ХарківТурист тепер у Телеграмі, долучайся!

| орбітрек купити Харків |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.

Чи портібен сучасний бюджетний КК двопідвіс для міста
так 34%  34%  [ 31 ]
ні 66%  66%  [ 59 ]
Всего голосов : 90
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому
Изображение
точніше як я розумію, не розуію нащо?

і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?
Изображение

Вибачте, але я з цим якось не погоджуся :unknown:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:00 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
І хто взагалі припаяв двопідвісній конструкції ярлик "неміська"?!
Так це не паркетник, але вибачте місто це і бетонка і бруківка і ями, рельси і паркова зона і багато чого іншого.
Та й взагалі, мабудь це моя вина, я мав на увазі не місто, як вузький ареал експлуатації байка, а хазяїна байка, що більшу частину часу експлуатує свій байк в місті та околицях. В реальному місті України, а не там, де асфальт шампунем миють...

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:02 
Аватара пользователя

Сообщения: 2500
Город: Судак
Пол: Муж
Зарегистрирован:20.10.2010
cka3o4nuk писал(а):
:) ну в общем на ригиде с нашими дорогами действительно нужно сильно выбирать маршрут

Сильно выбирать, это как?
Я несколько лет отъездил на суслокроссе с 32мм резиной по нашим дорогам, после чего собрал себе идеальный городской велосипед.

По "нашим дорогам"™ ехать на нём комфортнее чем на подвесе (который, к слову, у меня есть).


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:04 
Аватара пользователя

Сообщения: 1107
Город: Николаев
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:11.09.2012
Все зависит от того как ехать техника приципиаоьно разницца как впрочем и скорость

_________________
Surly Ice Cream Truck , Танки в Городе

Лайтовый вел не валит (с)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:15 
Аватара пользователя

Сообщения: 1798
Город: Полтава
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:21.10.2007
Volod

Статистика против вас. Даже я проголосовал, что не нужен. Но это не означает что он не нужен именно вам. Купите однозначно, если есть желание. Мнение других, не должно влиять на ваш выбор. Как пел В.С.Высоцкий: Выбирайтесь своей колеёй...

_________________
Изображение
Изображение
Всё для сборки 29-ра viewtopic.php?f=44&t=48141


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:47 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Volod писал(а):
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому

Дык кантрийный подвес никак не поможет на таком покрытии. Будет тряски и еще как.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:47 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Так, я бачу статистику :yes:
На перший погляд якщо апроксимувати до так/ні, то ви праві - двопідвіс не потрібен, але тут є масса нюансів:
1 Із 100 людей:
23,00% купить двопідвіс, а отже:
25,66% куплять МТБ Хардтейл
25,66% куплять шоссер,
25,66% куплять сітібайк
...а можне й ще дробити ті 77 відсотків... :smile:
2 Невидно розподіл голосів по віку, статку та іншим категоріям
бо можливо на голосування вплинула ціна в 1000$, вік, та досвід респондентів
3 На голосування могло вплинути саме формулювання запитання, адже частина опитуваних могла уявити собі місто з ідеальними (біль/менш) дорогами, де дійсно не кожному потрібен двопідвіс

якось-так

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:55 
Аватара пользователя

Сообщения: 1074
Изображения: 1
Город: Запоріжжя
Пол: Муж
Возраст: 47
Зарегистрирован:14.10.2010
Ariec писал(а):
Volod писал(а):
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому

Дык кантрийный подвес никак не поможет на таком покрытии. Будет тряски и еще как.


Тряски будуть завжди, без трясок тільки на повітряному шарі, питтання в тому, що рукам ми дозволяємо почувати себе комфортно купуючи для міста байк з амовилкою (бо більшість в містах їздять на хардтейлах, чи не так?), а зад в нас, вибачте наказаний. Ну де логіка?
Так, звісно, коли це було дорого, то було й нерентабельно. Так звісно, коли такий байк був важким, то також успіхом такий велосипед не користався би. Але зараз... :pardon:

_________________
TREK 8000 Custom


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 19:09 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
Хочу поддержать ТС
Нормальная свобода в вело-жизни началась у меня в Киеве после покупки бюджетного кантрийного келисоподвеса ходом 120. Те можно ломить где угодна при любой погоде и на любых дорогах.
И это Киев. На периферии и того думаю хуже.
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:16 

