| kmc x10 |

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 11:27 
Аватара пользователя

Сообщения: 597
Город: Харьков. Москалевка.
Пол: Муж
Возраст: 40
Зарегистрирован:12.02.2009
Год- не показатель. По километражу более точнее судить можно, да и то смотря как и где ездить.

На моем Скотт Аспект 60 стояли тектро с которыми я помучился в плане настройки. Часто уж очень их приходилось настраивать. Поэтому со временем сменил ручки на СД7, рычаги на СД5. Покупал все на нашем форуме, поэтому и такой именно комплект вышел. Но, у моей девушки на Скотт Аспект 30 тоже стоковые тормоза Тектро, внешне такие же как и мои старые. Тормозят же они в разы лучше чем мои тектро и тормозят до сих пор, хоть и пробег вела, в районе 1000 только. Слишком частой настройки тоже пока еще не требуют. Колодки, тросики все это было настроено, почищено мною, т.е. одинаково практически.
Казалось бы внешне одинаковые тормоза, настроены одним человеком, а разница в частоте настройки и в торможении есть. Так что это тоже нужно учитывать.

У тектро рычаги мягче чем у авид- гнуться намного сильнее, поэтому нет такого четкого ощущения контроля как у авид. Тормоз уже обод сжал, а ручка и дальше нажимается, меня это сильно напрягало иногда.


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 16:40 

Сообщения: 72
Пол: Муж
Зарегистрирован:02.10.2009
Стояли стоковые ручки и тормоза Tektro. Был в принципе доволен, но решил сменить ручки на Авид ФР-5 (думал скорее "для красоты"). Сразу ощутил объективную разницу в отзыве на ручке. Потом решил сменить задний тормоз на Deore, а передний думал оставить Тектро. Но после того как попробовал - сразу всё понял, и на следующий день купил Деоре и на перед. Если честно не думал,что будет такая разительная разница, но она есть! Сразу чувствуется, хотя Деоре далеко не верхний модельный ряд вибрейков. Сейчас еще поставил картриджные колодки-триколоры Барадин - вообще сказка стало. Сочетание Авид фр5 - деор - барадин = очень нравится!


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 19:38 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Сладко звучит, сладко, ничего не попишешь :D
Хорошо, я почти что готов, осталось немного денег подкопить, НО, прошу совета у сторожил, где и почем можно достать новые ручки Авид, рычаги Авид, тефлоновые тросики с хорошими рубашками (колодки я юзаю Автор триколор).
Я всегда обслуживаюсь в БПС, но там вроде Авидов нет, завтра позвоню и узнаю цену. Я имею в виду, какие «клещи» и рычаги можно купить, чтобы эта вся музыка не зашкалила за 600-800 гривен?

Что скажете на счет: Ручки тормозные - AVID - FR5 V-BR пара (118 гривен); Тросик - Alligator - Переключения тефлон нержавейка (33 гривны штука); Тормоз ободной - Shimano - BR-M590 Deore 2010, V-brake, +болты. Черн (211 гривен штука)? Итого 606 гривен. Что скажете? Это цены Велостиля, в БПС Deore LX по 249 гривен за штуку, на AVID - SINGLE DIGIT SL деньги у меня вряд ли будут :sad:

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:06 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
timonenok, чего это я понял: задолбала настройка тормозов и пришлось менять ручки. А логика дэ или я не понял?

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:24 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Ручки Avid FR5 имеют полезную особенность, именуемую Flatrate pull. В средне - обычных ручках тектро или шимано конец тросика всегда "подвешен", тогда как в FR5 он ложится на искривленный напрвляющий паз в ручке (рисунок). Поэтому, будучи в любом положении, ручка FR-5 тянет трос всегда с одним и тем же расходом, всегда большим. А тектро-подобные ручки расходуют тем меньше троса, чем ближе прижата ручка к рулю - нелинейно работают. Значит в тектро-подобных тормозах надо изначально ставить колодки ближе к ободу, а такую настройку труднее поддеживать.
Avid FR-5. обычных ручек в этом месте подвижный элемент.)
Изображение

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Последний раз редактировалось SNiЖ0k 15.04.2010 21:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:29 
Аватара пользователя

Сообщения: 1685
Город: Салтовка
Пол: Муж
Возраст: 49
Зарегистрирован:14.08.2009
SNiЖ0k, ох ты чего-то намудрил, нифига не понял, честное слово

_________________
Шарики для втулок
Изготовление велоинструмента
Подшипники для велосипедов


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:45 

Сообщения: 925
Изображения: 1
Город: Suomi, 5хатки
Пол: Муж
Возраст: 37
Зарегистрирован:21.04.2008
Показываю наглядно, чтобы понятно было. Вертикальная шкала - дифференциальная.

