Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.

Чи портібен сучасний бюджетний КК двопідвіс для міста
так 35%  35%  [ 31 ]
ні 65%  65%  [ 58 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 10:41 

Что-то действительно все зациклились на кросс-кантри и подобных аргументах. С ТС я согласен. Он скорее пытается сформулировать своё видение универсального велосипеда. Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.
По теме - мне кажется, что подобные вещи существуют. Нужно только разделять велорынок на Украине и велорынок в мире. Думаю, что существует куча велосипедов подобного плана, выпускаемые в Китае, но которые до нас не доходят и ценник у них намного ниже 1000$. Я лет 8-9 назад возмущался, что к нам возят только велосипеды микроразмеров 17-19, еле в 2005 купил себе трек с размером 22,5. А за границей вайлом продаётся велосипедов в размере 24.
Так что наш рынок это абсолютно не показатель.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:08 

SRG писал(а):
Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.

большего бреда я не слышал

Контакты - смотреть профиль

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:14 

Изображения: 1
Цитата:
своё видение универсального велосипеда

так і є - універсальний байк. тенденція розвитку людства така, що 70-80% людей в сучасному світі живуть у містах, але це не значить що люди не виїзжають на природу на вихідні, або після роботи. І не завжди їзда, це неспішна прогулка, іноді й викластися кортить. Та при цьому стан сучасних доріг на теренах СНД такий, що універсальний байк це всеж-таки двопідвіс. І хотілося , що б при розробці модельного ряду велосипедів підприємства, що мають доступ до ринку України + 14 республік ураховували побажання споживачів, тим більше, що як на мене це можливо...

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 11:21 

Heitaver
Без комментариев.

Volod
Никто ничего учитывать не будет. Всё уже учтено для других стран. У нас политику задают импортёры. Будут завозиться в 90% так называемые 29er хардтейлы небольших размеров и всё. Шаг влево-шаг вправо у наших импортёров не приветствуется.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 12:31 

Не делайте из еды культа, а из двухподвеса эталон городского велосипеда.

Нафиг в городе не нужны свойства гибкой рамы. Езжу на 26 хардтейле и хоть убей не могу представить где найти (в городе) такой рельеф, чтобы дать жару на подвесе.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:18 

Stanislav Luschenkov

У вас был опыт езды на неплохом подвесе по городу?

В нашей тусовке есть поговорка: "Двухподвес 30+" Это означает, что ты достиг тридцатилетнего возраста и неплохо иметь 100мм под *опой. Ведь спешки уже нет, ты понял за жизнь и кое чего достиг. Вот такая логика.

Но сейчас, мне больше импонирует идея хорошего баллон-байка для города. Поскольку двухподвес есть и применяю его чаще в спортивно-покатушечных режимах. Дорогие и зубастые покрышки убивать в городе - нонсенс, и оставлять такой вел пристёгнутым очень беспечно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:28 

nils_tisebe писал(а):
Stanislav Luschenkov
У вас был опыт езды на неплохом подвесе по городу?

Нет, не было. Но чтобы понять, например, бесполезность спорт-кара с 1000 л.с. в пробках не нужно его купить и постоять в пробках, достаточно включить логику и фантазию.

Кесарю-кесарево, слесарю-слесарево, а двухподвесу даунхильные трассы, имхо.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 13:50 

я понимаю желание купить недорогой подвес, пусть на бюджетном оборудовании, но вполне рабочем. Но я не понимю использования подвесов вне их целевого направления. А город и асфальт далеко не целевое использование подвеса.
Если кому-то от дома до работы 3-5 км и ему впадло идти пешком и он воен что в зад бьет пару лежачих полицеских - это бред. Когда в одну сторону 15-20 км, то скорость и время на доехать имеют приоритет комфорту.

Да и писали тут выше, любой велосипед будет комфортным если посадку выставить правильно.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:20 

Volod писал(а):
КК хардтейл з Фоксом, ХТ-обвісом і т.д.

а вы не думали купить раму подвесную все перекинуть

работы на 3 часа?

Heitaver писал(а):
SRG писал(а):
Шоссер как раз для города не подходит и его использование в городе это, прежде всего, куча компромиссов. Одна геометрия чего стоит. Про постоянное задевание ногой переднего колеса думаю не стоит напоминать, а аргументы про то, что нужно педалировать носком, а не пяткой - это компромисс.

большего бреда я не слышал

+1

все зависит от умения ездить, что под тобой не важно

Последний раз редактировалось M.A.X 11.12.2014 14:23, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:21 

Heitaver
Комфорт подвеса - никакой не бред, хотите трястись и терпеть - терпите, но не надо грести всех под одну гребёнку. На подвесе я езжу по тем переулкам и улицам, где обгоняю машины, а своей машиной без нужды вообще туда не заезжаю. На ригиде там пломбы из зубов могут повыскакивать. И это повторюсь асфальтовые дороги.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:24 

nils_tisebe писал(а):
хотите трястись и терпеть - терпите,

двухподвес - для ленивых задниц приклеенных к сиденью

+ вся сила уходит на нагрев масла

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:30 

Изображения: 2
Я один сезон проездил по городу на подвесе (Trek Fuel EX 8 на фоксе весь). Подвес также выбирал из-за того что трясет по нашим дорогам, хотелось комфорта. Но это пока дело не дошло до ТО подвески, вот здесь то я и получил лучший в жизни урок, какой велосипед нужен для города. В итоге решил попробовать шоссер, да так понравилось что даже по полям катался на нем, и трясет совсем не так как на кантрийнике с такими же тонкими покрышками. Теперь на асфальт стараюсь на подвесе не выезжать. Только шоссер. А для подвеса есть другие места.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:38 

nils_tisebe писал(а):
Heitaver
Комфорт подвеса - никакой не бред, хотите трястись и терпеть - терпите, но не надо грести всех под одну гребёнку. На подвесе я езжу по тем переулкам и улицам, где обгоняю машины, а своей машиной без нужды вообще туда не заезжаю. На ригиде там пломбы из зубов могут повыскакивать. И это повторюсь асфальтовые дороги.

ну да, раскажите мне что такое ездить на подвесе, хардтейле и шоссере. Как я писал выше - у меня есть все, и я знаю где, как и на чем лучше ездить.
M.A.X писал(а):
двухподвес - для ленивых задниц приклеенных к сиденью
тут полностью поддерживаю, но еще добавлю. Для ленивых и для тех кто не умеет/не знает как рационально использовать личные силы и энергию

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 14:46 

и я даже знаю от куда это все берется!!! от градуса холостого хода на трещетке - как бы это парадоксально не звучало

ехать стоя или привставать комфортно - только тогда когда ведущая ного не проваливается в пропасть а чуствует под собой моментальный упор от срабатывания нормальной втулки

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:14 

:) ну в общем на ригиде с нашими дорогами действительно нужно сильно выбирать маршрут
на хт 29м с большими покрышками все на 100 процентов есжабельно без ограничений маршрутов и тормозов
подвес нужен что бы ехать по тротуару с перепадами 50-70 см :) и ехать весело.
называется это Urban FR :) но катать жопу по городу на подвесе хотя и приятно но глупо.

Лайтовый вел не валит (с)

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14, Bce  След.