Велосипедный крюк, петух на раму Giant, Scott, Cube, Mosso

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15.04.2010 11:27 

Год- не показатель. По километражу более точнее судить можно, да и то смотря как и где ездить.

На моем Скотт Аспект 60 стояли тектро с которыми я помучился в плане настройки. Часто уж очень их приходилось настраивать. Поэтому со временем сменил ручки на СД7, рычаги на СД5. Покупал все на нашем форуме, поэтому и такой именно комплект вышел. Но, у моей девушки на Скотт Аспект 30 тоже стоковые тормоза Тектро, внешне такие же как и мои старые. Тормозят же они в разы лучше чем мои тектро и тормозят до сих пор, хоть и пробег вела, в районе 1000 только. Слишком частой настройки тоже пока еще не требуют. Колодки, тросики все это было настроено, почищено мною, т.е. одинаково практически.
Казалось бы внешне одинаковые тормоза, настроены одним человеком, а разница в частоте настройки и в торможении есть. Так что это тоже нужно учитывать.

У тектро рычаги мягче чем у авид- гнуться намного сильнее, поэтому нет такого четкого ощущения контроля как у авид. Тормоз уже обод сжал, а ручка и дальше нажимается, меня это сильно напрягало иногда.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 16:40 

Стояли стоковые ручки и тормоза Tektro. Был в принципе доволен, но решил сменить ручки на Авид ФР-5 (думал скорее "для красоты"). Сразу ощутил объективную разницу в отзыве на ручке. Потом решил сменить задний тормоз на Deore, а передний думал оставить Тектро. Но после того как попробовал - сразу всё понял, и на следующий день купил Деоре и на перед. Если честно не думал,что будет такая разительная разница, но она есть! Сразу чувствуется, хотя Деоре далеко не верхний модельный ряд вибрейков. Сейчас еще поставил картриджные колодки-триколоры Барадин - вообще сказка стало. Сочетание Авид фр5 - деор - барадин = очень нравится!

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 19:38 

Сладко звучит, сладко, ничего не попишешь :D
Хорошо, я почти что готов, осталось немного денег подкопить, НО, прошу совета у сторожил, где и почем можно достать новые ручки Авид, рычаги Авид, тефлоновые тросики с хорошими рубашками (колодки я юзаю Автор триколор).
Я всегда обслуживаюсь в БПС, но там вроде Авидов нет, завтра позвоню и узнаю цену. Я имею в виду, какие «клещи» и рычаги можно купить, чтобы эта вся музыка не зашкалила за 600-800 гривен?

Что скажете на счет: Ручки тормозные - AVID - FR5 V-BR пара (118 гривен); Тросик - Alligator - Переключения тефлон нержавейка (33 гривны штука); Тормоз ободной - Shimano - BR-M590 Deore 2010, V-brake, +болты. Черн (211 гривен штука)? Итого 606 гривен. Что скажете? Это цены Велостиля, в БПС Deore LX по 249 гривен за штуку, на AVID - SINGLE DIGIT SL деньги у меня вряд ли будут :sad:

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:06 

timonenok, чего это я понял: задолбала настройка тормозов и пришлось менять ручки. А логика дэ или я не понял?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:24 

Изображения: 1
Ручки Avid FR5 имеют полезную особенность, именуемую Flatrate pull. В средне - обычных ручках тектро или шимано конец тросика всегда "подвешен", тогда как в FR5 он ложится на искривленный напрвляющий паз в ручке (рисунок). Поэтому, будучи в любом положении, ручка FR-5 тянет трос всегда с одним и тем же расходом, всегда большим. А тектро-подобные ручки расходуют тем меньше троса, чем ближе прижата ручка к рулю - нелинейно работают. Значит в тектро-подобных тормозах надо изначально ставить колодки ближе к ободу, а такую настройку труднее поддеживать.
Avid FR-5. обычных ручек в этом месте подвижный элемент.)
Изображение

Последний раз редактировалось SNiЖ0k 15.04.2010 21:32, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:29 

SNiЖ0k, ох ты чего-то намудрил, нифига не понял, честное слово

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:45 

Изображения: 1
Показываю наглядно, чтобы понятно было. Вертикальная шкала - дифференциальная.

