| https://veliki.com.ua/dir_pump.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 13:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
Люди, а поделитесь опытом, кто юзал GT, у них рамы вроде какие то хитромудрые, с треугольниками вдоль и поперек... Оно вроде как якобы очень надежно, но из за своей необычности, наводят на сомнения... И вообще, это в какой стране производится ? :roll:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 13:11 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Yourasich писал(а):
И вообще, это в какой стране производится ? :roll:

Видимо, в той же, где и остальные бренды. :lol:
А фирма вроде штатовская.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
...в середине 90 легендарным Джи-Ти Заскарам с их революционным трипл-треугольником не было равных...

да и сейчас это очень продвинутая технология на предмет жесткости заднего трикутника...

отсутствие подражания наверное вызвано все таки запатентованностью этой конструкции...

сам Джи-Ти это Америка по факту рождения...

классные ВЕЛЫ и не только рамы, но и изделия целиком по соотношению цена комплектации/цена покупки...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 4584
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:01.06.2006
А зачем нужна такая жесткость заднего треугольника ? Типа это лучше гасит колебания ? :lol:

Пыль протирать/мыть наверно не очень удобно. Залазить в каждый угол тряпочкой, поналепили треугольников. :lol:

_________________
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней. (Лион Фейхтвангер)
江湖 江山 性命 三教 :)
-------


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31.07.2006 16:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
там вроде как основная затея в передаче вибрации не на подседельную трубу и следовательно задницу/спину, а на верхнюю трубу переднего треугольника...

я пробовал ездить в общем ничего особенного, как и следовало ожидать... что с чайника взять... :wink:

но специалисты утверждают, что это как бы крутая инновация была в свое время... надо АНДР-а послушать... он же по рамам эксперт...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 17:42 

Сообщения: 50
Пол: Не указан
Возраст: 46
Зарегистрирован:18.06.2006
Sergei писал(а):
Kaminari писал(а):
Интересует причина продажи, да еще и с таким огромным ($100+!) снижением цены.

В магазине сейчас можно эту модель за 1600 купить, только вот этого размера у них может не быть.
Kaminari писал(а):
У меня такой же, только размер L.

И как впечатления? С чем нибудь сравнивал?(В смысле не комплектации, а ощущений при езде).
В эту тему, пожалуйста:
http://xt.ht/phpbb/viewtopic.php?t=2255


http://www.velostyle.com.ua/product.php ... iew&id=466

Вот здесь я и покупал. Не знаю... Возможно, конечно, меня в Велостиле жестоко кинули (правда, как-то чересчур уж жестоко) :) Но цена на эту модель на американских и российских сайтах приблизительно такая же - $400+. В этом легко убедиться, сделав несколько запросов в Гугле (модель 2006-го года, более ранние чуть подешевле). А что так удивляет? Нормальная навеска, приличная рама, вполне серьезный брэнд. Я могу ошибаться, но этот велосипед просто не может стоить $300.

При покупке сравнивал (в смысле ощущений, да) с несколькими Джайнтами (Boulder и еще две модели, не помню названия), двумя Ауторами и Schwinn Mesa GS (2005).

Но GT все-таки понравился больше. В т.ч. и дизайном, кстати. Хотя, признаться, были некоторые колебания: GT или Schwinn (в ЦУМе Mesa GS стоил почти столько же, сколько этот GT Avalanche 2.0).

_________________
GT Avalanche 2.0


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.08.2006 18:21 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
Kaminari писал(а):
http://www.velostyle.com.ua/product.php?action=view&id=466



Вот здесь я и покупал. Не знаю... Возможно, конечно, меня в Велостиле жестоко кинули (правда, как-то чересчур уж жестоко) Но цена на эту модель на американских и российских сайтах приблизительно такая же - $400+. В этом легко убедиться, сделав несколько запросов в Гугле (модель 2006-го года, более ранние чуть подешевле). А что так удивляет? Нормальная навеска, приличная рама, вполне серьезный брэнд. Я могу ошибаться, но этот велосипед просто не может стоить $300.

Я тоже много рылся в инете и таки да, 400+ у.е. - нормальная цена. Просто магазин, наверное, решил сделать суперскидки в целях своей раскрутки.
2.0 у них стоит 1600 грн, а 1.0 - около 2440.
Думаю, это только до конца этого года, или даже до того момента, пока они распродадут всю партию, а потом цены повысятся до нормальных.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.08.2006 17:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
вспомнил еще два ньюнса по рамам ДжиТи...

