| термос |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 15:24 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Станислав писал(а):
kazemir писал(а):
Тут нужна очень жесткая резина с ярко выраженными боковыми зубами не слишком крупного размера, которые и стабилизируют срыв, и здесь как раз большИй вес райдера будет на руку.

кто тебе это сказал? бОльший вес райдера скорее провоцирует провал. боковые зазубы держат, но главное это не медленно ехать!!!

однозначно... и в теории и на практике... бОльший вес ездуна создает бОльшие проблемы с поперечной устойчивостью покрышки... проверено не раз...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 15:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Станислав писал(а):
там же еще и корни есть, скажу честно, при сухой погоде пофиг какая там покрышка!

понял, сенкс... ну так а что сказать можете насчет срывов Смарт Сэма взагали? по моим ощащениям, моя стоковая резина срывалась реже... вряд ли я стал ездить хуже за какие-то 2-3 недели :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 15:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Элвор писал(а):
Станислав писал(а):
там же еще и корни есть, скажу честно, при сухой погоде пофиг какая там покрышка!

понял, сенкс... ну так а что сказать можете насчет срывов Смарт Сэма взагали? по моим ощащениям, моя стоковая резина срывалась реже... вряд ли я стал ездить хуже за какие-то 2-3 недели :)

странно... сколько ездил на Сэме - ни разу именно сзади вопросов к нему не было... я бы скорее ожидал от него подвоха на передке...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Элвор твой вес не такая уж беда, просто компенсируй(старайся) это техникой

в данном случае это правильная скорость возле препядствия, правильное смещение (разгрузка/нагрузка колеса). при езде в горку многие встают не высоко над седлом и ложатся на руль. нагружено и заднее и что более важно в данном случае переднее колесо! но это не так просто как кажется(касается торчков)

при езде под углом, нужна как и говорилось - скорость, нет скорости тебя сносит. поэтому не бойся за вес! главное прочуствовать, а это опыт, а в гонках он идет быстрее. поэтому в гонки часто еду не только за медальками(коих лично у меня не так много)....

смарт сэм не супер классная, но достаточная покрышка! просто привыкни к ней

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 16:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Станислав писал(а):
смарт сэм не супер классная, но достаточная покрышка! просто привыкни к ней

понял, сенкс... почему именно Сэма выбрал - почитал кучу отзывов, в данной ценовой категории остановился именно на том, что более всего было в положительных отзывах...

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
Элвор да нормальный выбор, все здорово. Знаешь, когда нас удивляли дедушки на сликах, там где мы были уверены что тока нобиники гребут! начинаешь понимать, что резина это очень важно, но важнее всего ты! как и во всех механизмах вела :)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 17:19 
Аватара пользователя

Сообщения: 3409
Изображения: 11
Город: Харьков, ХТЗ
Пол: Муж
Возраст: 50
Зарегистрирован:18.07.2007
Станислав писал(а):
резина это очень важно, но важнее всего ты!

ну это как раз я понял давным-давно... я ж на двух колесах со второго класса... на Орленке своем по молодости катался там, где народ боялся и пешком ходить... потом правда перерыв большой был... ну да это лирика и злобный оффтоп, в баню меня :)

_________________
Centurion BACKFIRE M4


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
Знаешь, когда нас удивляли дедушки на сликах, там где мы были уверены что тока нобиники гребут! начинаешь понимать, что резина это очень важно, но важнее всего ты!

Цитата:
ну это как раз я понял давным-давно... я ж на двух колесах со второго класса... на Орленке своем по молодости катался там, где народ боялся и пешком ходить...

Отличная теория ребята, но вчерашняя покатушка, которую я назвал «Scott`ы грязи не боятся» доказали обратное, какой бы вес райдера там ни был и какой бы техникой он не обладал, но против SmartSam и Kenda 26x2.20 (no name), покрышки Shwalbe Hurricane, которые были на байках троих райдеров проиграли со счетом 10:0. понимаю, что за рулем был не Станислав и не "дедушки", НО, уверен, даже они бы не были в первых рядах на Харикейнах в том лесу.
Изображение
Изображение
*
*
Кстати Эвлор, резина показала себя со стороны ГАЗ 66, ехали именно по его следам километров 10-12

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 20:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
SmartSam и Kenda 26x2.20 (no name), покрышки Shwalbe Hurricane, которые были на байках троих райдеров проиграли со счетом 10:0.


