Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.

Чи портібен сучасний бюджетний КК двопідвіс для міста
так 35%  35%  [ 31 ]
ні 65%  65%  [ 58 ]
Всего голосов : 89
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.2014 15:47 

Изображения: 1
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому
Изображение
точніше як я розумію, не розуію нащо?

і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?
Изображение

Вибачте, але я з цим якось не погоджуся :unknown:

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:00 

І хто взагалі припаяв двопідвісній конструкції ярлик "неміська"?!
Так це не паркетник, але вибачте місто це і бетонка і бруківка і ями, рельси і паркова зона і багато чого іншого.
Та й взагалі, мабудь це моя вина, я мав на увазі не місто, як вузький ареал експлуатації байка, а хазяїна байка, що більшу частину часу експлуатує свій байк в місті та околицях. В реальному місті України, а не там, де асфальт шампунем миють...

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:02 

cka3o4nuk писал(а):
:) ну в общем на ригиде с нашими дорогами действительно нужно сильно выбирать маршрут

Сильно выбирать, это как?
Я несколько лет отъездил на суслокроссе с 32мм резиной по нашим дорогам, после чего собрал себе идеальный городской велосипед.

По "нашим дорогам"™ ехать на нём комфортнее чем на подвесе (который, к слову, у меня есть).

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:04 

Все зависит от того как ехать техника приципиаоьно разницца как впрочем и скорость

Лайтовый вел не валит (с)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:15 

Volod

Статистика против вас. Даже я проголосовал, что не нужен. Но это не означает что он не нужен именно вам. Купите однозначно, если есть желание. Мнение других, не должно влиять на ваш выбор. Как пел В.С.Высоцкий: Выбирайтесь своей колеёй...

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:47 

Volod писал(а):
Товариство - кортить кататися на шоссейнику - катайтеся на здоров'я, але я не розумію як можна їхати по оцьому

Дык кантрийный подвес никак не поможет на таком покрытии. Будет тряски и еще как.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:47 

Так, я бачу статистику :yes:
На перший погляд якщо апроксимувати до так/ні, то ви праві - двопідвіс не потрібен, але тут є масса нюансів:
1 Із 100 людей:
23,00% купить двопідвіс, а отже:
25,66% куплять МТБ Хардтейл
25,66% куплять шоссер,
25,66% куплять сітібайк
...а можне й ще дробити ті 77 відсотків... :smile:
2 Невидно розподіл голосів по віку, статку та іншим категоріям
бо можливо на голосування вплинула ціна в 1000$, вік, та досвід респондентів
3 На голосування могло вплинути саме формулювання запитання, адже частина опитуваних могла уявити собі місто з ідеальними (біль/менш) дорогами, де дійсно не кожному потрібен двопідвіс

якось-так

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 16:55 

Ariec писал(а):
Volod писал(а):

Дык кантрийный подвес никак не поможет на таком покрытии. Будет тряски и еще как.

Тряски будуть завжди, без трясок тільки на повітряному шарі, питтання в тому, що рукам ми дозволяємо почувати себе комфортно купуючи для міста байк з амовилкою (бо більшість в містах їздять на хардтейлах, чи не так?), а зад в нас, вибачте наказаний. Ну де логіка?
Так, звісно, коли це було дорого, то було й нерентабельно. Так звісно, коли такий байк був важким, то також успіхом такий велосипед не користався би. Але зараз... :pardon:

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 19:09 

Хочу поддержать ТС
Нормальная свобода в вело-жизни началась у меня в Киеве после покупки бюджетного кантрийного келисоподвеса ходом 120. Те можно ломить где угодна при любой погоде и на любых дорогах.
И это Киев. На периферии и того думаю хуже.
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:16 

