Тушенка, Каши, Паштеты. Напрямую от производителя. ™ Tushe ♉

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.03.2010 10:40 

крайний СЕВЕР, да на каррару. вот всё думаю надо оно мне или как...

спасибо за ответы. ББ7 думаю стоит. хотя доступ до шимано у меня больше...
пасибо ещё раз всем ответившим.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:25 

а я тоже думаю, надо оно мне, пока не додумал, может лучше взять шикарные вибряки XTR и не париться? :)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:38 

Изображения: 4
как бы если кантрить по грязюке но на гидру денег нету или желания то диски самое оно.. Майский крым и спуск с ай-петри по мокрой глине явно показал выигрыш дисков перед вибряками. колодки не посдтраивал вообще. не было неприятных скрипов песка об обода, и не чистил грязевой просвет палочкой как все остальные в группе.. да и разговоры с женами по телефону с диалогами
- да все ок. только тормоза поменяю к следующему разу
- да из семейного бюджета..
-ты же не хочешь чтобы я убился вообще??. и вилку другую куплю. на эту дисковые не станут.
...что-то типа того и не однократно)
машинки были м465 и м495 шиманы . с виду отличий нет, колодки одинаковые, торможение плавное , хотя и от ручек зависит наверное. отличие в креплении колодок- 495 болтик а 465 шпилька стальная. в принципе не принципиальнео отличие как по мне..
415 с виду такие же но там нет регулировки положения подвижной колодки. тросиком только можно подкручивать.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:40 

Изображения: 4
своей жене вот тоже для Крыма взял 465 хотя по домашним лесам она всегда гоняла на вибряках..

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:49 

Scar писал(а):
а я тоже думаю, надо оно мне, пока не додумал, может лучше взять шикарные вибряки XTR и не париться? :)

+1
Даже "шикарных" SLX хватит с головой!
Сбросиш прилично веса с байка и не будешь парится с настройками/обслуживанием. Для Крыма покатит если не даунхилить (для ДХ и байк нужен другой - например Specialized Demo-9, тогда и глина скрипеть на ободах не будет при спуске с Ай-петри напролом ;), но там одна только вилка 900 евро стОит).

Последний раз редактировалось masta 12.03.2010 11:52, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 11:50 

Scar писал(а):

Вибряки с параллельками (ХТ, ХРЯ) могут потребовать установки бустера сзади, очень уж они мощные, не раз читал, что перья разгибают на ура. А также при этом качество ободьев должно быть достаточным, чтоб обеспечить хороший контакт параллельно подводимым колодкам, но это, видимо уже "коныкы" :D

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 12:11 

крайний СЕВЕР
учту, спасиб ) значит, куплю новые резинки пока что (стоковые скрипеть начали), мне по городу и нашим окрестностям-не более, покатаю так, а там решу уж

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 15:42 

мой опыт: Шимано БР-М 475, Авид ББ 5, Промакс(модель не идентифицируется)
больше всего понравился АВИД(а еще он заметно легче остальных), настраивать чаще приходилось Шиму, Авиды(особенно если периодически перебирать/мазать) вообще беспроблемные.
роторы, наоборот, понравились Шимано СТ-Р 53.по ощущениям вязкие(хотя металл твердый достаточно, ессно),и поэтому заметно лучше работают.

а вот грязезащита лучше всех у Промакса(резинки подогнаны отлично, их больше).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 16:43 

