Continental - Покрышки и камеры. Гарантия качества 1 год !!!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.04.2010 09:49 

Изображения: 1
sieger судя по аватарке ответ очевиден :D . В моем случае сказалось просто плохое настроение, и поток машине не позволяющий в полной мере объезжать ямы.

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 09:56 

m o t o r писал(а):
sieger судя по аватарке ответ очевиден ...

:fuckyou: аватарку сменю, машин не было :D
ну а серьезно, это проблемы рамы ?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 10:12 

:roll: а серъезно - ямы нужно объезжать или перепрыгивать или задницу отрывать от сидушки на ямах. Проблемы рамы? Теоретически если задние перья не в виде прямых труб а гнутые зигзагом то такая рама должна чуток сзади подпружинивать. Но не думаю что настолько, чтобы ездить по ямам не вставая.

Если же принципиально не хочется отрывать задницу с дивана - то нужно покупать двухподвес (только не за 1000 грн).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 10:45 

Maksym писал(а):
:roll: а серъезно - ямы нужно объезжать или перепрыгивать или задницу отрывать от сидушки на ямах.

Объезжать иногда не успевал, перепрыгивать :roll: - пока не умею, особено если их много (грунтовка с корнями, комнями...) да и ноги устали "сглаживать" неровности дороги, потому и садился :D
двухподвес -- в будующем :oops: а может шоссер :crazy: тут как настроение будет
Maksym, на будующее сколько двухподвес обойдется?
вообще я немного испугался может где то раму повредил :(
воощем я понял праивльно - это нормальное поведение рамы? :Yahoo!: и я ничего не сломал

вот рама Изображение
тут все гнутое :)

тут такой глупый ворос созрел :(
некоторые используют для смазки спреи силиконовые, слышал еще тефлоновые использу.т - вот подумал может тоже от пыли немного силиконом защитить вилку... что лучше силикон или тефлнон? на улучшение особое не надеюсь но может хоть от грязи защитит

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 13:21 

Никакого тефлона - он только грязь собирает. Лучше - силиконку на ноги вилки, зажать передний тормоз и надавить пару раз на руль, заставить вилку поработать, чтоб смазка попала под пыльники, затем ноги вилки обтереть начисто сухой тряпкой.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 15:24 

sieger писал(а):
Maksym, на будующее сколько двухподвес обойдется?

Не слежу особо за рынком, но где-то от штуки. Баксов, естественно. В смысле Ардисы, Океаны отпадают сразу.

sieger писал(а):
воощем я понял праивльно - это нормальное поведение рамы? и я ничего не сломал

Так у тебя рама ж вся гнутая - она еще и пружинит :smile: У меня-то все ровненькое и прямое.... :sad: и ниче не пружинит. Если бы ты что-то сломал - рама бы ХРУСТЕЛА, ТРЕЩАЛА, но никак не в задницу била бы :D .

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 17:04 

Maksym писал(а):
Не слежу особо за рынком, но где-то от штуки. Баксов, естественно. В смысле Ардисы, Океаны отпадают сразу.
:sad: двухподвес тоже отпадает :velo2: сразу шосейник!!!

Maksym писал(а):
Так у тебя рама ж вся гнутая - она еще и пружинит :smile: У меня-то все ровненькое и прямое.... :sad: и ниче не пружинит...

хмм... :parkur: пружинит? :eek: представляю как тогда не :cry: пружинит....
спаисбо утешили :buhlo:

а силиконовую смазку какую, или любая автомобильная пойдет?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.04.2010 18:32 

любая автомобильная пойдет. главное - следить чтоб ноги вилки были, по возможности, постоянно чистыми.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 14:12 

То двухподвес посоветуют, то нормальную вилку. А вариантов для бедных велолюбителей не осталось?

Вот сколько стоит нормальная вилка? По минимуму. И какая конкретно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.04.2010 15:14 

yaguat писал(а):
А вариантов для бедных велолюбителей не осталось?

Ригид :) Дешево (100-500 грн), легко и надежно.

А сколько стОит. Это очень индивидуально. Ну например первый ответ гугля - RS Recon воздушка 3413 грн. Вообще ценообразование на вилки в Украине очень гибкое - поэтому о цене говорить очень тяжело. Можно одну и ту же вилку найти по ценам, отличающимся в 2 раза: цена на вилку в понтовом веломагазине коробочной версии будет одна, а цена на ту же самую вилку с разбора нового велосипеда - уже совсем другая.
На чейне пружинную тору, например, с доставкой можно взять за 2160 грн. Воздушную - за 2500 грн. Но могут быть проблемы с таможней (а это +40% к цене). Хотя в законе там расплывчато так написано...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:51 

коль скоро мы тут заговорили о смазке ног вилки, хочется спросить, может кто юзал для смазки ног подобный смазочный материал?
Motorex - Semi Bath специальн. для трущихся частей вилок, 100мл стоит 80 гривен.
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 01:40 

Maksym писал(а):
ГДЕ? Где в велосипеде отдельно рессоры и пружины, которым амортизатор не дает входить в автоколебательные движения? Которые (пружины и рессоры) берут на себя всю механическую нагрузку, а аморт только сдерживает колебания. Особенно интересует где искать пружину (не воздушную) в Ребе, к примеру. В веловилке ВСЯ нагрузка идет на неё родимую.

разобранная Rock Shox Dart 3, в левой ноге пружина на которую идет вся нагрузка, в правой локаут и масляный демпфер. ты вилку хоть раз разбирал?
Изображение

Вопрос к народу, то, что пружина во многих случаях только в одной ноге это как нить негативно не сказывается на работе или сроке службы?

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 02:49 

STROGOS писал(а):
ты вилку хоть раз разбирал?

Не раз и не одного вида (разбирал RST T6 эластомерку, Marzocchi TXC2 воздух пружина, RS Recon SL пружинный). Все свои вилки я обслуживаю сам поэтому все их и разбирал и соответственно на всех ездил.

Речь была о том что в автоподвеске амортизатор только гасит колебания, а вся нагрузка ложится на рессоры и др. элементы. А тут же одна несчастная вилка держит целое колесо. Насколько я помню там то-ли с ценой вопросы были (почему в авто дешевле), то-ли в надежности или весе. Давно дело было. Читайте внимательно ближайшие посты...

STROGOS писал(а):
пружина во многих случаях только в одной ноге это как нить негативно не сказывается на работе или сроке службы?

Теоретически сказывается. Практически - у подавляющего большинства вилок как раз в одной ноге демпфер, в другой амортизирующий элемент. Но у простейших эластомерок всё равномерно - по пружинке с эластомером в каждой ноге.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 03:12 

Maksym писал(а):
Речь была о том что в автоподвеске амортизатор только гасит колебания, а вся нагрузка ложится на рессоры и др. элементы.

но ведь здесь тоже амортизатор в правой ноге лишь гасит колебания а вся нагрузка ложится на пружину, воздух и др элементы. хотя ход твоих мыслей мне понятен, в таком случае если угодно можно сравнивать цену и ресурс авто [амортизатора + рессор] и [вилки велосипеда].

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 22.04.2010 20:38 

STROGOS писал(а):
а вся нагрузка ложится на пружину, воздух и др элементы.

А так же на ноги и штаны. В машине на аморт кроме нагрузки колебательной больше никакой. А тут и торсионка, и отгибание вилки назад при торможении, в стороны при поворотах и т.д. Плюс вся тажесть по удержанию туши на веле тоже ложится на вилку. Теперь ход мыслей понятен?

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, Bce  След.