Winter sale-5% Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:11 

Mechwarrior писал(а):
мне лично звания и награды конкретных людей ничего не говорят применительно к технической компетентности и квалификации продавца...

а зря :)

Mechwarrior писал(а):
наверное не очень оптимальным выбором для начинающего покупающего свой первый вел в 15-55лет будет Скейл30...

вот этим и хорош ЦУМ, они такого не советуют
наоборот, отговаривают, когда пытаешься купить что-то дорогое и не нужное тебе

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:14 

Станислав писал(а):
а зря

Просто спортсмены профики реально могут судить о жесткости вела, о качестве работы оборудования, накате рамы и т.п.

Потому что я не думаю мех, что ты способен раскрутить байк, как они и держать технику на их уровне. Хотя слепо доверять конечно нельзя.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 16:25 

Станислав писал(а):
Просто спортсмены профики реально могут судить о жесткости вела, о качестве работы оборудования, накате рамы и т.п.

объективно не могут... для этого нужны испытания на стендах а не под людьми... субъективизм застилает глаза...

у продавца может быть свое мнение, кстати мне именно и было сказано... "настоящий байк должен быть жестким" это и есть навязывание мнения, причем бескомпромисное с учетом как ты говоришь имиджа продавца-спортсмена...

или тебе не известны случаи втюхивания... тогда брось в меня камень...

а я например недевно протащился от амотризированного глагола на "комфорте" и ругулируемого выноса... можно неторопливо пожирать километры... причем тут карбон???

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 19:19 

Продолжение флейма о жесткости выделено в новую тему:
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=2140

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 19:42 

Миша писал(а):
Mechwarrior писал(а):
да все нормально со СКОТТами... кроме надбавки за наклейку... ну и пафосности продавцов...

Ну, продавцы имеют право на такой пафос. В отличие от 99% тут присутствующих "покатушечников" - они - спортсмены. А многие ли тут мастера спорта? ;) Поэтому когда покатушечник говорит "вот это вел хорош" - это одно, а когда спортсмен - совсем другое. Все сказанное естественно ИМХО

На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". :) Не проседают в коленках при слове Bianchi. ЛИЧНО МНЕ нравится такой подход. Не внушают, что нету байков, окромя Scott(Джайнт,Трек), короче.
Делают свое дело, удерживая начинающих от лишних трат и помогая тем, кто поопытнее, подобрать комплектуху под себя. :)
Это что касаемо спортсменов.

А торговые марки продаются за счет топовых велов хэндмейд для гонщика. Вот и весь маркетинг. :)

И про Скейл где-то было ещё. Считаю, что если ЕСТЬ деньги и ЕСТЬ желание их потратить - человек купит его, даже не умея кататься. И так во всем. :)

2 L3m_
Была тут ещё ссылка на бироту, про выбор байка за 300-500. Надеюсь автор треда уже ознакомился? Бери что нравится и вкручивай уже наконец! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2006 20:02 

Ага, Месу купил :) Поздравляю! :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 01:13 

Тарррам тарррам там, Тарррам тарррам там, тарара тара рара рам....

Швин меса рулит!

Кстати, скажите ка, чм отличается про100 меса от месы LTD например? Я не имею ввиду обвесы, я имею ввиду, рама чем отличается ?

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 09:39 

Изображения: 3
Alee писал(а):
Миша писал(а):
Mechwarrior писал(а):
да все нормально со СКОТТами... кроме надбавки за наклейку... ну и пафосности продавцов...

Ну, продавцы имеют право на такой пафос. В отличие от 99% тут присутствующих "покатушечников" - они - спортсмены. А многие ли тут мастера спорта? ;) Поэтому когда покатушечник говорит "вот это вел хорош" - это одно, а когда спортсмен - совсем другое. Все сказанное естественно ИМХО

На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". :) Не проседают в коленках при слове Bianchi. ЛИЧНО МНЕ нравится такой подход. Не внушают, что нету байков, окромя Scott(Джайнт,Трек), короче.

да. ребята хорошие, и отношение хорошее. Все хорошее. кроме одного. не могу понять как они могут людям форты продавать... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...Сергей вон лидерфоксом своим ненарадуется....

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 20:48 

Миша писал(а):
... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...

А это для затравки.
Проходит мимо человек: Ух-ты! Какой вел дешовый - дай зайду. - А вот у вас такой вел меня интересует...
А ему: Да вы конечно можете купить это гавно за 500-700 грн и выкинуть (или на крайняк помучиться с ним), но если добавить еще стокоже...
И чел почешет в тыковке и купит что-то достойное из нижних моделей не фортов, а если остановится на форте - ну так ему все честно раскажут, что он за зверя берет ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.07.2006 22:52 

Изображения: 3
хм. тогда почему пол города такие велы покупают, а потом начинают ненавидеть ВСЕ велосипеды и говорить "да ну - был у меня вел... никогда вы меня больше калачом на него не заманите...". Поди ему потом объясни что не все велы одинаково полезны :):)

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 10:50 

Ну почему если предупредили, то он имеет право жаловаться только на себя. А еще лучше когда попросит покататься на скоте, спеше или еще каком породистом, тогда и оценит за что стоит доплачивать. А часто бывает и такое что человек покупает, поиграеться недельку и все...

