| Polygon велосипед |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.07.2010 22:15 

Сообщения: 41
Город: Мелитополь
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:01.10.2009
Проехал на блэк джеке (2010г.,2.10;сзади) 2-х дневную ПВД, 205км.Асфальт/грунт-80/20, но грунт был очень разный-сыпуха,колея,грязь,влажная глина,трава (Великий луг в р-не Каховского водохр.).

Оценка-твердая 5.Единственный небольшой минус- накат на сильно шершавом асфальте.На гладком асфальте-резина приятно удивила. :good:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 06.07.2010 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 137
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 45
Зарегистрирован:06.03.2008
Берс, ну ты понял, тебе благодарность отдельная - увидел, озаботился, откликнулся, не забыл - щас в личку стукну.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.07.2010 22:44 
Аватара пользователя

Сообщения: 230
Город: Салтовка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:01.10.2008
Specialized Resolution после сликов Maxxis overdrive показали себя очень хорошо по асфальту по грунту сухому, слегка влажнаму и по песку резина прелесть))) не радует только по грязи очень быстро забиваются и кидаются грязью многие км ешё минус что резина отностельно мягкая обшяя оченка дам 4.3 резина очень хороша.

_________________
Specialized Hardrock Comp <--- i like this shit!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.09.2011 10:16 

Сообщения: 86
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 51
Зарегистрирован:09.04.2011
А кто-нибудь пробовал RUBENA GRIPPER? Вроде на универсальную похожа... И вообще, что за зверь RUBENA?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2013 18:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 2
Город: Усть-Каменогорск
Пол: Муж
Возраст: 30
Зарегистрирован:24.08.2013
Здраствите, привет Харьковцам из Казахстана, гуглил я велопокрышки наткнулся на ваш форум.

Вообщем сабж. Купил магазинный кастомный велосиед на раме Author factor. Резина стоковая стоит Geax Saguaro 2,0 kevlar без защиты от проколов. Так вот проблема - резина ужасная как для меня не подходит под мой стиль езды и под покрытие дорог по которым я езжу, если сзади гребет нормально и износиться мало, то спереди ужас, мне кажется мои велосипед пытается меня убить, я уже раз пять падал из-за того что колесо переднее проскальзывало на мокрой плитке, асфальте и даже на сухом бордюре. Не резина а киллер.

Стиль езды агрессивный ну умеренно. Место катания - горы неподалеку, там обычно сухой грунт и трава, грунт местами рыхлый и если заехать на самый верх, там камни мелкие и крупные очень острые.

Хотелось бы выслушать совет. Мне нужна покрышка на переднее колесо для шебня грунта и асфальта. В приоритет ставиться сцепление на мокрых камнях, и она должна быть очень цепкой наверное мягкой со средней или ниже средней износоустоичивостью.

Это мои второй велосипед на первом прокатал 3года на стоковой нонеим резине, преимущественно по асфальту. Этот велосипед эксплуатирую по назначению тоесть кк, но падаю только в городе)

Ну и конечно же хотелось бы подешевле.
Хочу список чтобы с ним пройтись по веломагазинам и если есть купить, в крайнем случае изза бугра (


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 24.08.2013 21:05 

Сообщения: 1345
Изображения: 0
Город: Макеевка
Пол: Не указан
Зарегистрирован:28.11.2010
В том что ты падаешь в первую очередь виноват ты сам


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 02:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 753
Город: КНР, Новые Дома
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:22.02.2006
Талгат Мырзахан
Я сомневаюсь, что у тебя получится найти универсальную покрышку, удовлетворяющую всем озвученным требованиям.

Для цепкости на камнях и сыпухе мой несомненный фаворит - Continental Gravity. Kenda Nevegal тоже очень ок.
На асфальте, правда, нифига не катят совсем, и вдобавок стираются аки диаволы.

И к слову.
Погугли UST,Tubeless, Stan's ZTR. Жизнь обретет новые краски-)

_________________
Giant XtC
Scott Genius MC20
Santa Cruz Nickel
Orbea MAIA
Knolly Chilcotin
Specialized Tarmac S-Works
Santa Cruz Nomad CC
---------------------------
Сикхи всех стран, объединяйтесь!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 02:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Талгат Мырзахан писал(а):
Здраствите, привет Харьковцам из Казахстана, гуглил я велопокрышки наткнулся на ваш форум.

