| orbea |

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 21:28 

Сообщения: 402
Изображения: 26
Город: Барнаул
Пол: Не указан
Зарегистрирован:03.10.2007
kazemir писал(а):
, которая вполне способна переломить алюминиевую трубу подобного перу сечения. Но возможно ли это в реальных жизненных условиях?

Невозможное возможно, они ломаются! :shock:
http://www.velo.kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1722
http://www.okean.de/forum/thread.php?id ... &type=Clan

_________________
ВЕЛОСИПЕД – это инерционная система, работающая в области резонанса с одномоментной потерей и восстановлением равновесия, что обеспечивает её высокий КПД.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 21:31 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
MEHANIK писал(а):
http://www.velo.kursk.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1722

тут сломалось правое перо а нас интересует левое.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 21:32 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
chutang писал(а):
STROGOS писал(а):
к его середине привари невесомый газовый ключ так что бы он был перпендикулярно. Возьми второй газовый ключ (по меньше) и долбани по ручке первого (невесомого).

Вложение:
demotivator027.jpg

ааа порвало в гавно =)) пядь! :lol: :lol: :lol:

Жаклин де Море писал(а):
завтра строгос создаст тему "что такое секс? и как пользоваться контрацепцией?".... занятно будет почитать и рисунки глянуть...

юмор не оценил

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 21:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
юмор не оценил

Виктор, я тебе скажу так, если уже прекрасная половина намекает на то, что разговор принял занудный оборот, его нужно прекращать, и дураку понятно, что никакой ротор не разорвет перо и для этого совершенно не нужно приводить те формулы, которыми вы тут швырялись с мотором. Если сомневаешься, иди на сайт Discovery в раздел MythBusters это уже готовый миф для Адама и Джеми, но только не тут. Я хоть и на простоя языке, но объяснил, что это не реально, чего ты добиваешься не понятно никому (я уже подумываю, что и тебе самому). Живи сейчас Ярослав Гашек и прочти эту ветку, он бы непременно сел за написание книги «Строгос покупает велосипед»

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
я уже добился всего что хотел, тему можно закрывать.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 21:53 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
STROGOS писал(а):
он (рычаг воображаемый) приварен в двух точках к перу.


Вот в этом месте я завис надолго... "Постулат СТРОГОСА" о рычаге, закрепленном в двух точках, поверг меня в священный трепет и разрушил основы механики, какой мы ее знаем.

"Рыча́г — простейшее механическое устройство, представляющее собой твёрдое тело (перекладину), вращающееся вокруг точки опоры." Вики (понятное дело, что она для лохов. Как и классическая механика с динамикой вместе)

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
vmail писал(а):
STROGOS писал(а):
он (рычаг воображаемый) приварен в двух точках к перу.


Вот в этом месте я завис надолго... "Постулат СТРОГОСА" о рычаге, закрепленном в двух точках, поверг меня в священный трепет и разрушил основы механики, какой мы ее знаем.

"Рыча́г — простейшее механическое устройство, представляющее собой твёрдое тело (перекладину), вращающееся вокруг точки опоры." Вики (понятное дело, что она для лохов. Как и классическая механика с динамикой вместе)

ну хреново я выразил свою мысль, я вот что имел введу
Изображение
на белую стрелку внимания не обращать, она тут ни к чему.

Изображение
и под рычагом мы имеем введу плечо приложения силы. короче зачем вдаваться во всякую ерунду если и так собеседники понимают друг друга.

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:11 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:16 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
STROGOS писал(а):
короче зачем вдаваться во всякую ерунду если и так собеседники понимают друг друга.


Сомневаюсь я что основная часть зашедших прочесть эту тему понимает всю хрень которую ты нагородил. Особенно если тебе "все-равно" на математическое и физическое обоснование своего околонаучнотехнического бреда...... То же самое подтверждают и комментарии отписавшихся в теме.... Ты еще материаловедение и сопромат сюда приплети со своим легким стилем изложения.. Все окончательно обрыдаются....

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:17 

Сообщения: 1329
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:15.07.2007
vmail писал(а):
Все окончательно обрыдаются....

