Black Friday-10%Расходники и Ремонт Fox:бушинги,сальники,итд

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.07.2006 16:10 

Да и я тоже, столкнулся с опытом нос к носу. В этом деле столько ньюансов... целая наука. Велосипеды, как в математике точки на графике - есть прямолинейные функции, типа "цена-качество", есть параболы, есть экспоненты, локальные экстремумы и т.п. :) Причем функции не простые, а принимающие множество параметров в виде материала, комплектации и прочего. Чтобы рассчитать идеальный велосипед, наверное нужен сверхмощный компьютер, и несколько тысячелетий на это дело, а результат получится идеальным очевидно только для одного конкретно взятого человека с его физическими и психологическими параметрами. :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 10:38 

Миша писал(а):
да. ребята хорошие, и отношение хорошее. Все хорошее. кроме одного. не могу понять как они могут людям форты продавать... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...Сергей вон лидерфоксом своим ненарадуется....

просто форты они продают как раз тем, кто тока за пиффом или по двору катается и никак не хочет покупать вел дороже 500 грн :)

Alee писал(а):
На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". Не проседают в коленках при слове Bianchi. ЛИЧНО МНЕ нравится такой подход. Не внушают, что нету байков, окромя Scott(Джайнт,Трек), короче.
Делают свое дело, удерживая начинающих от лишних трат и помогая тем, кто поопытнее, подобрать комплектуху под себя.
Это что касаемо спортсменов.

Согласен! Вот про это и был разговор! В цуме тоже никто не настаивает что скотту нет альтернативы или что нибудь в этом роде. Там просто пытаются подобрать велосипед по возможностям и потребностям :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:36 

Станислав писал(а):
Миша писал(а):
да. ребята хорошие, и отношение хорошее. Все хорошее. кроме одного. не могу понять как они могут людям форты продавать... ладно еще топовые форты, но там же у входа иногда такие монстры из водопроводных труб стоят... ух... как они покупателям таких велов в глаза смотрят - не пойму. а остальные марки ничего...Сергей вон лидерфоксом своим ненарадуется....

просто форты они продают как раз тем, кто тока за пиффом или по двору катается и никак не хочет покупать вел дороже 500 грн :)

Ещё такой момент есть - имхо это у них типа небольшой рекламки-витрины. Ведь согласитесь, всем понятно, что тут продают велосипеды.
И вопрос - долго ли там простоит на цепи Кэнондейл за 12 тгрн или Бьянки за 35 ? :) Если не приставить к ним человека с ружжом. :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:49 

Alee писал(а):
Миша писал(а):
Mechwarrior писал(а):
да все нормально со СКОТТами... кроме надбавки за наклейку... ну и пафосности продавцов...

Ну, продавцы имеют право на такой пафос. В отличие от 99% тут присутствующих "покатушечников" - они - спортсмены. А многие ли тут мастера спорта? ;) Поэтому когда покатушечник говорит "вот это вел хорош" - это одно, а когда спортсмен - совсем другое. Все сказанное естественно ИМХО

На Культуры, насколько я знаю, ребята тоже спортсмены. Пафосности - не заметил. Не говорят они с придыханием, к примеру, "!.. Кэнондейл". :) Не проседают в коленках при слове Bianchi.

я говорил не про Культуры а про ЦУМ и Скотт... это во-первых, и как известно это две большие разницы... во-вторых на Культуры ассортимент комплектуется несколько по иному принципу... как и в Велостиле...
который лично мне нравится... принцип максимального ассортимента в средней и нижней ценовой группе...
в том же Велостиле никто тоже конкретную марку не продвигает и не хоронит... да и металлоломом они не торгуют вообще...

и мне еще кажется что когда мы говорим про качество велосипедов конкретных марок некоторые на самом деле говорят о уровне и качестве только рам, а это не одно и то же... качество рамы это одно, а качество велосипеда состоит из многих частей... и рама всего лишь одна из них... а еще сервис... имидж магазина... обеспеченность расходниками... когда я говорю про бренд СКОТТ я имею ввиду и очки и велоформу в том числе... и уровень вилок, которые лепят на продвинутые рамы... и тут все не так однозначно...

