ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| дешеві Електровелосипеди |

Начать новую тему Ответить на тему
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.10.2014 20:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Купил себе виль рст дэус на 29" но сказали что у нее есть маленькая бочина, не работает блокировка. Ну думаю проблема пустяковая( сталкивался с подобной проблемой на масляном катридже) ща сделаю, разобрали ее с Дениской, смотрю, а там открытая ванная. Думаю ну гаразд. Вытянули демфер, смотрим на него и Дениска говорит, где то должен быть шарик в отверстии демфера. Я его искал, смотрел, ну нема его и вылететь он не мог! Слили масло со штанины(видать гидроудар был иди резинке пришла филитаЛЯкомедия). Взял голову, дома разберусь, а хуле. Стоим вертим эту хрень в руках, я говорю ...-там какая то хрень внутри торохтит.
На что последовал ответ что это нормально так и должно быть. Ну должно пусть будет. Приехал домой, залез в интернет, по дэусу инфы толком не нашел, но ничего, у нас всегда есть в запасе "Метод научного тыка"
Раскрутил демферочек, заляпал маслом пол комнаты(я офигел потом все это дело отмывать и отчищать) он скатина сначала не идет такой..... а потом резко как выйдет :)
Достал, отмыл, смотрю на набор шайбочек "хз что с вами делать" разобрал, разложил, посмотрел как оно должно быть и что должно делать, но что то не вяжется то как они стоят с отверстиями. Думаю... ну наверно они должны стоять как и были собрал... что то не нравится мне эта конструкция. настало время слить масло с ноги, сливаю, а туда выпадает длинный черный болт с конусной головкой! ИзображениеЭврика! Теперь понятно почему мы не узрели шарик. Взял его, рассматриваю.... А резьбы то на нем нема, АТМАМАЛАСЬ! И хрен его знает как теперь его прилепить обратно. Думал и так и этак, может на что то прилепить, так нет же, оно там размажется везде потом вообще жопа будет. Решил я его подвесить на резинку. Сделал на болте пропил(канавку для резинки) расширил малость что бы она туда нормально заходилаИзображение Пока это все обдумывал я косился на сам демфер. Ну блин... Спать же спокойно не буду! Разобрал его , давай убирать "лишние детали" вроде и то и не то, давай их местами менять, и здесь я обнаружил отпечатки на шайбах от других шайб! Во повезло, собрал, смотрю, о! это уже похоже на правду теперь думаю где же резиночку прилепить что бы она болт назад запихивала... ИзображениеВзял резинку, взял нитку, ща! пришвартую его и там возле пружинки для обратного оттока привязал, затянул, доволен шо слон в полёте! Работает как нужно:) залил собрал скрутил.... Вот что то не так :( не работает! Пар с ушей! Где то что то проморгал.... Разобрал представил его работу в мозгу... Ну вроде все есть кроме......уровня масла, проверяю, конечно же, с какого перепугу она будет на воздухе работать! Долил, отмерил, оно, собрал поехал вроде есть, но назад это животное слабо отходит, приехал на работу, получил гидроудар где то там(а может просто нужно было резинку нижнюю освежить... Пока не понятно, и резинка отпустилась и этот отломанный боль снова свалился в низ и начал упираться в демфер при ходе вилки. Ничего, приехал домой, раскрутил его и вижу что резинка и нитка мешают обратке нормально работать! Изображение. ИзображениеВзял на гайке демфера сделал 4-ре маленьких надпила, так сказать направляющие и пришвартовал его уже на серединку, руками всё помацал, отлично больше ни кто ни кому не мешает. Сегодня собирал, решил выбросить мочалку с демфера, она там нахрен не нужна, только захламляет масло своими кусочками. И из за этой мочалки я комнату от масла оттирал:) самое главное не забывать обрезать всё лишнее, а то эти потроха везде потом мешать будут.


Отправлено через тапок с моего калькулятора :D

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 19:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 181
Город: Nikolaev, Mykolayivs'Ka Oblast', Ukraine
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:24.08.2014
Сударь, а Вы знаете толк в извращениях :D


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.10.2014 20:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 1735
Город: Мухосранск
Пол: Муж
Возраст: 34
Зарегистрирован:09.02.2013
Могу преподать пару уроков! А первый бесплатно вы уже получили :D

_________________
http://vk.com/remont_velosipedov_kharkov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.086s | 18 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'