Norco Kokanee White `06
Fort Agent

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 12:14 

Миша писал(а):
тогда почему пол города такие велы покупают, а потом начинают ненавидеть ВСЕ велосипеды и говорить "да ну - был у меня вел... никогда вы меня больше калачом на него не заманите...".

Да не, это ты утрируешь. Кто байкер в душе, любит кататься, тот будет ездить и на ХВЗ, и на китайском водопроводе, и на венгерских "горных", а кто не байкер - у того и топовый велик будет простаивать. Типа разок упадет, скажет "Та ну его нафик, это для тех у кого на машину не хватает". :) Им может и нету смысла зря деньги выкидывать сразу на топовую модель, а попробовать, для затравки купить можно вполне доступный, дешевый байк. Если ему понравится на дешевом, то он обезательно потом купит нормальный. А если категорически не понравится, то думаю дело не в байке. ;)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 13:31 

Yourasich писал(а):
...А если категорически не понравится, то думаю дело не в байке.

Не знаю, не знаю... Я очень люблю ездить на велосипеде. В детстве с "Украины" не слезал :) Потом был очень длительный перерыв, на велосипедах я практически не ездил. Но вот пару лет назад старший брат, ни с кем не посоветовавшись, купил своему ребенку китайский "двухподвес" за 300 или 400 с чем-то гривен. Я на тот момент совершенно не разбирался в велосипедах, и у меня не было никаких оснований сомневаться в том, что это чудо техники имеет право на существование. В общем, проехался я на нем... По правде говоря, решил, что это со мной что-то не так, а не с велосипедом. Черт его знает: то ли с вестибулярным аппаратом что-то приключилось, то ли просто в ногах сил больше не стало :) Ездить на велосипеде после этого тест-райда перехотелось совершенно, т.к. удовольствие показалось сомнительным.

Но около года назад приятель дал проехаться на байке (~$400), и с тех пор я не мог успокоиться: контраст был потрясающий.

В общем, это я все к чему... Я считаю, что человеку, который хочет кататься, ни в коем случае нельзя начинать с совсем плохого велосипеда. Охота отобьется если не навсегда, то надолго...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 14:13 

Пожалуй в этом есть зерно истины, просто я не катался на дешевых двухподвесах, и ничего про них не могу сказать, я приобрел венгерский "горный" велек гришек за 300 с лихуем, потом гришек ещё на 300 деталей поставил нормальных заместо херовых, и как говорится "тьху,тьху". У меня никаких подвесов, все вилки жесткие. То о чем ты пишешь, когда ездить расхотелось совершенно - это может связанно с конструкцией рамы, или ещё с чем, хрен его знает. Я сравнивал свой вел с более дорогими, разницы особо критичной в комфорте езды не заметил, только как уже говорил - на щебне и разбитом асфальте ощутимо лучше с вилкой передней.

Kaminari писал(а):
Я считаю, что человеку, который хочет кататься, ни в коем случае нельзя начинать с совсем плохого велосипеда. Охота отобьется если не навсегда, то надолго...

Да не, просто чел, который хочет кататься, должен быть очень осмотрительным, когда берёт дешевый вел. Потому что это как кот в мешке. Нельзя брать не попробовав. Надо прямо на базаре/в магазине поездить на нем, почувтсвовать его. Если только сел и уже чувствуешь что то не то, что то не нравится, то надо внимательно прислушаться к ощущениям, постараться понять, что именно вызывает дискомфорт, и попробовать другую модель. В этом деле 50/50. И конечно, сам подумай, что может быть за "двухподвес" за "300 или 400 с чем-то гривен". За эти деньги нужно брать исключительно ХВЗ-подобный "горный", т.е. на жестких вилках.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 15:14 

Yourasich писал(а):
И конечно, сам подумай, что может быть за "двухподвес" за "300 или 400 с чем-то гривен". За эти деньги нужно брать исключительно ХВЗ-подобный "горный", т.е. на жестких вилках.

Это я уже сейчас понимаю :) А когда впервые имеешь дело с совершенно незнакомой для тебя темой, не имея ни малейшего опыта, то это не столь очевидно. Вот мой брат и попался. Сам виноват, конечно... Зато опыт приобрел.

shoppage  personalpage P