ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_head-gear-balaclavas.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 09:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
:roll: попробовал автомобильную силиконовую смазку, для вилки
http://www.hi-gear-usa.com/hg/hg_ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=114&category_id=5&option=com_virtuemart&Itemid=1 ну других просто у нас в городе нету, даже странно как то

был удивлен результатом :D результат -- ни-че-го...хотя после катаний колец грязи на ногах не стало, а так все то же самое

зы. а вы там строгоса не сильно поколотили? а то... что то давно его невстречал тут :D

строгос вернись .....мы все простим
:buhlo:

_________________
Забил на всё и купил крылья


Последний раз редактировалось sieger 23.04.2010 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 13:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
:roll: на предыдущей странице вчера был...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 254
Город: Crimea
Пол: Муж
Зарегистрирован:29.09.2009
Maksym писал(а):
:roll: на предыдущей странице вчера был...


точно :D а то я без его графиков и не заметил :oops:

_________________
Забил на всё и купил крылья


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 1512
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:22.05.2009
kazemir писал(а):
Цитата:
только хватит при каждом упоминании эластомера плеваться кипятком

Мы с братом пару дней назад по гидропарку спокойно катались, а один парень на Giant`е носился по дорожкам, словно за ним весь Ад гнался, ну, понятно, он скажет, вы де лохи, а я кросскантрийник, мне важен вес и все такое. Так что и эластомерки неплохими бывают.


Кто ж это был :D

_________________
Изображение
Нужны рабы. связь в ЛС
----------------------------
Я буду долго гнать велосипед , пока я рожей в землю не уткнусь


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 21:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
попробовал автомобильную силиконовую смазку, для вилки

слегка напрягло описание к смазке:
Некоторые виды пластика (очень редкие) могут мутнеть. Протестируйте на небольшом участке до обработки
Лучше юзать что-то от ХАДО, там маловероятно, что попадется подделка, живем-то в Харькове, можно купить прямо на заводе из магазина. Я использую для вилки вот такую смазку:
Изображение
Изображение
Изображение
Прошу обратить внимание на то, что состав нейтрален ко всем материалам, типа резины, дерева лака, краски и пластмассы.
Пользуюсь ей с декабря месяца, когда на трссе была соль, покрывал "Энивейем" переключатели и все остальные узлы. Пока 1000 Км полет нормальный. Авто-силиконкам не доверяю (ИМХО большинство делают в подвалах изо всякой бурды); Вело-силиконки ИМХО имеют слишком завышенную цену в сравнении с Авто.
Разницы между авто-силиконкой и ХАДОВским AnyWay я не ощутил, только у последнего запах приятный и доверяю я ХАДО больше чем любой другой компании :smile:

P.S. кстати, на моей RS Tora стоят такие сальники ног, что как я ни старался, ни WD-40, ни AnyWay XADO, ни силиконка под них не проникла за 12 часов, утром стираю с ободка то, что стекло с ног и еду в путь дорогу.

P.P.S И еще, по поводу проникающих смазок, я нигде не читал чем именно нужно "grease" or «lubricate» upper tubes of the fork, поэтому советы не смазывать ноги проникающими смазками считаю необоснованными и лишенными смысла, поскольку хорошие сальники по словам того же Maksim ничего не пропустят внутрь вилки.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 21:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
kazemir писал(а):
поскольку хорошие сальники по словам того же Maksim ничего не пропустят внутрь вилки

:D Я тут недавно свой Рекон перебирал, по срокам пора (больше 100 часов откатал). Ну и? Слил голубенькое чистенькое масло. Зачем разбирал - так и не понял. Ну перебрал, залил новое...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 23.04.2010 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Maksym писал(а):
А так же на ноги и штаны. В машине на аморт кроме нагрузки колебательной больше никакой. А тут и торсионка, и отгибание вилки назад при торможении, в стороны при поворотах и т.д. Плюс вся тажесть по удержанию туши на веле тоже ложится на вилку. Теперь ход мыслей понятен?

да я сразу ход мыслей понял, не спорю, я лишь говорил что нагрузка иедт в велике не на амортизатор (масляную хрень) а на пружину в вилке и на вилку.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 23 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'