ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| https://veliki.com.ua/dir_tyres.htm |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, Bce  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.05.2007 00:22 
Аватара пользователя

Сообщения: 174
Город: Харьков НД
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:11.02.2007
Покрышки полуслики Maxxis WormDrive. стоят и спереди и сзади, очень хороши на асфальте и твёрдом грунте, накат по сравнению со злыми замечательный. Весят немного. довольно интересная регулировка давлением, у накачанных почти до максимума боковые грунтозацепы высоко над зелёй, при снижении давления шипы "опускаются". в часности боковые шипы нелохо показали себя при выезде из колеи, и из откровенных"говен"
Есть пара нареканий(только на грунте):
1 при заезде на холмы покрытые травой, спешиватся приходится раньше остальных т.к. проскальзывают, на грунтовые холмы - тоже, сидя переворачиваешся через задн колесо, стоя проскальзывают.... хотя это наверное ко многим полусликам относится(ещё и геометрия :?: ).

2 на сколько могу советовать (пробег на них 300 км) спереди лучше чего нить другое ставить или оч. аккуратно тормозить в поворотах (особенно которые на спусках)потому как при торможении довольно легко сноситя передок.
3 :?: проколы :? у мну их уже 2, +змеиный укус (но это я сам виноват, об кромку бордюра приложился)

и ещё из плюсов это цена :roll: 63 грн! можно пачками покупать и убивать не особо жалко.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.05.2007 17:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 555
Город: Закарпаття
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.02.2007
pol писал(а):
Kellys Cobra 26*2.0,

Лучше не надо. Обещает большое давление, но при моих 4,5 атм на заднем вылезла грыжа, на скорости ощутимо подбрасывало, но что интересно, корд изнутри после съема прожеван не был. Все равно-г....
Кенда-предпочтительней и недорого.

_________________
старость меня дома не застанет


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.07.2007 09:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
новые впечатления о...
Кенда Смал Блок 2,35 спереди
Кенда Шорт Треккер 2,35 ХС сзади
удалось попробовать в Вс... пожертвовав поездкой на Травянское... :(
тест производился в Алексеевском лесу по высохшим и не совсем тропинкам, мокрой траве и откровенной грязи разной степени говнистости...
на мелкой "сыпучке" по дороге вдоль лесопарка с Пятихаток в центр...
на сухом/мокром асфальте из ПГ по Новгородской-Клочковской до гидропарка...
на песке Алексеевского гидропарка и на щебенке ж/д насыпи...
байки теста...
хардтейл Корратек Супербоу Фан
двухподвес Норко Флюид 1 подвеска былы настроена на короткий ход
параметры теста...
смена давления в шинах от 2,5 до 4атм
перестановка колес с вела на вел
общие впечатления
покрышки дорогие (40у.е. за шт.) и это не зря... купить их просто прийдя в магазин в Харькове не получится... не смотря на то что они есть в каталоге Драйв-Спорта... :( но резина великолепна...
Кенда смал блок 2,35
:da: мелкозубые кантрийные с великолепным накатом и довольно легкие(весов под руками не было, уточню и добавлю позже)...
за счет невероятного количества рядов мелких шипов-восьми!!! покрышка просто идеальна для передка при езде на всех видах тестовых покрытий... единственный вопрос может вызвать износ на асфальте... но только износ и ни в каком случае не цепкость...
мокро или сухо ей откровенно пофиг... едиственное что не стоит делать это "смело" ездить на ней по асфальту при давлении 2,5-2,75атм... ибо при закладывании глубоких виражей на неровностях имеет место увод руля по вине именно покрышки... собственно имея большой опыт использования широких 2,25-2,35резинок могу сказать что это справедливо для практически любого кевлара...
при других "раскладах" сорвать зацепление передка можно но только очень-умышленно...
при въезде в песок/грязь уводы колеса не наблюдаются...
если наехать краешком покрышки на щебневый камень ж/д насыпи покрышка прилипает к нему даже при давлении 3,5бар... и в сторону не взбрыкивает...
для ХС и алл-маунтин эта покрышка будет уместна и на заднем колесе... мы не переставляли, но цепкость на предельных поперечных склонах при торможении настолько убедительна, что гарантировано будет грести и на задке...
естественно в абсолютных говнах она хорошо не поедет...
Кенда Шорт Трекер ХС 2,35
:da: главное не перепутать с версией для ДХ...
владелец именно так и лоханулся... вес ДХ больше кило... а ХС меньше 550г... :thewall: за 250грн...
это полноценный полуслик с хорошо развитыми боковыми шипами, обеспечивющими невероятную устойчивость на грунтовке в продольном уклоне...
поперечное зацепление обеспечивают поперечные полоски на протекторе высотойок1,5-2мм...
накат у покрышки как у полноценного слика... шума на асфальте практически нет... уводов при резком торможении на сухом/мокром грунте практически нет... т.е. заблокировать колесо уводы начинаются только при наклоне байка...
по части цепкости на подъеме эта покрышка даст фору и шинам позубастее...
во всяком случае подъем, преодалеваемый на пределе возможностей Швальб Расинг Ральф на Шорт Трекере тоже без особых вопросов...
очень понравилась эта парочка кенд при давлении 3,75бар... я давно это давление для себя открыл... 8)
а для двухподвеса можно и 4атм забить и 4,5... машина буквально преображается на грунтах...
на преимущественно асфальте/твердых грунтовках Шорт Трекер будет хорош и для передних колес...
однако к ним есть один вопрос... это срыв в занос при сильном торможении (не блокировки) при больших углах наклона в повороте... короче когда поворачивать уже нужно а тормозить почти поздно :oops:
вот в этой ситуации ШортТрекер можно сорвать и происходит это резко без намеков... самое прикольное что занос также резко может и прекратиться... т.е покрышка напугала типа "мужик не стоит так делать" и все таки удержала...
но один раз подумала и не удержала... :velo3:

