ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| veliki.com.ua/dir_nord_ski.htm |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 20:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
STROGOS писал(а):
и объясняли как "а больше негде"

В процессе того объяснения подразумевалось, что ты маломальски адекватен, чтобы поверить или чуть чуть грамотен, чтобы понять, что утверждение легко доказывается.
Приводить доказательство специально не буду, потому что, если ты не можешь сделать таких элементарных вещей, о чем еще можно говорить?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 20:41 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
а твердили мне что вон чем больше ротор тем больше аццкая сила которая разорвет перо в пух и прах. и объясняли как "а больше негде"

Знаешь, я не силен в физико-механике, но мне бы и в голову не пришло, что той кинетической энергии, которую может развить тушка в 100 килограмм, хватит, чтобы разорвать, как ты выразился перо, способное выдерживать тонны на кв.см. чем бы то ни было. Да я и сильно сомневаюсь, что без предварительных трещин в пере, под луной хотя бы раз был такой случай. Но это ИМХО, ибо я не Ньютон.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 20:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
kazemir писал(а):
но мне бы и в голову не пришло, что той кинетической энергии, которую может развить тушка в 100 килограмм, хватит, чтобы разорвать, как ты выразился перо, способное выдерживать тонны на кв.см. чем бы то ни было. Да я и сильно сомневаюсь, что без предварительных трещин в пере,

короче, предыстория: я создал тему где спросил что за ажиотаж вокруг келлисов. туда наприходило аццких экстремалов которые без каких либо доказательств начали писать, что на КК рамы и келлисы втч нельзя ставить большой ротор сзади ота перо разорвет нахрен. мне показалось это полным бредом и я лично очень хотел бы увидеть как кто то сломает СВОЮ СОБСТВЕННУЮ раму спеш П алмаунтин. И потом пошло поехало, то народ верит им то не верит. Потом часть того флуда вырезали в эту тему.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 21:48 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
короче, предыстория:

Мне кажется, что у тебя нужно отобрать клавиатуру, и оставить только мышку, тогда может ты из разряда писателей перейдешь в разряд читателей.
посмотри, из 975-ти постов, которые ты тут настрогал (Strogos :D ) нет и десятка толковых, сравни с моими 337, и это при том, что у меня был месяц форы, за тобой просто не угнаться!

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 01.04.2010 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 207
Город: г. Николаев (Украина)
Пол: Муж
Возраст: 48
Зарегистрирован:26.10.2009
Цитата:
Мне кажется, что у тебя нужно отобрать клавиатуру, и оставить только мышку, тогда может ты из разряда писателей перейдешь в разряд читателей.


Думаю не поможет. Виртуальная клавиатура - рулит! :D :D :D А трудности лишь укрепляют веру. Пейсатель - это диагноз. Зато и нам весело.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 10:13 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
ИМХО!
Попробую на пальцах, чтоб всем понятно было.
Представим что мы хотим сломать перо на велосипеде Strogosa(на фото). Что для этого нужно?
1) Можно просто приложить силу к перу. Но это не поможет, так как дропаут и соседствующая часть пера, довольно таки усиленная конструкция и между перьями есть сегмент который распределяет нагрузку и на нижнее перо.
Изображение

2) Можно попробовать калипер повесить выше на перо (приварим другое крепление IS). Да, в этом месте перо не так усиленно, но в связи с тем что ротор стал больше, то калипер испытывает меньше нагрузку, что тоже эффекта нам не даст.
Изображение

3) А что если взять рычаг? И воздействовать не на перо, а на рычаг? Вся нагрузка будет передаваться на меленькую область (выделено зеленым) над креплением IS.
Представим что нам надо согнуть арматуру. Нам понадобиться огромный рычаг, иначе пуп развяжется. А тут мы этот рычаг имеем. И что самое главное момент силы направлен не к перу. А так чтоб было легче его сломать (также точно мы бы гнули арматуру, а не давили ей в торец).
Изображение
Strogos, как думаешь производитель просто так сделал тут усиление?
Как по мне, то единственно прикол большого ротора, это в его модуляции. Сила торможения (мощность торможения) как любят говорить продавцы полная чушь! Вы что не можете заблокировать колесо на 160-х роторах? Если можете то зачем же нам тогда может понадобиться тормоз ещё сильнее? Особенно задний, когда колесо уходит в срыв чуть не с малейшего нажатия. Мы говорим про КК, и тут нет нечего сверхъестественного. Дропщики катают на других рамах, и из за дропов на заднее колесо там нагрузки совсем другие, поэтому утверждать что им хватит 160-го ротора не могу. Да и модуляция им нужна по более.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 14:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
с первыми двумя пунктами согласен абсолютно полностью, к тому же сам писал это ранее в этих двух темах. С третим пунктом тоже согласен, что бы сломать нужен рычаг и при увеличении ротора калиппер отодвигается (вот только он отодвигается как от пера так и от оси колеса) и по этому не только увеличивается ломающий рычаг, но и уменьшается (как ты правильно сам сказал в первом пункте) сила действующая на калиппер, то есть на конец того самого ломающего рычага. Это изображено на моем рисунке.