ну ты и любитель! мешать все в одну кучу :ROFL: :ROFL: :ROFL:
причем тут грязь, к отвесным склонам и корням? в грязи совсем другие правила! причем грязь тоже разная бывает, та что как глина - наматывается, ту лучше прорезать резиной узкой, вроде конти-кросс кантри 1.5". тут задача прорезать грязь и зацепить грунт. в другой грязи отлично себя показывает конти-эксплорер, швальбе ноби-ник и т.п. (естественно перечислены не единственные покрышки)
Слик в грязи хорош только одним, на него меньше налипает, но гребет и держит трассу он никак. Поэтому и сделаны узкие контиИзображение
На трассе дебрей 2009 рулила широкая резина вроде 2.25 нобиника.

А так, ты просто взял кусок одного разговора и примешал к другому.

Цитата:
НО, уверен, даже они бы не были в первых рядах на Харикейнах в том лесу.

не говори гоп. съезди хоть раз на серьезные гонки, а потом делай выводы. некоторые в грязи на дерьмовой резине такое творят! что прямо загляденье. главное это человек. а если не умеешь, тебя и широкая не спасет. вот поспорь с ксоргом на что-нибудь серьезное(заинтересуй его) и уверен он на херикейне вас всех уделает играючи (вы на любой резине)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 22:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
с тобой Станислав я спорить не стану, опыта у меня маловато, с xorg`ом как по мне тоже спорить глупо, да и тема тут совсем не та, просто хотел сказать, что покрышки SmartSam (как и говорил Mechwarrior) действительно блестяще справляются с очень широким спектром задач для не гонцов.
Цитата:
и уверен он на херикейне вас всех уделает играючи (вы на любой резине)

ну.... иногда знаешь ли и на президентов венки падают, так что его величество случай иногда разыгрывает вполне очевидные вещи не так как о них думаешь :D

З.Ы.
Цитата:
А так, ты просто взял кусок одного разговора и примешал к другому.

ну, не скажи, чуть выше ты написал:
Цитата:
Знаешь, когда нас удивляли дедушки на сликах, там где мы были уверены что тока нобиники гребут!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 22:20 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
kazemir, в скотинке смазку уже заменили, после купаний в лужах?)
А на Hurricane в грязи поубиваться можно. Это ж полуслик для асфальта =)

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 22:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков, ПП
Пол: Муж
Возраст: 57
Зарегистрирован:13.05.2007
STROGOS писал(а):
Schwalbe - Black Jack VS Schwalbe - Smart Sam что скажете?


у меня такая комбинация стояла BJ впереди, а SS сзади. Ставилась на мокро-грязное время года. BJ сначала казался, пока не стёрся несколько, каким-то очень вёртким, а SS - класс, но прожил не долго - лопнул поперёк месяца через 4. А BJ уже третий год и ничё.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 17.05.2010 23:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
kazemir, в скотинке смазку уже заменили, после купаний в лужах?)

да, вроде Велошизоид говорил что будет разбирать байк и перемазывать, там и из кареточного узла струя текла приличная

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 00:19 

Сообщения: 3843
Изображения: 0
Город: Харьков,П.ПОЛЕ
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:21.12.2009
kazemir писал(а):
Цитата:
kazemir, в скотинке смазку уже заменили, после купаний в лужах?)

да, вроде Велошизоид говорил что будет разбирать байк и перемазывать, там и из кареточного узла струя текла приличная

Нет,сегодня времени не было(а вчера тоже) на все внутренние "прочистки/промазки" - только внешний "помоинг...помывинг...блиннн - прочистинг :lol:
Утром ехал на работу - цепь просто стонала "промой и смажь меня... :cry: "

_________________
С собой взял обычный ремкомплект -молоток без ручки,плоскогубцы,зубило(это для выжимки цепи),газовый ключ,он же разводной,сьемник шатунов(для снятия шатунов и для закручивания рулевой),набор шестигранников,отвертка крестовая,отвертка шлицевая


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 18.05.2010 07:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir про дедушек это было не к резине, а к тому что в первую очередь решает техника, но и резина безусловно важна.

kazemir писал(а):
покрышки SmartSam (как и говорил Mechwarrior) действительно блестяще справляются с очень широким спектром задач для не гонцов.

так с этим никто и не спорил! вроде как... и херикейны, как ни странно тоже справляются! хотя я их не люблю(для своих целей), но признаю, что по своему резина отличная! многим верой и правдой служила на марафонах например. Не говоря уже что для города отличная резина.

на этом покидаю ветку :). т.к. она превращается опять просто в болтовню, с покрышками и так все понятно :ROFL:

p.s. лично мой выбор к сожалению оставившая нас раньше времени :cry: конти-эксплорер(минимум фолдинг), да и игнитор максиса неплох.. очень даже. Рокет роны у швальбы весьма не плохи. Но, для покатушек спектр хорошей резины куда шире! в этом все правы...

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.123s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'