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.08.2007 21:48 

Сообщения: 2988
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 43
Зарегистрирован:07.06.2006
Обкатал приобретенные Schwalbe SMART SAM Sport, 42-622 B-SK (перед/зад). Впечатления - супер. По асфальту катят хуже полусликов, но не на много. Тормозят отлично, но стирать их еще жаль. По грунту - не сравнить с полусликами. В лесопарке заезжал на все встретившиеся подъемы. Если стоя - заднее колесо не проскальзывает. Гребет. В песке тоже чувствует себя не плохо. Однозначно лучше полусликов, но здесь уже играет роль и большая ширина покрышки (42 против 35). На счет переднего - притензий нет. Хотя виражи не закладывал. Боязно :-)

Интересно, какой у SMART SAM-а средний пробег в км до износа?

_________________
Наружная реклама http://gnomik.uaprom.net/
Продам http://olx.ua/list/user/1qXCw/


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.08.2007 09:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 2655
Город: Харьков, Алексеевка
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:11.10.2005
Sergey Melnikov писал(а):
Обкатал приобретенные Schwalbe SMART SAM Sport, 42-622 B-SK (перед/зад). Интересно, какой у SMART SAM-а средний пробег в км до износа?


ну у меня были 26х2,25...
и после 2500 их состояние было на 3+ думаю что еще тыщенку бы прошли...
РасингРальф был списан на 2000км...
это с учетом асфальт/грунт 15/85%...

_________________
В экстремальном отдыхе главное - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается 3,14здец...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2007 18:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Счастливчик писал(а):
В базовой комплектации стояли Kellis Snake думаю в Крым на них ехать. А можно ли им верить?



У меня однажды на Kellys Snake - камера вылезла сбоку...корд отслоился.... хорошо хоть камера не бабахнулась... Однозначно не стоит в Крым на нх ехать, тем более если нет привычки возить с собой запаску.

Kenda Nevegal 2.10

Злостные покрыхи, после полусликов субъективно тяжелее вел катит, зато на грязи/грунте гораздо увереннее себя чувствую. Песочек тоже теперь не сильная помеха. При езде по асфальту, гудят как ИЛ-2 на предельно малой :-) после 1.90 на 2.10 чувствую себя как на двухподвесе :-D то есть явно комфорт в ущерб накату... кому что.

Maxxis WormDrive

Не знаю почему, но после прокола, область с дыркой стала выпирать, что ощущалось как легкое биене и в целом достаточно напрягало...

Сейчас наверно буду искать Харикейны от Швальб.

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.08.2007 16:37 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
GILRAN писал(а):
Присматриваю себе асфальтовые покрышки.
Нашел в Велопарке вот такую Michelin Country Rock.
Вот, думаю, 560 грамм это большой вес для для 1,75?
Если небольшой, то где собака зарыта? Потому как цена всего 86 грн.
у меня щас такие, доволен.