Сообщения: 192
Город: Симферополь
Пол: Муж
Зарегистрирован:14.05.2011
Volod писал(а):
Тряски будуть завжди, без трясок тільки на повітряному шарі, питтання в тому, що рукам ми дозволяємо почувати себе комфортно купуючи для міста байк з амовилкою (бо більшість в містах їздять на хардтейлах, чи не так?), а зад в нас, вибачте наказаний. Ну де логіка?
Так, звісно, коли це було дорого, то було й нерентабельно. Так звісно, коли такий байк був важким, то також успіхом такий велосипед не користався би. Але зараз... :pardon:

Давно езжу в городе с залоченной вилкой.
В след году буду ездить на региде. В горы естественно МТБ.
Вопрос в том,что так и не понятно что надо? комфорт или быстрая езда с комфортом?


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:43 

Сообщения: 561
Город: Киев
Пол: Муж
Зарегистрирован:03.04.2012
Volod писал(а):
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому

точніше як я розумію, не розуію нащо?

і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?


Вибачте, але я з цим якось не погоджуся :unknown:


кто как наваливает

Sergey Reshetnyak писал(а):
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.


высота подъема каретки и холостой ход на втулке позволяет валить, очень быстро по колдобинам на сликах и еще кайфовать от этого

мне нраица так хз

_________________
покупаю любые титановые рамы и вилки, вареные переваренные, а так же запчасти. дорого за налич...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:51 
Аватара пользователя

Сообщения: 44
Изображения: 0
Город: Краматорск
Пол: Муж
Возраст: 58
Зарегистрирован:08.09.2014
Выборка по возрасту. Мне вот/вот полтинник. Бюджет не ограничен, дороги на фото ТС - привычное дело, "устрицы ел". Голосую что не нужен, но это мне. Жалко просто, сил то не бездна а езжу много. Покатал денёк на "рокмашине" и понял что по своим маршрутам с прыжками и ямами по пояс - "воно мени не потребно" :). Сил не хватает всю эту вату месить и на одном собственном кардиомоторе таскать. Но тут нужно принимать во внимание что важнее - "цель или путь к цели". Сколько катающих - столько пожеланий :). Сам решал так: Собрал невообразимого с точки зрения велопроизводителей монстра :). Хардтейл. Переднее - суперслик на 1,5 гладкое совсем. Но на дёртовой вилке с ходом 120. А вот заднее на 2,2. Достаточно гладкое и подспущенное. Ну и седло - сейчас пятое. Физик тундра, есть ощущение что оставлю. Мотаю по стиральным доскам и ямам с комфортом. Но вместе с тем могу лёгко сорваться на сотку и больше. Просто подкачав заднее колесо :)...


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 00:10 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
M.A.X писал(а):
Sergey Reshetnyak писал(а):
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.


высота подъема каретки и холостой ход на втулке позволяет валить, очень быстро по колдобинам на сликах и еще кайфовать от этого

мне нраица так хз

Агитировать никого не будем. Но однозначно это для позвоночника не полезно. Знаю как бывший любитель хардтейлов сликов и надежды на естествнную амортизацию. Достаточно много любителей того же включая меня убедились и убедятся в этом. Однако многих эта участь может и обойти. Потому как кроме вела есть и другие факторы с угубляющие последствия прямохождения. Так что это просто повод задуматься. А так естественно о предпочтениях не спорят.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 01:03 

Сообщения: 55
Город: Запорожье
Пол: Муж
Зарегистрирован:28.10.2012
Volod писал(а):
і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?
Изображение


По такой дороге я сомневаюсь,что даже легковушки 30 км/час топят и кайфуют.

Двухподвес, хардтейл или ригид вещь индивидуальная для каждого. Я думаю ТС решил для себя и купит себе подвес, при любом исходе голосования.Хотя ему будет приятней, если большее количество людей одобрит выбор.
Мне двухподвес и нафик не нужен, но в опросе голосовал ДА. Считаю для конечного потребителя ,чем больше выбор ,тем лучше.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 12.12.2014 01:34 

Сообщения: 1053
Город: Киев
Пол: Муж
Возраст: 53
Зарегистрирован:13.11.2012
VJladimir писал(а):
По такой дороге я сомневаюсь,что даже легковушки 30 км/час топят и кайфуют.

Это кстати вовсе не показатель. Очень даже можно на подвесе топить 30, там где легковушки уже не рискуют.

ЗЫ Да и на хардтейле можно при желании. :wink:


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.125s | 34 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'