Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вело очки помогите с выбором..
СообщениеДобавлено: 26.01.2010 22:43 

Купил у них сегодня очки R2 за 220 гривен со сменными линзами (комплект: желтые, темные, прозрачные; два мешочка для двух пар линз, жесткая коробка и тряпичный мешочек для самих очков). Есть упоминание о UV400 и соответствии с Евростандартом. За такие деньги прикольный комплект, если учитывать что темные VK без сменных линз стоят столько же. Юзаю прозрачные VK купленные в "каньоне" уже полгода, вроде царапин нет (ухаживаю специальным набором для очков), ну а поцарапаются за год, куплю новые, пока могу себе это позволить и считаю (ИМХО) что для моего уровня покатушек покупка очков за 700-800 гривен будет пустой тратой денег ради понтов, да наверное и для большинства райдеров нашего города. Есть защита от УФ, удобные, красивые? А что еще нужно? все остальное от лукавого :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 14:50 

Доброго всем времени суток.
Вот тоже встрял с выбором очков.
Не знаю как вам, но мне в первую очередь очки нужны чтобы защитить глаза от мусора всякого. Так что мне достаточно и обычных стекол (пластика). Проблема вылезла в следующем - все что примерил даёт искажение.
Когда покупал обычные солнцезащитные очки столкнулся с тем же :(
Нашел у полароидов без искажений (но их украили потом). У них было антибликовое пкрытие, кстати не заметил недостатков описаных тут. Видимость всегда была замечательная. Плюсы :D на воду комфортно смотреть, когад вода чистая то видно дно на море. Еще через дешевую тонировку машин все видно было :smile:
Сейчас ножу джип - икажений нету но они без поляризации и могу сказать что глаза напрягаются.
Вот вопрос к вам :oops: подскажите модели где минимум искажений или вообще они отсутствуют, буду признателен.
Да, под искажением я понимаю вот что - либо смотришь как в оквариуме, либо прямые объекты слегка деформируются, ну и много еще чего.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 16:25 

как уже писал ранее - ищите поляризационные очки в рыболовных магазинах
цена очень отличается от полароида, а качество не уступает.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 19:20 

Купил SKY SPEEDY PRO в велопланете. Спасибо за консультации :)

однако набор выглядит не так http://shop.veloplaneta.com.ua/photo_vi ... ct_id=3119
а вот так:
http://www.vinbike.com.ua/components/co ... 8%ED%E7%FB)

т.е производитель заменил... Поэтому перефоткайте для сайта...

по категорям теперь выглядит так:
желтые 0. Облачно
светло-орандж. 1. Облачно-солнышко
радуга-орандж 2. Солнце.

п.с откуда Вы взяли что там была прозрачка не пойму :)
и еще не пойму куда и как цепляется резинка. Линзы как поменять додумался :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 27.01.2010 20:59 

Adilur
завтра дам фото крепления ремешка
линзы просто выдавливаются наружу - от центра к краям

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 12:42 

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 20:08 

Не советую покупать Sky Speedy Pro!!!Линзы ужасные!Поликарбонат,-если это он?Просто как пластилин царапается очень легко даже при акуратном использовании!!!Затем у них ужасное искажение!!!Особенно ближе к носу,-так как они бюджетные,то производитель просто не изменил толщину линзы в зависимости от изменения выпуклости,-из за этого сначала даже глаза болели,потом привыкли...Наличие трех комплектов линз скорей минус ,-так как желтые просто как из пластика пака от пива,розовые подобные,а красные неплохие,но зеркальная поверхность трется на раз!Короче если сравнивать с R2 то это несравнимо!!!У меня было двое очков этой фирмы,и обе модели практически неубиенные!Линзы в сравнении с Speedy Pro вообще не царапаються,-за 1,5 года носки царапины практически не видимы при носке,а в Speedy Pro все три пары линз за пару месяцев стали ужасно доставать соими незначительными коцками,-т.к. у них существенно ниже прозрачность всех трех фильтров :wink: Плюс ко всему прочему у Speedy Pro на мой взгляд самый плохой угол обзора,-рамка загораживает боковой обзор процентов на 60...что для меня как велосипедиста часто двигающегося в потоке безбашенных автоводителей вообще опасно!Постоянная замена линз,-скорее минус чем плюс,-если у R2 цвет и ясность даже темного фильтра позволяла ехать и ночью!!!То в Speedy Pro это чревато падениями :biker: в любых фильтрах...Ну еще добавлю ужасные носовые резинки которые теряються иногда сразу!В велопланете есть модель со серьезной скидкой уже без носовых уплотнителей :smile: Зимняя вставка рассмешила в сравнении с R2-это удобная и полезная вещь,у Speedy Pro это просто видимость...С зимней вставкой очки давят забирают около 40%!!!общей видимости,а если еще ремешок одеть то ваще абзац...Короче за небольшую цены вы получаете большой и богатый комплект всякого хлама,который лишь косвенно выполняет свою роль в отличие от R2 которые мне дарили лишь удовольствие от носки...
Упс забыл последний минус Speedy Pro-я их потерял :sad: ,-а богатый комплект в коробке сейчас лишь раздражает своей ненужностью...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 28.01.2010 20:37 