собака зарыта в их толщине. у нее плоский вверх.
кроме того эту покрышку сносит на мокрых листьях прямо на раз :)

к проколам она не устойчивая, а так, откатал год на них - очень доволен, до сих пор одна осталась - использую(всего было три штуки :))

для начала была отличная(просто суперская) покрышка, сейчас уже такую себе не возьму

p.s. спроси в цуме, кажется она дешевле была

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 11:09 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Maxxis Ranchero - у меня нема опыта езды на других покрышках, но на этих такое впечатление что она "проскальзывает". Это чувствуеться когда едеш больше 35км/ч, и на поворотах. А так по асфальту катят, по земле тоже. По мокрому пока не пробовал.

Еще одна фишка.
На оф сайтеесть покрышки, но все больше 40 баксов, а у меня 70 грн. Странно. Брал в велопарке.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 11:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
может дело в кевлар/не кевлар версия или системы антипрокола
а может велопарк их сам делает ;) (шутко)

Очень хорошим выбором для наших местностей имхо являются хёрикейны от швальбов, уж очень хорошее сочетание цены/свойств на дороге. Максис вормы тоже где то близко :). Ну еще можно некотоыре перечислить. А остальное, в большинстве своем - специализированные (малый вес за большие деньги/отличный накат в гонках по грунту/асфальт онли/песок/мега грязь и т.п.)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.08.2007 12:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
Mike Chaliy писал(а):
На оф сайтеесть покрышки, но все больше 40 баксов, а у меня 70 грн. Странно. Брал в велопарке.

Кевларовая версия для гонок с высокой плотностью корда. Резина тоже отличается. На Велокиеве продавали около 160грн за штуку.
Есть еще просто foldable - у нас такие по 100грн.

Правда все равно разница в цене - 2 раза :-)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 17:33 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Кто нибудь юзал покрышки Maxxis Larsen MiMo ?

Изображение

В описании стоит предназначение: ЦиклоКросс. Что это за дисциплина такая?

Являются ли эти покрышки компромиссным решением между злыми и полусликами?

Если сравнивать с Швальбами Харикейнами и Максисами ВормДрайвами для поездок по городу и покатушек за город? что предпочтительнее?

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 17:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 922
Пол: Не указан
Возраст: 41
Зарегистрирован:14.05.2007
Mike Chaliy писал(а):
Maxxis Ranchero - у меня нема опыта езды на других покрышках, но на этих такое впечатление что она "проскальзывает".
...
По мокрому пока не пробовал.


Седне прозрел как они по песку идут. Почти не сносит. Надо будет еще в старой бабке проехаться что бы точно быть увереным.

_________________
Corratec X-VERT Mayon 2006
---------------------------
Я не нарушаю безобразие


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1085
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:26.09.2005
sands писал(а):
Кто нибудь юзал покрышки Maxxis Larsen MiMo?

У меня такая спереди, ширина 1.9
Хорошо подходит для сухого грунта, неплохая для асфальта. В песке вязнет. Лучше ставить на переднее колесо.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:07 
Аватара пользователя

Сообщения: 2410
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 113
Зарегистрирован:21.10.2005
sands писал(а):
В описании стоит предназначение: ЦиклоКросс. Что это за дисциплина такая?

Cyclo-cross. В принципе, все написано в википедии (http://en.wikipedia.org/wiki/Cyclocross).
Если коротко, то это гонки по специфической местности на велосипедах очень похожих на шоссейники:
Изображение
Специфика трасс разная: твердые участки, трава, грунтовое покрытие, грязь (организованная искусственно), песок, различные препятствия: барьеры, ступеньки, по которым надо подниматься вверх. Профи для преодоления некоторых препятствий делают на этих почти шоссейниках банни-хоп.
UCI устанавливает довольно жеские ограничения на конструкцию велосипеда для циклокросса, в том числе органичивает ширину покрышек 35 мм. Для циклокросса применяются покрышки грунтово-универсального типа с мелкими и частыми шипами. Для асфальта, как мне кажется, большинство из них не очень.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.08.2007 18:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 1162
Изображения: 0
Город: Kharkov
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:02.11.2005
Тарас, спасибо за такой емкий и интересный ответ!

_________________
https://www.facebook.com/sergiosverdelov


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.158s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'