| Подарки |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 21:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Дни стали короче, а ночи длиннее...
Даже самые лёгкозатемнённые очки вечером вызывают дискомфорт, но и без очков ездить некомфортно. Решено, еду за прозрачными/желтоватыми очками. Приехал. Меряю и тут в поле зрения попадает точечный источник света, который отражаясь в линзах умножается на три :facepalm:
Т. е. В прозрачных очках я вместо одной лампочки вижу ТРИ (отражённые менее ярко, но всёравно напрягает). Ну, думаю, дешёвые очечи. Прошу на примерку очки за 2кГрн и там вижу то же самое.
В связи с этим вопрос: существуют ли прозрачные очки, но с покрытием, которое не создавало бы этих паразитных двоений?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 21:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
В принципе чтоб совсем не было - нет. Ну разве что контактные линзы. Но очки с просветленной оптикой в этом смысле немного лучше - эти паразитные отражения слабее.
Есть ли такие линзы в Украине - не ведаю.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 22:02 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Годами в темноте пользуюсь фотохромными очками с минимальным начальным затемнением (удобно чтоб и днгем и ночью и в солнце и в облачность) или просто прозрачными.
Скажу ТС "Наша Галя балованая."
Конечно очки немного крадут света. Ну так компенсируйте хорошей фарой.
А по поводу паразитных отражений - если бы тему не прочитал, то так бы наверное и не обращал внимания.
Может коненечно очки какие то особенно плохие Вы пробовали или у меня глаза какие то не такие. Но никогда я не обращал внимания на такой эффект. Очки пользовал Шимано, Тифоззи и Р2
Прям вот сейчас вышел на балкон в фотохромных тифоззи и ничего не выловил паразитного чтоб мешало.
Может Вы излишне заморачиваетесь?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 4271
Город: batym, Israel
Пол: Муж
Возраст: 62
Зарегистрирован:10.08.2007
Скорее не балован, а зрение начинает подседать. Не грех бы к хорошему глазному заглянуть. Чем раньше глаза починишь - тем оно проще...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 22:25 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Да не нагоняйте панику тоже. Нчего такого что позволило бы говорить о снижении зрения в том числе и сумеречного ТС не сказал.
Ну дискомфорт и дискомфорт - мы же не видели что там за "слабое" затенение очков. Ну и что там еще за велосвет.
Но глаза конечно проверить никогда не лишнее. Тем более если вдруг заметил проблемы и в бытовых условеях.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Вот сейчас взял свои старенькие Рудики
Изображение
Линзы у них еле тонированные, но в сумерки мне уже не комфортно, так вот они вообще не дают паразитных отражений
Ещё нашёл подбные Окли(когда-то купил без примерки, теперь валяются) линзы очень похожи, даже ещё чуть светлее - они тоже не двоят

По поводу очков которые мерял - вторые были имененно фотохромы Увекс в экстримстайле стоят около 2кГрн
Пару дней назад забрёл в ещё один серьёзныйй магаз - очки (название?? похоже на Зебра) прозрачные, недешёвые - троилось :yes: подумал может только я вижу - продавцы тоже видят

Свет на веле самоделка :)
выглядит вот так (фото авторские)

Изображение

светит вот так (прилично вполне)

Изображение

Описание - http://vrp-lights.com/nightkeeper/night ... sanie.html

По поводу моего сумеречного зрения согласен - в темноте и при плохом свете вижу фигово, поэтому ищутся прозрачные очки, но такие, которые не будут многократно множить свет многочисленных вечерних источников света таких как уличные фонари/реклама и свет встречных фар


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 23:28 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
григорий.я писал(а):
По поводу моего сумеречного зрения согласен - в темноте и при плохом свете вижу фигово, поэтому ищутся прозрачные очки, но такие, которые не будут многократно множить свет многочисленных вечерних источников света таких как уличные фонари/реклама и свет встречных фар

