Convoy s2+2,8А 390грн -"Первый Фонарик"-ВСЕ ГОРОДА УКРАИНЫ!

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 09:59 

Езжу на кассете-семерике и не хочу даже восьмерик) Ибо хватает за глаза и расходники ещё дешевле восьмерика. Если по теме - так и не понял, что ТСа не устраивает в имеющемся обвесе? Триггеры или грипшифты - вопрос личного удобства, кому что нравится тот то и ставит. Если стояли триггеры и полностью устраивали - ставьте триггеры. По задним переклюкам расписано более чем достаточно, лично мои впечатления - разницу между разными переклюками замечал только при очень активной езде по пересеченке, если вел используется для поездок на работу или за пивом, то хоть турней ставь - принципиальной разницы нет. Так что ТСу рекомендовал бы хотя бы указать в каком режиме используется вел и что конкретно не устраивает в имеющемся обвесе помимо понтов - тогда и конкретные советы можно давать будет.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2014 10:10 

1eonid
в этой теме есть целых три сообщения ТСа (теперь четыре), и в них довольно ясно (особенно в сообщении на 2й стр) указана причина поднятого вопроса.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2014 10:33 

Изображения: 0
ТС ,чё париться, покупайте сразу систему Di2, а вместо проводов используйте токопроводящую краску. Вобще забудете о проблемах с переключением, всё будет переключаться хоть в гору, хоть под нагрузкой лёгким нажатием на кнопочку. Ой, забыл, только она стоит больше 2000$ :-P

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2014 12:53 

GrowerOl, сорри если что-то не догоняю, но из сообщений:
GrowerOl писал(а):
Похоже, моя трансмиссия морально устарела, мне уже намекали неоднократно, что ее надо менять.
Сейчас у меня, восьмерик, триггерные манетки аливио и задний переключатель слх шадов.
хотел перейти на 9рик, поменяв лишь менетки на 9слх-триггеры. Но меня отговаривают знакомые, говорят, что рулит шадов плюс. Также говорят, что шимана галимая, и покупать надо срамовские ревошифты.
Поскольку для правильного выбора, с моей точки зрения, чем больше мнений, тем лучше, прошу уважаемых форумчан поделиться своим мнением в этой теме.

GrowerOl писал(а):
перечитал все комментарии. большое спасибо за ваши мнения.
поскольку некоторые решили поязвить, более четко обозначу причину, по которой думаю о миграции с 8рика.
Здесь уже многие высказались нелицеприятно о компонентах шимано уровнем до хт.
к сожаленью, кассеты, цепи, манетки и переключатели уровнем на сегодня выше альтуса на 8рик уже не найти. Подозреваю, что и срам ничего хотябы уровня х5 на 8рик не выпускает.
идея о комбинации срамовских манеток с переклюком слх шадов+ заинтересовала. Можно ли где-то купить манетки х7 девятириковые?

понял только то, что хочется перейти на девятирик, потому что уже неоднократно намекали, что восьмерик это не круто. Чем конкретно не устраивает Alivio и SLX - не понял. Также не понял в каких условиях катаете, какой бюджет и какие требования. Вы спросили совета на форуме - я предложил дать больше информации, чтобы форумчане могли советовать более объективно и с привязкой к определённым требованиям. А пока что получается "взагали".
Если хочется иметь велосипед, от которого можно тащиться не только по езде, но и от осознания общего уровня оборудования и "фен-шуйности" - то я бы не ограничивался переклюками и задумался бы о фулл-кастоме.

З.Ы. вопрос "что лучше триггеры или ревошифты" вообще из серии "какие купить трусы" - это крайне индивидуальный вопрос, ответ на который каждый определяет исходя из собственного удобства. Некоторые и на дуалах типа Shimano Deore ездят с комфортом, хотя по мне более отвратную вещь придумать сложно.
Вложение:
1290-dualy-gidravlicheskie-shimano-deore-br-m535.png
1290-dualy-gidravlicheskie-shimano-deore-br-m535.png [ 151.39 КБ | Просмотров: 355 ]

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2014 13:39 

1eonid
в 1й приводимой вами цитате 1-2 строки, во 2й с 11 по 17ю - ключевые предпосылки вопроса. Большинство отписавшихся все поняли. Мне интересно как раз пользовательское мнение, особенно тех, кто, как Лекс, пользовали все, о чем спрашиваю, и могут посравнивать. О трусах или вареньях в данной теме я не спрашиваю. :)
но, если нужны длполнительные вводные - их есть у меня.
- катаю во всех условиях Харьковской области круглогодично
-аливио сегодня - это ацера вчера (по качеству, не по цене, конечно),
цепи, кассеты, шимано 8рик все хуже и недоступнее.

shoppage  personalpage P  

СообщениеСообщение было удалено | удалил: GrowerOl | 01.10.2014 13:48.
СообщениеДобавлено: 01.10.2014 14:13 

GrowerOl, исходя из описанных условий я бы на вашем месте для перехода на девятерик купил девятериковые триггеры аливио, ну и само собой цепь и кассету - дешёво и сердито. Принципиальной разницы, которая бы оправдывала двухкратную разницу в цене между аливио и слх - не вижу. ИМХО.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 01.10.2014 23:08 

что выбрать: триггеры или ревошифты, шимано или срам?

