Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 13:07 

Люди, а поделитесь опытом, кто юзал GT, у них рамы вроде какие то хитромудрые, с треугольниками вдоль и поперек... Оно вроде как якобы очень надежно, но из за своей необычности, наводят на сомнения... И вообще, это в какой стране производится ? :roll:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 13:11 

Yourasich писал(а):
И вообще, это в какой стране производится ? :roll:

Видимо, в той же, где и остальные бренды. :lol:
А фирма вроде штатовская.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:08 

...в середине 90 легендарным Джи-Ти Заскарам с их революционным трипл-треугольником не было равных...

да и сейчас это очень продвинутая технология на предмет жесткости заднего трикутника...

отсутствие подражания наверное вызвано все таки запатентованностью этой конструкции...

сам Джи-Ти это Америка по факту рождения...

классные ВЕЛЫ и не только рамы, но и изделия целиком по соотношению цена комплектации/цена покупки...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:15 

А зачем нужна такая жесткость заднего треугольника ? Типа это лучше гасит колебания ? :lol:

Пыль протирать/мыть наверно не очень удобно. Залазить в каждый угол тряпочкой, поналепили треугольников. :lol:

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:24 

там вроде как основная затея в передаче вибрации не на подседельную трубу и следовательно задницу/спину, а на верхнюю трубу переднего треугольника...

я пробовал ездить в общем ничего особенного, как и следовало ожидать... что с чайника взять... :wink:

но специалисты утверждают, что это как бы крутая инновация была в свое время... надо АНДР-а послушать... он же по рамам эксперт...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 17:42 

Sergei писал(а):
Kaminari писал(а):
Интересует причина продажи, да еще и с таким огромным ($100+!) снижением цены.

В магазине сейчас можно эту модель за 1600 купить, только вот этого размера у них может не быть.
Kaminari писал(а):
У меня такой же, только размер L.

И как впечатления? С чем нибудь сравнивал?(В смысле не комплектации, а ощущений при езде).
В эту тему, пожалуйста:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=2255

http://www.velostyle.com.ua/product.php ... iew&id=466

Вот здесь я и покупал. Не знаю... Возможно, конечно, меня в Велостиле жестоко кинули (правда, как-то чересчур уж жестоко) :) Но цена на эту модель на американских и российских сайтах приблизительно такая же - $400+. В этом легко убедиться, сделав несколько запросов в Гугле (модель 2006-го года, более ранние чуть подешевле). А что так удивляет? Нормальная навеска, приличная рама, вполне серьезный брэнд. Я могу ошибаться, но этот велосипед просто не может стоить $300.

При покупке сравнивал (в смысле ощущений, да) с несколькими Джайнтами (Boulder и еще две модели, не помню названия), двумя Ауторами и Schwinn Mesa GS (2005).

Но GT все-таки понравился больше. В т.ч. и дизайном, кстати. Хотя, признаться, были некоторые колебания: GT или Schwinn (в ЦУМе Mesa GS стоил почти столько же, сколько этот GT Avalanche 2.0).

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 18:21 

Kaminari писал(а):
http://www.velostyle.com.ua/product.php?action=view&id=466

Вот здесь я и покупал. Не знаю... Возможно, конечно, меня в Велостиле жестоко кинули (правда, как-то чересчур уж жестоко) Но цена на эту модель на американских и российских сайтах приблизительно такая же - $400+. В этом легко убедиться, сделав несколько запросов в Гугле (модель 2006-го года, более ранние чуть подешевле). А что так удивляет? Нормальная навеска, приличная рама, вполне серьезный брэнд. Я могу ошибаться, но этот велосипед просто не может стоить $300.

Я тоже много рылся в инете и таки да, 400+ у.е. - нормальная цена. Просто магазин, наверное, решил сделать суперскидки в целях своей раскрутки.
2.0 у них стоит 1600 грн, а 1.0 - около 2440.
Думаю, это только до конца этого года, или даже до того момента, пока они распродадут всю партию, а потом цены повысятся до нормальных.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 17:48 

вспомнил еще два ньюнса по рамам ДжиТи...

первый... запомнилась жалоба одного ездуна на маленький грязевой зазор в задних перьях...
по умолчанию стояла резина 2,1, попытка установить 2,2 или 2,25 не увенчалась успехом...

вторая... что в узлах крепления заднего треугольника двухподвесов применяются подшипники интегрированных рулевых колонок... что в общем то в наше смутное время в принципе плюс...

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:18 

Изображения: 3
Купили Тане GT avalanche 2.0 black night! 1600 грн в Драйв - Спорте.

Из замеченного - нет мест под крепление багажника (в данном случае не очень то и нужно, но лучше б были, мало ли когда пригодится ...)

Оригинальной ей похоже быть не получится, вчера видел 2 таких же точно на улицах.

Хотя я на нем уже покатался, но при катании на раме ростовки S (при обычной для меня L или XL) довольно неудобно и ничего не понятно. Плюс у меня вилка Марзоччи, а тут RST Gilla (правда с локом и регулятором хода), что ухудшает общее впечетление.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 12:36 

Изображения: 15
Steve писал(а):
Из замеченного - нет мест под крепление багажника (в данном случае не очень то и нужно, но лучше б были, мало ли когда пригодится ...)

А как же багаж здеся стоит? :)
Изображение
8) :lol: :wink:
Похоже на самопал :)

Последний раз редактировалось hippel 23.08.2006 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 12:55 

8ini5uh писал(а):
А как же багаж здеся стоит?

http://corel82.narod.ru/images/gt_avalanche1.jpg

Явно не стандартно. Похоже, человек вопользовался дополнительными хомутами, по типу описанного здесь http://www.bike-repair.ru/Diskbags.htm

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 12:56 

8ini5uh писал(а):
А как же багаж здеся стоит? :)

Нижние точки крепления багажника расположены выше чем обычно. Похоже на перья прикручены уши, а на них уже крепится багажник.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 13:02 

Здеся багажник стоит снизу на хомутах (сантиметров на 8 выше чем в теории должен). Вверху, похоже, тоже на хомуте. Хотя как раз вверху крепы под багажник есть (на верхних перьях рядом с подседельной трубой). В целом стоит высоковато, под рюкзаком будет кидать.
P.S. если это твой багажник, рекомендую спилить пружинный прижим, он протирает брюхо рюкзака.

shoppage  personalpage P  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 14:29 

Изображения: 15
vegas писал(а):
P.S. если это твой багажник, рекомендую спилить пружинный прижим, он протирает брюхо рюкзака.

Не не мой, и вел не мой :) Но планирую :) Вот вот :)
Просто в сети нашел фотку...
Очень нравится GT, но смутило что нельзя поставить багажник...
Видел багажники вообще без хомутов, крепится только к подсед трубе :) Фигня? :?:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 21:34 

Steve писал(а):
Купили Тане GT avalanche 2.0 black night! 1600 грн в Драйв - Спорте.
Ну вот! :( Этот вопрос не досмотрел. Мне и в голову не могло прийти что на фирменных велах нет креления под багажник. Теперь прийдётся покупать багажник для двухподвесов, который крепится за подседельный штырь. Правда сильно его нагрузишь :(
Кстати - из особенностей конструкции. Взял себе GT с дисковыми тормозами - обнаружил что на V-brake уже не перейдёшь, если вдруг придавит. То же самое и с обычными моделями - захочешь диски со временем поставить - а мест для крепления не предусмотренно. А многие фирмы уже продают велы с креплениями под оба вида тормозов.

shoppage  personalpage P