С этим ты согласен?

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 15:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
m o t o r писал(а):
И что самое главное момент силы направлен не к перу. А так чтоб было легче его сломать (также точно мы бы гнули арматуру, а не давили ей в торец)

Включи мозги(ну или хоть воображение), а потом пости.
И как кто-то тут сказал, раз не можешь понять, прими на веру.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 15:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
m o t o r писал(а):
m o t o r писал(а):
И что самое главное момент силы направлен не к перу. А так чтоб было легче его сломать (также точно мы бы гнули арматуру, а не давили ей в торец)

Включи мозги(ну или хоть воображение), а потом пости.
И как кто-то тут сказал, раз не можешь понять, прими на веру.

Да блин, ясен пень что сила не направлена к перу, она действует на конец ломающего рычага - на калиппер, и направлена под углом к перу. Где я с этим спорил? У меня такое впечатление что никто ты не понимаешь что я хочу сказать, хотя говорим мы почти одно и то же.

Добавлено. Я понял, тебя ввела в заблуждение фраза "это изображено на моем рисунке", но я не написал на каком именно. Как буду с компа укажу какой именно рисунок я имею ввиду. А пока опираемся на слова.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Последний раз редактировалось STROGOS 02.04.2010 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 15:57 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Большой ротор сильнее нагружает узел крепления IS. Верь на слово.
Для заднего колеса это не очень критично, а для вилки очень. Башинги угробишь быстро.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 16:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Добавлено. Я понял, тебя ввела в заблуждение фраза "это изображено на моем рисунке", но я не написал на каком именно. Как буду с компа укажу какой именно рисунок я имею ввиду. А пока опираемся на слова.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 16:34 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.04.2008
m o t o r писал(а):
...
Как по мне, то единственно прикол большого ротора, это в его модуляции. Сила торможения (мощность торможения) как любят говорить продавцы полная чушь! Вы что не можете заблокировать колесо на 160-х роторах? Если можете то зачем же нам тогда может понадобиться тормоз ещё сильнее? Особенно задний, когда колесо уходит в срыв чуть не с малейшего нажатия. Мы говорим про КК, и тут нет нечего сверхъестественного. Дропщики катают на других рамах, и из за дропов на заднее колесо там нагрузки совсем другие, поэтому утверждать что им хватит 160-го ротора не могу. Да и модуляция им нужна по более.



На 203 меньше модуляция, сразу стопкран. Сзади 160 МОЖЕТ быть мало! Если спускаешься по норм склону на скорости >10 км\ч и тормозишь задним - через 20 метров он перегревается и ОЧЕНЬ заметно хуже тормозит.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:08 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
Сергей 888 писал(а):
Сзади 160 МОЖЕТ быть мало! Если спускаешься по норм склону на скорости >10 км\ч и тормозишь задним - через 20 метров он перегревается и ОЧЕНЬ заметно хуже тормозит.

эм... дисковая механика? обьясни плиз физику явления плохого торможения при разогретом роторе.

m o t o r
вот рисунок http://unfiles.ru/uploads/posts/2010-03 ... 010036.jpg
не напоминает http://motor.inf.ua/111/3.JPG ?
Красненький твой рычаг = А1В1
Желтенький рычаг по больше = А2В2 у меня
AB - это и есть тот ломающий рычаг, верно?

Разница ведь по сути в направлении и длине векторов Сил. Я свои рисовал из таких соображений:
1) Сила прикладывается к центру калиппера, те там где у него колодки. И длина ломающего рычага это расстояние от центра калиппера до пера.
2) Сила всегда действует по касательной к ротору.
С этими двумя пунктами спорить было бы очень глупо с твоей стороны, ведь это очевидно.

Но есть еще
3)
m o t o r писал(а):
но в связи с тем что ротор стал больше, то калипер испытывает меньше нагрузку,

а значит ты сам понимаешь, что несмотря на то, рычаг АВ вырос, на его конец, то есть на калиппер действует меньшая сила!!!!

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 225
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 38
Зарегистрирован:21.04.2008
..


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 17:10 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Сергей 888 писал(а):
На 203 меньше модуляция, сразу стопкран.

Сам не ездил на больших роторах, но исходя из логики модуляция должна быть лучше, так как скорость ротора относительно калипера больше, а сам диаметр больше то и усилие надо меньше. А при меньшем усилие на руке проще "чувствовать" тормоза, чем жать их со всех сил.
Сергей 888 писал(а):
Сзади 160 МОЖЕТ быть мало!

А с дуру МОЖНО и х.. сломать.
Сергей 888 писал(а):
Если спускаешься по норм склону на скорости >10 км\ч и тормозишь задним - через 20 метров он перегревается и ОЧЕНЬ заметно хуже тормозит.

Задний тормоз особенно с горы очень не эффективен, так как сцепление заднего колеса очень слабое.
Да и 20 метров это уж слишком мало, чтоб разогреть ротор. В помощь к переднему он конечно нужен, но чтоб прогреть "зад", надо на багажник килограмм 50 груза. Слышал про передние синие ротора, но чтоб зад.....занаддто. ИМХО.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.126s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'