Изображение

_________________
Крокодил "Чемпион-шоссе" 82г.
RAPID тандем титановый.
RAPID ситибайк на колесах диаметром 36 дюймов


Последний раз редактировалось SNiЖ0k 15.04.2010 21:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
shoppage  personalpage P Персональный альбом  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:46 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Все понятно как день, если ты видел ручки Shimano и Tektro там они болтаются на подвижной фигне

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:52 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
тефлоновые тросики

не вздумай, правда справедливости ради, я не пробовал, но отзывы слышал плохие о тефлоновых тросах


kazemir потратишь 600 грн и? ты ж сказал что тектро и так устраивают, зачем менять?
если уж надумал менять - начинать надо с ручек, они и дают заметную разницу, дальше она тоже есть, но уже не такая существенная(хотя....)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:05 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
не вздумай, правда справедливости ради, я не пробовал, но отзывы слышал плохие о тефлоновых тросах

про тефлон я тоже прочитал Mechwarrior писал что они очень скользкие, но хватает максимум на 1000 Км.
Цитата:
kazemir потратишь 600 грн и? ты ж сказал что тектро и так устраивают, зачем менять?

Не знаю... хочется той четкости, о которой тут писал каждый второй, который был против моих убеждений. Конечно спортивные XTR мне не потянуть, да и вряд ли они мне нужны, но вот ручки + Deore клещи я позволить себе в состоянии. Когда-то мне помнится, я утверждал, что нет разницы между стальным китайцем и алю-рамой типа моего нынешнего Scott Aspect, чуть позже опровергал разницу между RST Gila TnL и RockShox Tora Solo Air, но все получалось наоборот. Надеюсь и советы, касательные тормозов окажутся верными на все 100.
З.Ы. Сегодня проверил клещи на Скоте, они люфтят по-чёрному, и когда зажимают обод, слегка прогибаются.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:18 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
но вот ручки + Deore клещи я

обязательно АВИД ручки :))))

kazemir писал(а):
Сегодня проверил клещи на Скоте, они люфтят по-чёрному, и когда зажимают обод, слегка прогибаются.

авиды тебе в помощь.. а еще лучше попробуй у когонибудь авиды и паралелки теже! деоре я бы не ставил(просто на мой вкус)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:23 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Цитата:
а еще лучше попробуй у когонибудь авиды и паралелки теже!

а сколько они могут стоить? и почему Деоре не советуешь? что на мою сумму самое оптимальное на твое усмотрение?

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 23:03 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
и почему Деоре не советуешь?

объективной причины нет(или не могу назвать), просто на мой взгляд - авиды работают лучше, но это уже скорее вопрос религии со всеми вытекающими...

лично пробовал(не в бою!!!) деоре ЛХ паралелки, понравилось, неплохо, но авиды нравятся больше! возможно дело было еще в других(не авид) ручках.

поэтому мой рецепт: чистый трос, рубашка, хорошие колодки в паре с ручками авид 5 + тормоз авид от сд5 до сд сл

Тормоз авид сд сл от сд7 наверное отличается лишь весом, а вот от сд 5 отличие есть! но это отличие врядли стоит разницы в цене, скажем так, при долгом катании на тренировочно-покатушечной скотт-екора с сд5, я чувствую разницу пересаживаясь за скэйл с сд сл(купленный случайно еще давненько).
Но разница эта совсем ничтожна :), как в настройке, так и в работе. Поэтому когда пишут что особо не чувствуют разницу между авид ХХ и авид УЛЬТИМЭЙТ я охотно верю, она скорее в весе :)))))))(что важно, но не в нашем случае точно!)

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 07:26 
Аватара пользователя

Сообщения: 731
Город: Харьков, 656 М-р.
Пол: Не указан
Возраст: 44
Зарегистрирован:14.08.2009
Спасибо Станислав!!!
буду копать в направлении ручек Avid, а клещи, какие сердце подскажет, ибо AVID - SINGLE DIGIT SL по 484 гривны за штуку, это для меня дороговато, возможно поищу LX параллельки, но что-то я из не встречал в продаже.

_________________
Поведение на дороге всех велосипедистов сильно зависит от конкретного человека, от его - темперамента, культуры и общей воспитанности (SRG ©)


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
СообщениеДобавлено: 16.04.2010 07:50 
Аватара пользователя

Сообщения: 7127
Город: Харьков
Пол: Муж
Возраст: 46
Зарегистрирован:11.05.2005
kazemir писал(а):
AVID - SINGLE DIGIT SL

sd5?
в БПС на новгородской спроси, если на моск. нету
http://bps-sport.com.ua/avid_singled_5.html (цена более менее...)

а еще можно не спешить :)!!! и подождать
хотя, можно взять и другие(деоре), но тогда в случае чего - ты сам виноват :wink:

_________________
поколение ви


Вернуться к началу
shoppage  personalpage P  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
  © Mishael 2003-2024
Наши друзья: Телеграм-канал про SEO | Рыбалка в Полтаве
Мобильный вид

[ Time : 0.199s | 30 Queries | GZIP : On ]
Reputation System ©'