Greek прекращай бредить пожалуста.
"если у R2 цвет и ясность даже темного фильтра позволяла ехать и ночью!"
я думаю мы как-нибуть с kazemir по теплу встретимся покатаемся устроим крос-тест :)
и вообще уже купил. Возвращать не буду - отличные очки.
вставлял и уплотнитель и диоптрийную вставку, все вполне логично и нормально лежит :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 00:11 

Adilur писал(а):
Greek прекращай бредить пожалуста.
"если у R2 цвет и ясность даже темного фильтра позволяла ехать и ночью!"
я думаю мы как-нибуть с kazemir по теплу встретимся покатаемся устроим крос-тест :)
и вообще уже купил. Возвращать не буду - отличные очки.
вставлял и уплотнитель и диоптрийную вставку, все вполне логично и нормально лежит :)

Старик если тут кто и бредит так это ты :wink: потому что во первых уже купил их,вовторых я носил много очков и эти в разряде худших!потому знаю о чем говорю...Ну а в третьих лишь могу добавить,-что просто хотел разубедить в покупке,не заметив что в теме две страницы :oops: заметил лишь когда запостил сообщение...Знал бы что опоздал,то не стал бы огорчать,но факт что огорчился сам купив такие-же!Лишь "богатый" комплект и сравнительно не большая цена создает некую резонность их покупки...Но вообще суть не в очках,а кататься и получать удовольствие можно и без них!Просто я например знаю модель более стоющую чем эти,и еще более дешевую,-а в качестве еще и лучшую!!!Это Uvex i-vo,-В этих очках я лично врезался в машину, на скорости около 35км в час!Очки пострадали,-слегка потерлась линза,-я практически нет...А удар пришелся как раз на шлем и очки... :wink: кстати их цена около 80грв!Да и маде ин Германия...
P.S. Это не рекламма а всего лишь сравнение...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 10:10 

Greek
если знать места Uvex и по 50-60 найти можно :)

давай включим логику:
имеем линзу с категорией 0
и линзу с категорией 2
по сути дела значит что во втором случае свет вы будете видеть в 2 раза хуже разве не так :)?
а категория 3 и выше используется для катания зимой на бордах/лыжах (т.к снег слепит ж!)

Про рамку загораживающую обзор - это вероятно про диоприйную вставку? Так это вполне логично. Судя по фото отличия в размерах линз не заметил. Единственное что можно заметить это то что очки бывают либо с полной оправой либо с креплением линз сверху и к переносице. Последние вероятно будут иметь чуть больший боковой обзор, но чуть менее надежное крепление линз :)

Заушники и уплотнители приклеены.. Так как сделаны из мягкой .. наверное резины.

п.с если погуглить по Uvex то велонарод жалуется на оптические искажения, которые каким-то образом(?) растут вместе со скоростью перемещения.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 10:41 

Adilur писал(а):
если погуглить по Uvex то велонарод жалуется на оптические искажения

подтверждаю... взял Увекс, проехал до дома и на след день обратно на работу - обратно уже ехал без них, искажения нереальные, вернул продавцу... хотя, многие и хвалят, может мне не повезло?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 11:20 

На самом деле идеальных очков не бывает, как и не бывает идеального ничего. У каждого свое мнение и вообще лица разные :D . Скай спиди отличные очки в своем ценовом сегменте и пользуются популярностью у народа.
to Adilur - за картинку сорри, :oops: исправимся :smile:

e-mail:rudneva@veloplaneta.com.ua
http://www.veloplaneta.com.ua
Изображение

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 13:15 

со скай спиди я покатался пару дней, потом вернул. Я не могу ездить в закрытой оправе - когда оглядывешься обзора нет. А в городе это очень критично.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 15:15 

в инете наконец-то нашел категории фильтров и их применение :)
с сайта http://www.ripcurl.com.ua/?cat=51

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 29.01.2010 18:58 

Цитата:
я думаю мы как-нибуть с kazemir по теплу встретимся покатаемся устроим крос-тест

очень сомневаюсь, что ты останешься доволен его результатом, так как я имею богатый опыт по езде в темных китайских очках с барабашова даже по сумеркам. Купил очки только ради UV400 для лета, искажения меня никогда не пугали (почему-то?). Да и не стоит забывать ребята, что зрение у всех разное, и что смерть русскому, то у татарина в огороде растет.

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, Bce  След.