ... rodID=1032

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... gory=58082

Может, завалялась у кого-то? А то купил втулку ЛХ, а тормоза хочу авид поставить..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 15:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
видел такое изделие Хоупп-овское, но не понял шутки с ценой... пара 400грн... :( правда это было давненько и адаптеры были для ХоупМоноМини160/140(они однако сами по себе дорогие)...

если Авид д160 или 203 то можно и родной ротор хоть Аливио(160) хоть Деор-ХТР(160...203) толщина ротора выбирается регулировкой колодок, а может и вообще с ходу подойти...

проблема будет только если Авиды на 185... т.к. роторы Шимано на 180 и колодки рано или поздно соприкоснутся... технически возможно сварганить новый адаптер калипера (все Авиды для разных калибров отличаются только адаптерами)... ну и если у тебя "пост моунт" то поиграть проставками... правда точно не обращал внимание, но кажись Авиды все таки на 180...

в любом случае я еще отдельно роторов Авид не видел, а Шиманячие без проблем...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 15:42 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Да дело в том, что хочу я поставить себе тормоза авид - они мне нравятся больше шиманячих и внешним видом, и возможностью настройки. С ними в комплекте идут и роторы, которые своим внешним видом также мне нравятся гораздо больше шиманячих.

Поставить ротор шимано, конечно, можно, однако оказывается, что там гемор с установкой, да и надо продовцов уговаривать, чтобы поменяли родной авидовский на шимановский, или шимано отдельно покупать, что увеличивает стоимость дискового тормоза в 1,5 раза...

А с постмаунтом (у меня именно он), я так понял, что мне тоже предстоит помучаться :) На культуры адаптеров для постмаунта вообще не оказалось. В других магазинах еще не спрашивал..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Адаптер Center Lock - Bolts
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:30 
Аватара пользователя

Сообщения: 8283
Изображения: 20
Город: in Ukraine
Пол: Муж
Зарегистрирован:05.06.2005
Corvin писал(а):
Никто не в курсе, можно ли где-то у нас купить такую, или аналогичную фигню

В субботу потрясу спортсменов. Не исключаю, что-нибудь выкатится. Не выкатится - поищем еще.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.06.2006 18:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
andr писал(а):
В субботу потрясу спортсменов. Не исключаю, что-нибудь выкатится. Не выкатится - поищем еще.

Спасибо :) Буду благодарен


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2006 10:12 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Corvin писал(а):
Да дело в том, что хочу я поставить себе тормоза авид - они мне нравятся больше шиманячих и внешним видом, и возможностью настройки. С ними в комплекте идут и роторы, которые своим внешним видом также мне нравятся гораздо больше шиманячих.

Поставить ротор шимано, конечно, можно, однако оказывается, что там гемор с установкой, да и надо продовцов уговаривать, чтобы поменяли родной авидовский на шимановский, или шимано отдельно покупать, что увеличивает стоимость дискового тормоза в 1,5 раза...

А с постмаунтом (у меня именно он), я так понял, что мне тоже предстоит помучаться :) На культуры адаптеров для постмаунта вообще не оказалось. В других магазинах еще не спрашивал..


внешний вид ротора если это т.н. "готики" (волнистые) впечатляет конечно... да и делают их для облегчения такими... правда если речь идет про про-модели типа МартыСЛ и прочих формул...
однако посмотри на концентрацию просверленных отверстий... они кстати нужны сначала для улучшения теплоотвода, и только потом для облегчения... но для кроскантри мощности в любом случае в избытке при условии применения металлических колодок... т.е. если важен крутой готический ротор, то деньги на бочку :twisted:

адаптеров под пост моунт можно наверное и не искать... :cry: подбирать шайбочки и винтики придется... хотя помнится мне стандарт пост-маунт изначально планировали с размером "пиптиков" на вилке под ротор 160... проверь-ка про всяк выпадок...

на Культуры не самый вкусный ассортимент Авид... еще на Московском и в Велостиле посмотри...

и еще с 2006 уже и Аливийный 495-ротор идет с центрлоком...

еще одно преимущество центр-лока это независимость от несимметричности затяжки болтов, помноженная на удобство транспортировки колеса в чехле и т.п... тут я Шиману поддерживаю...
да и роторы Авид родные особых проблем продать нет... шестиболтовок как раз много на руках...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2006 10:54 
Аватара пользователя

Сообщения: 354
Город: Хряков
Пол: Муж
Возраст: 41
Зарегистрирован:19.08.2005
Mechwarrior писал(а):
адаптеров под пост моунт можно наверное и не искать... подбирать шайбочки и винтики придется... хотя помнится мне стандарт пост-маунт изначально планировали с размером "пиптиков" на вилке под ротор 160... проверь-ка про всяк выпадок...

Да, в инструкции к вилке написано, что только 6" роторы можно ставить. Посмотрим ещу, что там с шайбочками для постмаунта..

Mechwarrior писал(а):
еще одно преимущество центр-лока это независимость от несимметричности затяжки болтов, помноженная на удобство транспортировки колеса в чехле и т.п... тут я Шиману поддерживаю...

Ну допустим, чтобы так несимметрично затянуть 6 болтов, чтобы это играло какую-то роль, нужно быть изрядно кривовучким :) А в чем удобство транспортировки?

А роторы все равно хочу готические :) Может там под центерлок есть какие роторы красивые в продаже?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.06.2006 13:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Corvin писал(а):
Mechwarrior писал(а):
еще одно преимущество центр-лока это независимость от несимметричности затяжки болтов, помноженная на удобство транспортировки колеса в чехле и т.п...

Ну допустим, чтобы так несимметрично затянуть 6 болтов, чтобы это играло какую-то роль, нужно быть изрядно кривовучким :) А в чем удобство транспортировки?

А роторы все равно хочу готические :) Может там под центерлок есть какие роторы красивые в продаже?


под несимметричностью имею ввиду разницу в усилии затяжки болтов влекущую за собой "несимметричность" деформации под нагрузкой... и следовательно вибрацию на торможении...
по крайней мере на мотоциклах там динамометрический ключ требуется и перекрестная схема затяжки...

удобство при транспортировке заключается в быстроте снятия ротора и соотв в отсутствие угрозы его случайной деформации...

Магура "пугала" центрлоком в вариациях на тему Магура-Вилсет-Диск... видел в дойч-каталоге два исполнения под диск на втулках МагураПРО (по сути ДТ240)... но Магуровские ротор от ЛуисФР или Марта наверное дороже АвидВВ5 в сборе будут :twisted:

...ну и на барабане видел за 20грн китайские роторы... правда в руки страшновато было брать... "Хрусталь"...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.182s | 22 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'