ТС поставь 1 триггер шимано и 1 грипп срам . Зад / перед - брось монетку.
Убедишься сам ,что удобней. Ненужное продашь или оставишь как есть, если все будет устраивать.

ЗЫ я за pepsi ,а не coca-cola.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 09:42 

VJladimir писал(а):
что выбрать: триггеры или ревошифты, шимано или срам?

ТС поставь 1 триггер шимано и 1 грипп срам . Зад / перед - брось монетку.
Убедишься сам ,что удобней. Ненужное продашь или оставишь как есть, если все будет устраивать.

ЗЫ я за pepsi ,а не coca-cola.

эксперимент на 700 гр? :shock: :smile:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 10:46 

Перешел с восьми скоростей на девять. Цепи на восьмериках быстро убивались, кассеты тоже, за 1 к растягивалась цепь. Решил менять на 9 скоростей. Масла в огонь подлил еще алюминиевый барабан на втулке (на 8 скоростей нет кассет на пауке). В итоге получилось:
Касcета XT 9 скоростей
Переключатель XT Shadow+ на 10 скоростей
Манетки тригеры Sram X9 под 9 скоростей
Цепь кампа 9 скоростей.

Работает данная солянка гораздо лучше чем трансмисия под 10 скоростей у кента Sram X7 + 10риковая касета + манетки X5.

Работой трансмиссии более чем доволен.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 11:24 

LEX писал(а):
Я катаюсь на восьмерике и в ус не дую.

В добром здравии и ясном уме собираю велосипед с даунгрейдом 9 -> 8 прямо посреди 2014го года.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 11:32 

aidaho писал(а):
LEX писал(а):
Я катаюсь на восьмерике и в ус не дую.

В добром здравии и ясном уме собираю велосипед с даунгрейдом 9 -> 8 прямо посреди 2014го года.

напишите, пожалуйста, подробнее, какие переключатели/манетки собрались ставить.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 12:51 

ТС, а чего это вы наконец то последовали рекомендации и перестали нарушать правило форума: " 9. Запрещается злоупотреблять "Олбанский йезыг" и писать подчеркнуто безграмотно. Одна фраза при уместности нареканий не вызовет, филологи тоже не будут проверять ваши запятые , но ломать глаза читая все посты - напрягает."
Но для этого не нужно было создавать "клона" тем самым нарушая пункт правил : "18. Клоноводство запрещено. Один человек - один ник. Исключение допускается только с предварительного разрешения администрации"
Или вы попали под исключение?
P.S. Банально спалились в подписи.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 12:54 

Вячеслав а вам лишь бы поговорить :D каждый дро..е як хоче :D

Я вот читаю тему читаю значит, а до сих пор не увидел дельных советов картинок что б такого из дешёвенько - производительного кто порекомендовал. Ведь времена сейчас нелёгкие а система сыпется и требует замены, дорогое покупать накладно, дешёвое как описано сейчас или шлак ибо не соответствует реальности деньгамVSроботоспособность

Изображение

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 03.10.2014 13:04 

Вячеслав Хлудеев писал(а):
ТС, а чего это вы наконец то последовали рекомендации и перестали нарушать правило форума: " 9. Запрещается злоупотреблять "Олбанский йезыг" и писать подчеркнуто безграмотно. Одна фраза при уместности нареканий не вызовет, филологи тоже не будут проверять ваши запятые , но ломать глаза читая все посты - напрягает."
Но для этого не нужно было создавать "клона" тем самым нарушая пункт правил : "18. Клоноводство запрещено. Один человек - один ник. Исключение допускается только с предварительного разрешения администрации"
Или вы попали под исключение?
P.S. Банально спалились в подписи.

что это было?
курите матан. :KidRock_03: :KidRock_04:
"1. Форумы "Харьковский Турист" предназначены для обсуждений всех аспектов outdoor(активного отдыха) и смежных тем в Украине и в мире.

2. На форумах присутствует домашняя уютная атмосфера. Это связано с тем, что люди, активно присутствующие на форумах, часто видят друг друга лично, в походах, покатушках. Соответственно "безнаказанно срать в виртуальном пространстве" - это не про нас. Будьте взаимовежливы.
Очень важным моментом, является терпимость к чужому виду отдыха, даже если он кажется вам неприемлимым. Т.е. если вам кажется, что все (парашютисты, велосипедисты, мотогонщики...) это (самоубийцы, психи, идиоты) - то держите свое мнение при себе - не портите другим настроение. Люди не перестанут заниматься экстремальным спортом, просто вы попортите окружающим настроение и попадете сами в бан.
4. флуд,флейм (бессодержательные сообщения) - запрещен. Оффтопик (злонамеренный уход от темы) - запрещен.
"
И да, спасибо за инициативу. Когда мне, в дальнейшем понадобятся советы относительно грамматики, пунктуации, стилистики, использования языка или чего-то в этом роде, если администрация форума мне не поможет я обязательно обращусь к вам. :smile:

Последний раз редактировалось GrowerOl 03.10.2014 13:18, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P