ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| Орбитреки |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30.05.2016 11:14 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Купил я себе лефти, перебрал, и решил поставить на вел с минимальной потерей средств. Я посчитал что для колечка которое садится на шток вилки, мне не хватает пол миллиметра, и я сделал аккуратную и насечку, что поспособствовало увеличению диаметра и тугой посадке колечка на шток, первый вопрос решён. Теперь меня ждал верхний подшипник и его совмещение с новым штоком. Как известно, стандарты 1.5 и стандарт 1.5хедшок отличаются в размере. Произведя замеры, я высчитал где должно быть компрессионное колечко которое с разрезом, и дал токарю на проточку. Крепкость конструкции не нарушена. Проточку я делал с запасом, так как дольщик диаметр сточить можно, а вот нарастить это более проблематично. Поработав чуток мелкой наждачной бумагой, я подогнал размер до необходимого. Теперь нужно было пропихнуть через шток колечко которое по внутреннему диаметру меньше штока. Покрутив это проставленное колечко в руках я взял плоскогубцы и просто перекусил его в одном месте. Прикинул, оно расширяется на воле Толстом участке, а на сделанной мной проточке без проблем садится и поджимает компрессионное колечко. Сразу же раскусил и второе кольцо, но оно сидит на расширении. Можно было дать токарю но я не хотел получить люфтящие кольца на штоке. Собрав это дело в кучу, вижу что "колхоз" имеет право на жизнь. Теперь то мне понадобился вынос, после общения с человеком у которого я купил вилку, и оглашённой цены в 50$ я был так глубоко шокирован, что взяв в руки штангенинструмент принялся мерять несоответствие моего выноса, и штока лефти, в разжатом состоянии там получилось то ли 1.4 мм, я уже точно не помню, после этого я померил вынос, и прикинул что толщина стенки 3.8мм и если её уменьшить до 3мм я ничего не потеряю так как я дрыщ, и вешу не так то и много. Хорошо что токарь у нас на работе с руками, он всегда был в шоке с моих идей, долго брыкается, матюкается, но делает, за что ему спасибо . Я подготовил вынос, зафиксировал сжимаемое расстояние и отдал токарю. Он мне всё сделал в идеале. Теперь у меня вынос подходит и на 1.5 и на хедшок системы. Собрав рулевую в кучу нужно её стянуть, но как то что я пробовал не помогало. И здесь меня осенило, что можно сесть на верхнюю трубу, нагрузить, и затянуть хомуты. Помогло. сейчас есть люфт в нижней чашке так как я её протачивал от канавок коррозии, а подшипник чуть большего размера ненашел. Но не в этом суть. Суть в том что при большом желании можно переделать стандартную рулевую с минимальным вложением денег и времени. ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.162s | 19 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'