Volod писал(а):
Тряски будуть завжди, без трясок тільки на повітряному шарі, питтання в тому, що рукам ми дозволяємо почувати себе комфортно купуючи для міста байк з амовилкою (бо більшість в містах їздять на хардтейлах, чи не так?), а зад в нас, вибачте наказаний. Ну де логіка?
Так, звісно, коли це було дорого, то було й нерентабельно. Так звісно, коли такий байк був важким, то також успіхом такий велосипед не користався би. Але зараз... :pardon:

Давно езжу в городе с залоченной вилкой.
В след году буду ездить на региде. В горы естественно МТБ.
Вопрос в том,что так и не понятно что надо? комфорт или быстрая езда с комфортом?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:43 

Volod писал(а):

точніше як я розумію, не розуію нащо?

і як можна топити тридцатник на хардтейлі і стоячи на ногах ще й педалювати. При цьому всім казати шо це кайфово?

Вибачте, але я з цим якось не погоджуся :unknown:

кто как наваливает

Sergey Reshetnyak писал(а):
Шоссейникам и хардтелам на сликах пламенный привет, здоровья и всего наилучшего в поиске хорошего вертебролога.

высота подъема каретки и холостой ход на втулке позволяет валить, очень быстро по колдобинам на сликах и еще кайфовать от этого

мне нраица так хз

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 11.12.2014 20:51 

Изображения: 0
Выборка по возрасту. Мне вот/вот полтинник. Бюджет не ограничен, дороги на фото ТС - привычное дело, "устрицы ел". Голосую что не нужен, но это мне. Жалко просто, сил то не бездна а езжу много. Покатал денёк на "рокмашине" и понял что по своим маршрутам с прыжками и ямами по пояс - "воно мени не потребно" :). Сил не хватает всю эту вату месить и на одном собственном кардиомоторе таскать. Но тут нужно принимать во внимание что важнее - "цель или путь к цели". Сколько катающих - столько пожеланий :). Сам решал так: Собрал невообразимого с точки зрения велопроизводителей монстра :). Хардтейл. Переднее - суперслик на 1,5 гладкое совсем. Но на дёртовой вилке с ходом 120. А вот заднее на 2,2. Достаточно гладкое и подспущенное. Ну и седло - сейчас пятое. Физик тундра, есть ощущение что оставлю. Мотаю по стиральным доскам и ямам с комфортом. Но вместе с тем могу лёгко сорваться на сотку и больше. Просто подкачав заднее колесо :)...

СообщениеДобавлено: 12.12.2014 00:10 

M.A.X писал(а):
Sergey Reshetnyak писал(а):

высота подъема каретки и холостой ход на втулке позволяет валить, очень быстро по колдобинам на сликах и еще кайфовать от этого

мне нраица так хз

Агитировать никого не будем. Но однозначно это для позвоночника не полезно. Знаю как бывший любитель хардтейлов сликов и надежды на естествнную амортизацию. Достаточно много любителей того же включая меня убедились и убедятся в этом. Однако многих эта участь может и обойти. Потому как кроме вела есть и другие факторы с угубляющие последствия прямохождения. Так что это просто повод задуматься. А так естественно о предпочтениях не спорят.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.12.2014 01:03 

Volod писал(а):
Изображение

По такой дороге я сомневаюсь,что даже легковушки 30 км/час топят и кайфуют.

Двухподвес, хардтейл или ригид вещь индивидуальная для каждого. Я думаю ТС решил для себя и купит себе подвес, при любом исходе голосования.Хотя ему будет приятней, если большее количество людей одобрит выбор.
Мне двухподвес и нафик не нужен, но в опросе голосовал ДА. Считаю для конечного потребителя ,чем больше выбор ,тем лучше.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 12.12.2014 01:34 

VJladimir писал(а):
По такой дороге я сомневаюсь,что даже легковушки 30 км/час топят и кайфуют.

Это кстати вовсе не показатель. Очень даже можно на подвесе топить 30, там где легковушки уже не рискуют.

ЗЫ Да и на хардтейле можно при желании. :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14, Bce  След.