уже ... :lol:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:17 
Аватара пользователя

Сообщения: 344
Пол: Не указан
Возраст: 37
Зарегистрирован:19.04.2007
Ответ: да, можно. Можно даже 180-м ротором. ПРУФПИК! Подрано левое перо в районе крепления тормоза)


Вложения:
5.JPG
5.JPG [ 74.71 КБ | Просмотров: 1250 ]

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 2956
Город: Харьков. Салтовское шоссе
Пол: Муж
Возраст: 44
Зарегистрирован:31.03.2007
Жаклин де Море писал(а):
завтра строгос создаст тему "что такое секс? и как пользоваться контрацепцией?".... занятно будет почитать и рисунки глянуть...

Ну вот...рисунки не заставили себя долго ждать:
STROGOS писал(а):
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:25 
Аватара пользователя

Сообщения: 6400
Город: Київ, неКиїв
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:29.08.2009
chak писал(а):
Ответ: да, можно. Можно даже 180-м ротором. ПРУФПИК! Подрано левое перо в районе крепления тормоза)


Я дико извиняюсь.. но это "пруф" чего именно? Это лично ваша деталюга, которую лично вы сломали и именно после того как поставили ротор 180 мм? А рядом у вас лежит именно такая же (причем той же серии и той же партии, чтоб соблюсти) и она с ротором 160 мм живая-здоровая? И пруф вы сделали, испытав партию в 100 штук (лучше бы 1000, но уж ладно), чтоб исключить статистические погрешности и брак?

"Заставь дурака Богу молиться - он себе весь лоб расшибет". Сломать можно и сломаться может что угодно. А причины - весь спектр от микрополости до того что как раз в этом месте китайский рабочий случайно зацепил будущую раму кувалдой. Хотите научных дискуссий - их есть. И не у меня, давно уже всё продумано.

_________________
Thank you for your cooperation. Good night. © RoboCop


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:28 
Аватара пользователя

Сообщения: 2040
Изображения: 1
Город: Харьков, Холодная гора
Пол: Муж
Возраст: 39
Зарегистрирован:26.12.2008
Сейчас Строгос прав. Вы сами почитайте свои посты. То говорите одно, потом сами себя опровергаете...некоторые просто посылают Строгоса "иди учи" не поясняя по сути вопроса. Теперь когда Строгос понял что к чему и признал что был не прав, вы начали разводить флуд.
Тока не надо сейчас редактировать свои посты. А просто прочитайте что писали, не хочу "тыкать", так как некрасиво, сами найдете перечитав тему (если конечно осилите). Как вижу у половины людей самих не было понимания данного вопроса(а тока теория о "зле большого ротора"), как и у меня, пока Строгос не подкинул задачку.
Хоть Строгос и загоняется, это не значит что надо теперь валить на него все беды.

_________________
(050)88-241-99
(063)292-50-96
Андрей
ФОНАРИ НА МОЩНЫХ СВЕТОДИОДАХ.
Гарантия на фонари 1 год. Фонари проходят доработку. Отправка по Украине любой службой доставки.
Изображение


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 02.04.2010 22:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1477
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 31
Зарегистрирован:18.09.2009
vmail писал(а):
STROGOS писал(а):
короче зачем вдаваться во всякую ерунду если и так собеседники понимают друг друга.


Сомневаюсь я что основная часть зашедших прочесть эту тему понимает всю хрень которую ты нагородил. Особенно если тебе "все-равно" на математическое и физическое обоснование своего околонаучнотехнического бреда...... То же самое подтверждают и комментарии отписавшихся в теме.... Ты еще материаловедение и сопромат сюда приплети со своим легким стилем изложения.. Все окончательно обрыдаются....

помоему ты несешь бред и главное сам не сказал ничего путевого и вообще ничего по теме

_________________
Матрасничаю фрирайд на Specialized P All Mountain. Мой велосипед - мой характер.
DriveMIR.RU - Новости автомира =)

What will you think of me, when all that you'll ever see is only a part of the other me...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.165s | 31 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'