Изображения: 1
Юзал: китайское подобие дисковыз тормозов, promax, bengal, bb5 и вибряки обычные.
Китайский тормоз: в начале перед работал вполне сносно, зад вообще не тормозил, ротора 140 сзади было явно мало для таких "машинок". Потом перед начал подклинивать, чуть не навернулся на спуске с холодной горы при 50км\ч. Повезло что не климануло стопором. Оценка 1 из 5.
Promax: Явно сэкономили на лишних подшипниках, даже после переборки мягко не работали: 2 из 5.
Bengal: Стоковые с Haro Escape S. Не понравилась работа роторов, чувствуется пульсация при прохождении колодки вдоль и поперек шлифовки ротора. Зимой очень опасно, когда под колесом не то снег не то лед, а колесо тормозя пульсирует. Сменив роторы стало чудесно. 4 из 5.
BB5: тормоза которые тормозят. Не юзал гидравлику поэтому тоже 4 из 5.
Вибряки: без восьмёрок тормозили хорошо. Но как по дождику проедешь то на светофорах пищит не тише автобуса. Сигнал велосипеду и не нужен, стоит чуть притормозить. 3 из 5.
Из личного опыта могу в целях экономии денег (колодки дорого однако стоят) посоветовать при мокрой погоде тормозить передним тормозом, так как попадая на ротор песок, грязь, влага очень хорошо съедают колодки. На переднее колесо и ротор, всё это добро практически не попадает. Вчера снял колодки, и к удивлению зад съеден почти в 0, а перед буквально тока поставил. При этом я в основном использую передний тормоз.

ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 21:36 

Цитата:
Но как по дождику проедешь то на светофорах пищит не тише автобуса

ну, скрипят скорее не тормоза, а что-то, что входит в резонанс. Обычно это либо плохо натянутые спицы, либо сами колодки. При восьмерке нормальные вибряки могут только создавать эффект "тяни-толкай", когда байк смыкает при торможении. Хотя я, пару раз встречал байки и на приличной дисковой гидравлике, тормоза которых стонали, как раненый динозавр.
Лично я, посоветовал бы остановиться на бряках, потому как по моему скромному мнению, диски и бряки имеют некий паритет, и где хороши одни, плохо смотрятся другие, взять хотя бы вес дисков и засираемость бряков в багнюке. Конечно, своя стихия требует своих тормозов, но в итоге, все упирается в надежность, ведь, в конечном счете от тормозов зависит больше чем от рамы и вилки и обвеса вместе взятых, а именно наши жизни, но если вспомнить, что старые добрые клещевые, кантилеверные и V-brake тормоза спасали нас не раз, были верны и надежны, про них не стоит забывать. ИМХО.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 21:45 

kazemir писал(а):
а что-то, что входит в резонанс. Обычно это либо плохо натянутые спицы, либо сами колодки

а как же ротор?

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 21:59 

Изображения: 0
у меня пол зимы стонали тормоза. .а еще и рама как усилитель работала .. прохожие разбегались.. а недавно перестраивал их... как-то наклон менял .. и перестали. Игрался с положением калипера еще пару дней и вот на митинге окончательно нашел положение где тупо не скрипят и все .. хватают как надо .. не трут.. так что от рева можно избавиться (он и так только зимой и до прогрева).. нужно просто поиграться некоторое время. Чем бб7 лучше бб5 - хз, но и бб5 :good:

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 22:49 

ВВ7 хороши тем,что подводка колодок настраивается без инструмента в теч.минуты,что особенно важно бывает во время длинной гонки.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.03.2010 18:49 

для вібряків рекомендую резинки від Author (double, tripple collors)
мають спеціальну форму яка розсуває пісок, багнюку і тд, т.ч. покращуючи гальмування і забираючи скрипіння/тріск і тд.

з вібряків юзаю Авід СД7 з ручками СД7. -
висновок: афіґєть!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 17.03.2010 20:55 

По опыту использования тормоза BR-M475 + ручки BL-M570 (просто отличные ручки)
Проблем нет, регулировки простые. НО добиться того, чтобы диск не гнулся в момент торможения не удалось (ведь одна колодка неподвижная, вторая подвижная прижимает диск к неподвижной). Тормозили в принципе знатно. Регулировка неподвижной крутилкой, подвижная - установкой + длинной тросика. Но если хочется добиться плавного торможения приходиться по... работать.

shoppage  personalpage P