первый... запомнилась жалоба одного ездуна на маленький грязевой зазор в задних перьях...
по умолчанию стояла резина 2,1, попытка установить 2,2 или 2,25 не увенчалась успехом...

вторая... что в узлах крепления заднего треугольника двухподвесов применяются подшипники интегрированных рулевых колонок... что в общем то в наше смутное время в принципе плюс...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.08.2006 13:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 537
Изображения: 3
Город: Alekseevka.Kharkov.UA
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:18.05.2005
Купили Тане GT avalanche 2.0 black night! 1600 грн в Драйв - Спорте.

Из замеченного - нет мест под крепление багажника (в данном случае не очень то и нужно, но лучше б были, мало ли когда пригодится ...)

Оригинальной ей похоже быть не получится, вчера видел 2 таких же точно на улицах.

Хотя я на нем уже покатался, но при катании на раме ростовки S (при обычной для меня L или XL) довольно неудобно и ничего не понятно. Плюс у меня вилка Марзоччи, а тут RST Gilla (правда с локом и регулятором хода), что ухудшает общее впечетление.

_________________
-
Steve's Bike Pages


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 12:36 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
Steve писал(а):
Из замеченного - нет мест под крепление багажника (в данном случае не очень то и нужно, но лучше б были, мало ли когда пригодится ...)


А как же багаж здеся стоит? :)
Изображение
8) :lol: :wink:
Похоже на самопал :)


Последний раз редактировалось hippel 23.08.2006 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 12:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 3360
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:27.07.2004
8ini5uh писал(а):
А как же багаж здеся стоит?

http://corel82.narod.ru/images/gt_avalanche1.jpg



Явно не стандартно. Похоже, человек вопользовался дополнительными хомутами, по типу описанного здесь http://www.bike-repair.ru/Diskbags.htm


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 12:56 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
8ini5uh писал(а):
А как же багаж здеся стоит? :)

Нижние точки крепления багажника расположены выше чем обычно. Похоже на перья прикручены уши, а на них уже крепится багажник.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.08.2006 13:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 1330
Город: Харьков
Пол: Муж
Зарегистрирован:25.09.2005
Здеся багажник стоит снизу на хомутах (сантиметров на 8 выше чем в теории должен). Вверху, похоже, тоже на хомуте. Хотя как раз вверху крепы под багажник есть (на верхних перьях рядом с подседельной трубой). В целом стоит высоковато, под рюкзаком будет кидать.
P.S. если это твой багажник, рекомендую спилить пружинный прижим, он протирает брюхо рюкзака.

_________________
Продам новую супертеплую женскую худи Burton Monarch


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 14:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 862
Изображения: 15
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:26.06.2006
vegas писал(а):
P.S. если это твой багажник, рекомендую спилить пружинный прижим, он протирает брюхо рюкзака.


Не не мой, и вел не мой :) Но планирую :) Вот вот :)
Просто в сети нашел фотку...
Очень нравится GT, но смутило что нельзя поставить багажник...
Видел багажники вообще без хомутов, крепится только к подсед трубе :) Фигня? :?:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.08.2006 21:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 265
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 55
Зарегистрирован:18.08.2005
Steve писал(а):
Купили Тане GT avalanche 2.0 black night! 1600 грн в Драйв - Спорте.
Из замеченного - нет мест под крепление багажника (в данном случае не очень то и нужно, но лучше б были, мало ли когда пригодится ...)
Ну вот! :( Этот вопрос не досмотрел. Мне и в голову не могло прийти что на фирменных велах нет креления под багажник. Теперь прийдётся покупать багажник для двухподвесов, который крепится за подседельный штырь. Правда сильно его нагрузишь :(
Кстати - из особенностей конструкции. Взял себе GT с дисковыми тормозами - обнаружил что на V-brake уже не перейдёшь, если вдруг придавит. То же самое и с обычными моделями - захочешь диски со временем поставить - а мест для крепления не предусмотренно. А многие фирмы уже продают велы с креплениями под оба вида тормозов.

_________________
Делай что думаешь и думай что говоришь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу 1, 2, 3, 4, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.107s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'