А вот тут действительно хоть "фигово" понятие субъективаное, стоит посетить окулиста и проконсультироваться насколько это фигово попадает в норму.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 23:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Неужели можно поправить упавшую светосилу :shock: было бы неплохо. Завтра буду звонить куму, - он у меня как раз офтальмолог в военном госпитале


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 08.11.2014 23:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 2561
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:07.03.2009
григорий.я писал(а):
светит вот так (прилично вполне)

:D ага, меня когда темнота застает внезапно - то я в поляризационных очках с затемнением продолжаю ехать, фара в турбо и все видно :) . Ну не ехать же ночью с незащищенными глазами, в самом деле (последний раз это закончилось походом к окулисту и курсом лечения - простудил типа, что-ли). Конечно, если ночная покатушка плановая - то одеваю прозрачные очки, но периодически случаются внезапные ночные покатушки, а очки только одни, темные.
Хотя бывает и другая ситуация - заезжаешь даже днем в густой лес и реально не видно детально дороги со всеми кочками и ямками. Тоже включаю фару и опять все видно :) . Сопокатушечники, конечно, смеются :D (мол не проще ли очки снять), но мне так удобно.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 00:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 1144
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:22.03.2010
Езжу в оранжевых. Слегка затемняют, но глаз привыкает и все видно. Ни каких искажений света не замечал.
Кстати на ночные покатухи не езжу, по сему фару в городе не использую совсем. Только мигалочку вперед ставлю. Фонарь только мешает в городе, мне кажется.

_________________
связь со мной через асю 472422559. сразу пишите что вы с ХТ форума
Велодоктор О936641ОО5
Веломастерская BIKE CENTER SERVICE http://vk.com/bikecenterservice


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 00:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
Терпеть не могу очки, любые.
Если уж совсем напряг с летящими в морду лица насекомыми - тогда приходится надевать чисто прозрачные. Неудобно, а что делать: в мае-июне вечером запросто можно схлопотать летящим хрущом...

Вложение:
IMG_6541.jpg
IMG_6541.jpg [ 66.48 КБ | Просмотров: 1263 ]


А то - и оленем!..

Вложение:
IMG_4125.jpg
IMG_4125.jpg [ 52.74 КБ | Просмотров: 1263 ]


Неприятно.
Мошка, опять же...
Летает все это добро наиболее активно как раз в сумерки, и чисто прозрачные очки в этом плане - более, чем в тему.
Но если мошки/жуков нет - тогда в топку любые очки, естественно. Не нужны они совсем - ни днём, ни ночью.

А вот насчет города - не скажу. Там, скорее всего, с насекомыми проблем нет. Зато наверняка есть напряг с пылью и прочим дерьмом из-под колес автивок... В городе, наверное, я б очки вообще не снимал, если б имел несчастье там ездить часто :(


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 01:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
В городе без очков, даже если и не попадёт скарабей (или на худой конец божья коровка) всё равно глаза красные от мелкой фракции, которая повсюду на дорогах

Хорошие прозрачные очки посоветуйте лучше :yes:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 01:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 5991
Город: п.(г.т.?) Область Харьковская
Пол: Муж
Зарегистрирован:01.07.2008
григорий.я писал(а):
Хорошие прозрачные очки посоветуйте лучше

Для меня - вполне хороши строительные "3М" с Барабашки. 50 гришек в прошлом году стоили (в этом, увы, наверняка уже под 100 по известной причине). Антизапотевателей, электрообогрева линз, "дворников", мультипросветления нету - ну и фик с ними. Чисто прозрачный поликарбонат.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 03:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 782
Город: Одесса
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:07.07.2010
Царапаются сильно?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения: Re: Очки для сумерек
СообщениеДобавлено: 09.11.2014 04:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 3277
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:31.03.2008
Езжу в средне-бюджетных очках AGU, в темное время меняю темные стекла на прозрачные. Дискомфорта нет. Зрение в контактных линзах - 100% :-) .

_________________
Мне бы только мой крошечный вклад внести,
За короткую жизнь сплести
Хотя бы ниточку шёлка...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.109s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'