самый часто задаваемый вопрос звучит помогите выбрать ВЕЛОСИПЕД а не раму!!!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:53 

Станислав писал(а):
Согласен! Вот про это и был разговор! В цуме тоже никто не настаивает что скотту нет альтернативы или что нибудь в этом роде. Там просто пытаются подобрать велосипед по возможностям и потребностям :)

Речь во первых шла о Монгусе... и о том что "рама должна быть жесткой" и о том в каком виде это было преподнесено...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 15:58 

Mechwarrior писал(а):
Речь во первых шла о Монгусе... и о том что "рама должна быть жесткой" и о том в каком виде это было преподнесено...

да, да - я понял твою мысль!

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 16:32 

Mechwarrior писал(а):
я говорил не про Культуры а про ЦУМ и Скотт... это во-первых, и как известно это две большие разницы... во-вторых на Культуры ассортимент комплектуется несколько по иному принципу... как и в Велостиле...
который лично мне нравится... принцип максимального ассортимента в средней и нижней ценовой группе...
в том же Велостиле никто тоже конкретную марку не продвигает и не хоронит... да и металлоломом они не торгуют вообще...

самый часто задаваемый вопрос звучит помогите выбрать ВЕЛОСИПЕД а не раму!!!

Да, я понял, что ты говорил о ЦУМ. Я привел Культуры как вариант который мне НРАВИТСЯ. Так что здесь мы не будем спорить. :)

И про ВЕЛОСИПЕД - я тоже согласен. Именно эте я уже и говорил когда-то. Покупается именно велосипед. Так что вроде тоже не повод для спора ... :)

Так что.. или ты ошибся адресатом, или не понял смысл моего поста... или я...
:)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 16:34 

Вообще реально можно доверять тем торговым фирмам, которые доказали и подтвердили свою состоятельность "качественно продавать" временем. ЦУМ-овцы на сколько я понимаю торгуют давно, нормальная контора, но там, как и везде свои "но".
За ваши деньги в ХАРЬКОВЕ найдется много людей, которые смогут вам "качественно продать" велосипед. Так что все, кто задумал купить себе байк - будьте широкоугольно-кругозорными и будет вам счастье!!! :-))) Ну и не будьте лохами, такими, про которых у Мэхвериора в подписи пишется :-)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.07.2006 16:36 

Mechwarrior писал(а):
Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - постоянно...

между прочим не все так плохо! может человек получает удовольствие от того что все время платит! во первый у него есть деньги, а во вторых он в отличии от многих не боится и знает куда их потратить :D

но в общем согласен, нет лидера среди магазинов, как нет лидера среди велосипедов! каждому свое :)

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 13:58 

Изображения: 4
я вот себе чтобы не мучаться купил совсем б\у... мучаю теперь его.. так сказать добиваю... зато теперь я точно знаю что мне нужно... не то чтобы конкретную модель\год \цвет\количество шипов на покрышке \имя модели на рекламном плакатике, но в том какой размер рамы, из чег сделана, какие педальки с шестеренками и какие тормоза, а главное как все это должно вместе работать я точно знаю))
во всяком случае ездил на великах друзей, впечатление очень поверхносное, особых отличий не заметил, хотя машинки авсолютно разных классов... а вот теперь погонял на своем собственном и смотрю- то не нравиться там жестковать там наоборот ягко, тут не резко , здесь побольше надо... теперь выбрать не проблема точно)))

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2006 14:15 

Romka писал(а):
так сказать добиваю

как это? об асфальт бьешь? или даунхил или как?

Romka писал(а):
во всяком случае ездил на великах друзей, впечатление очень поверхносное, особых отличий не заметил, хотя машинки авсолютно разных классов... а вот теперь погонял на своем собственном и смотрю- то не нравиться там жестковать там наоборот ягко, тут не резко , здесь побольше надо... теперь выбрать не проблема точно)))

В одном веле и мягко и жестко? А где именно мягко и где именно жестко?

shoppage  personalpage P