Изображение

Последний раз редактировалось SNiЖ0k 15.04.2010 21:47, всего редактировалось 1 раз.

shoppage  personalpage P Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:46 

Все понятно как день, если ты видел ручки Shimano и Tektro там они болтаются на подвижной фигне

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 21:52 

kazemir писал(а):
тефлоновые тросики

не вздумай, правда справедливости ради, я не пробовал, но отзывы слышал плохие о тефлоновых тросах

kazemir потратишь 600 грн и? ты ж сказал что тектро и так устраивают, зачем менять?
если уж надумал менять - начинать надо с ручек, они и дают заметную разницу, дальше она тоже есть, но уже не такая существенная(хотя....)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:05 

Цитата:
не вздумай, правда справедливости ради, я не пробовал, но отзывы слышал плохие о тефлоновых тросах

про тефлон я тоже прочитал Mechwarrior писал что они очень скользкие, но хватает максимум на 1000 Км.
Цитата:
kazemir потратишь 600 грн и? ты ж сказал что тектро и так устраивают, зачем менять?

Не знаю... хочется той четкости, о которой тут писал каждый второй, который был против моих убеждений. Конечно спортивные XTR мне не потянуть, да и вряд ли они мне нужны, но вот ручки + Deore клещи я позволить себе в состоянии. Когда-то мне помнится, я утверждал, что нет разницы между стальным китайцем и алю-рамой типа моего нынешнего Scott Aspect, чуть позже опровергал разницу между RST Gila TnL и RockShox Tora Solo Air, но все получалось наоборот. Надеюсь и советы, касательные тормозов окажутся верными на все 100.
З.Ы. Сегодня проверил клещи на Скоте, они люфтят по-чёрному, и когда зажимают обод, слегка прогибаются.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:18 

kazemir писал(а):
но вот ручки + Deore клещи я

обязательно АВИД ручки :))))

kazemir писал(а):
Сегодня проверил клещи на Скоте, они люфтят по-чёрному, и когда зажимают обод, слегка прогибаются.

авиды тебе в помощь.. а еще лучше попробуй у когонибудь авиды и паралелки теже! деоре я бы не ставил(просто на мой вкус)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 22:23 

Цитата:
а еще лучше попробуй у когонибудь авиды и паралелки теже!

а сколько они могут стоить? и почему Деоре не советуешь? что на мою сумму самое оптимальное на твое усмотрение?

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 23:03 

kazemir писал(а):
и почему Деоре не советуешь?

объективной причины нет(или не могу назвать), просто на мой взгляд - авиды работают лучше, но это уже скорее вопрос религии со всеми вытекающими...

лично пробовал(не в бою!!!) деоре ЛХ паралелки, понравилось, неплохо, но авиды нравятся больше! возможно дело было еще в других(не авид) ручках.

поэтому мой рецепт: чистый трос, рубашка, хорошие колодки в паре с ручками авид 5 + тормоз авид от сд5 до сд сл

Тормоз авид сд сл от сд7 наверное отличается лишь весом, а вот от сд 5 отличие есть! но это отличие врядли стоит разницы в цене, скажем так, при долгом катании на тренировочно-покатушечной скотт-екора с сд5, я чувствую разницу пересаживаясь за скэйл с сд сл(купленный случайно еще давненько).
Но разница эта совсем ничтожна :), как в настройке, так и в работе. Поэтому когда пишут что особо не чувствуют разницу между авид ХХ и авид УЛЬТИМЭЙТ я охотно верю, она скорее в весе :)))))))(что важно, но не в нашем случае точно!)

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 07:26 

Спасибо Станислав!!!
буду копать в направлении ручек Avid, а клещи, какие сердце подскажет, ибо AVID - SINGLE DIGIT SL по 484 гривны за штуку, это для меня дороговато, возможно поищу LX параллельки, но что-то я из не встречал в продаже.

shoppage  personalpage P  

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 07:50 

kazemir писал(а):
AVID - SINGLE DIGIT SL

sd5?
в БПС на новгородской спроси, если на моск. нету
http://bps-sport.com.ua/avid_singled_5.html (цена более менее...)

а еще можно не спешить :)!!! и подождать
хотя, можно взять и другие(деоре), но тогда в случае чего - ты сам виноват :wink:

shoppage  personalpage P  

Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, Bce  След.