Вообщем сабж. Купил магазинный кастомный велосиед на раме Author factor. Резина стоковая стоит Geax Saguaro 2,0 kevlar без защиты от проколов. Так вот проблема - резина ужасная как для меня не подходит под мой стиль езды и под покрытие дорог по которым я езжу, если сзади гребет нормально и износиться мало, то спереди ужас, мне кажется мои велосипед пытается меня убить, я уже раз пять падал из-за того что колесо переднее проскальзывало на мокрой плитке, асфальте и даже на сухом бордюре. Не резина а киллер.

Стиль езды агрессивный ну умеренно. Место катания - горы неподалеку, там обычно сухой грунт и трава, грунт местами рыхлый и если заехать на самый верх, там камни мелкие и крупные очень острые.

Хотелось бы выслушать совет. Мне нужна покрышка на переднее колесо для шебня грунта и асфальта. В приоритет ставиться сцепление на мокрых камнях, и она должна быть очень цепкой наверное мягкой со средней или ниже средней износоустоичивостью.

Это мои второй велосипед на первом прокатал 3года на стоковой нонеим резине, преимущественно по асфальту. Этот велосипед эксплуатирую по назначению тоесть кк, но падаю только в городе)

Ну и конечно же хотелось бы подешевле.
Хочу список чтобы с ним пройтись по веломагазинам и если есть купить, в крайнем случае изза бугра (


сагуро офигенная резина все ваши падения связаны с вашими ошибками управления.

катал на них пару дней с даже подизношенным протектором

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 14:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
Ребята, а что вы можете сказать о " Schwalbe MARATHON MONDIAL RaceGurd" ? Катаю в основном грунт/асфальт 70/30, стиль не агрессивный, велоопыта мало, но ужасно надоели колючки (за две последние велопрогулки около 20 проколов :cry: ) Сейчас стоят заводские полуслики келлис кобра - резина "так себе".
Или может что - нибудь ещё посоветуете колючкостойкое :smile: и такое, что можно без особых трудов купить ( бюджет не лимитирую)

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 16:14 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Ну да - те места колючками знамениты.
Кординально тут поможет я думаю только бескамерка с герметиком.
А камерно вроде Marathon Plus бронебойная - но так она почти 1 кг веса. И не знаю колючки Ваших мест держит или нет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 16:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
А за безкамерные я даже и не слышал, думал что они только на авто ставятся :oops:
Если будут эффективны - то с весом готов смириться, только я Marathon Plus со злым протектором и размером 26х2.0 не нашел в продаже только 1.75, для моих целей они будут узкие?

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 20:22 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
По бескамеркам вот.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=FTlZvOVG8zs[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BCun_ZXTPog[/youtube]
Морочно конечно ставить но знаю что в Вашем регионе так от колючек и спасаются.
26" x 2.10" (54x559) Schwalbe MARATHON PLUS MTB вроде есть по магазинам украины.
Но по ней я только слышал что бронебойная - сам подтвердить не могу как она. А стоит то существенно


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 20:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
Безкамерки буду ставить только если ничего другого не поможет :smile:
Ещё присмотрел такую шину как MARATHON PLUS TOUR, но смущает гладкий протектор, кажется что она на грунте/бездорожье будет слабовата, или я ошибаюсь?
И ещё любопытно как при моих катаниях будет себя вести вел на покрыхах толщиной 1.75? А то в таком размере ассортимент более широк...

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 21:43 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
MARATHON PLUS TOUR 1.75 Это таки асфальт и твердые грунтовые дороги
MARATHON PLUS MTB 26" x 2.10" вроде выглядит так что будет вполне нормально и на грунтах
Но там же у Вас еще и пещанный грунт. Так что я таки советую таки попытаться с бескамеркой.
Выбор резины будет куда шире. Правда покры стоит брать под бескамерную установку TL ready и UST
Это несколько дороже обычных. Но люди и обычные ставят и ездят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 22:40 
Аватара пользователя

Сообщения: 180
Город: Чорноморськ (Одеса)
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:22.01.2010
А обода под безкамерки ругие нужно ставить, или штатные подойдут?

_________________
Изображение
Norco charger 9.2


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.463s | 29 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'